Металлический звук на ямках Hyundai Getz

plotnik

Всем доброе! На днях решил, отключив кондиционер, насладится свежим воздухом из открытого окна при поездке (лучше б я этого не делал). И услышал из-под днища при попадании на выбоинки довольно звонкое металлическое брякание (ближе к передним колесам), звук на всю округу! Хотелось бы узнать, что просить диагностировать при поездке в сервис? Спасибо!

ruslangetz
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Если металическая защита стоит, то первым делом обратить на неё внимание. Бывает мнётся.

plotnik
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Защита стоит. Мнется и об нее что-то задевает?

Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to plotnik: Если предполагается поездка в сервис, то диагностировать состояние передней подвески, тормозных колодок и суппортов.


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Совершенно верно.. Бится может об корпус задней подушки силового агрегата (у меня так очень часто случается). Этим обычно заканчивается поиск стуков передней подвески. Ну раз машину подняли то ДХЧ само собой. Передняя подвеска в общем то достаточно надёжна (рв стабилизатора поперечной устойчивости правда почти расходник), потому как ломаться там практически нечему. Также слышал про стук в передних тормозных супортах, но в живую никогда не видел.

htline
01.06.11  | 
01.06.11 | 

у меня такое было - инженеры очень удивились когда узнали в чем дело - оба опорных подшипника сразу крякнули. поменяли быстро вроде и не дорого, и больше не звенит

plotnik
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Путем дополнительных тестямочных испытаний, выяснилось что все же звуки исходят из-под задних колес. Завтра записался на диагностику подвесок. Всем,спасибо.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.06.11  | 
01.06.11 | 

глушитель вполне может стучать.

marposad-3
02.06.11  | 
02.06.11 | 


to plotnik: Прочитайте здесь :https://www.zr.ru/a/16194 Вполне возможно, что вам нужно именно это.

olegator1981
02.06.11  | 
02.06.11 | 

У меня тоже было такое! Поменял наконечники рулевой тяги (левый износился)! Проехался, но скрежет все равно немного остался! Тогда посмотрел суппорт! дело оказалось в нем. Он болтался немного. Затянул и различные звуки пропали. Теперь езжу и наслаждаюсь тишиной!

plotnik
03.06.11  | 
03.06.11 | 

Вчера до сервиса так и не добрался, была не летная погода...Но каким-то мистическим образом по пути с работы "лязганье" исчезло, ни кера не понимаю!!! Чо делать? Но в сервис седня все же съезжу, только не знаю, на что просить обратить внимание в таком случае....а то разведут как "лошка"...

Messir
03.06.11  | 
03.06.11 | 


to plotnik: Исчезло - значит какой-то болт крепления наконец-то отлетел.

Обращайте внимание на защиту двигателя, мне кажется дело в ней.


На Autopeople с 2010 г
plotnik
03.06.11  | 
03.06.11 | 

to Messir: Спасибо!

plotnik
03.06.11  | 
03.06.11 | 

Заехал на эстакаду. Глушитель плотно, в поряде. Защита тоже на месте, без колебаний. При попытках специально задними колесами ловить грубые ухабины, "лязг" снова слышен...диагностика, диагностика...етить ее!!!

htline
03.06.11  | 
03.06.11 | 

Мож что в багажнике трясётся? у меня такое было: я забыл совсем по первой что запаска под ковриком была, приезжаю в сервис и говорю делайте что хотите но чтобы брынчания не было, всё разобрали, проверили, собрали обратно - брынчит. Потом гл. инженер говорит ну вытаскивай всё из багажника, я вытащил, он поднимает снизу коврик, а там запаска открутилась и домкрат с балонником катаются туда сюда. Было очень стыдно, но урок запомнил - такелаж должен быть закреплён. На самом деле там нечему даже ломаться.

plotnik
03.06.11  | 
03.06.11 | 

to htline: ок! проведу еще пару лязг-тестов! спасибо!

Messir
03.06.11  | 
03.06.11 | 


to plotnik: обратите внимание, не слетели ли пыльники с амортизаторов.


На Autopeople с 2010 г
plotnik
06.06.11  | 
06.06.11 | 

С диагностикой подвески решил повременить. Обратился на осмотр к гаражному мастеру Сашке. Путем обследования было установлено: есть легкий люфт на суппортах задних, на обеих, да и колодки чуток потерты, возможно из-за отсутствия плотности между колодкой и диском появился люфт. Так же испытания путем заезда по кочкам с легким нажатием на тормоз показали, что бляк исчезает в эти моменты. Значит менять колодки ?

mATr1xX
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to plotnik: колодки под замену, и смотрите места крепления.

marposad-3
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to plotnik: Если между диском и колодками не будет зазора, то у вас постоянно в работе будут тормоза. Это же не дело. Вам уже советовали по поводу суппортов, так что просто проверьте их крепеж. У меня такое тоже недавно было. А менять, или нет колодки можно определить и по другим признакам.

marposad-3
07.06.11  | 
07.06.11 | 

Поправочка:-Это было с передними суппортами.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06