ШРУС Hyundai Getz

KoDra

Сложно ли поменять пыльники на шрусах? Или стоит "сдаться" в сервис? Какая нужна смазка для шруса? СПС.

mATr1xX
07.05.11  | 
07.05.11 | 


to KoDra: Можно и самому. Прочитать можете тут.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.05.11  | 
07.05.11 | 
KoDra: Сложно ли поменять пыльники на шрусах? Или стоит "сдаться" в сервис? Какая нужна смазка для шруса? СПС. #

Шаровую однако снимать придется. Смазка обычно идет в комплекте с пыльником. Поменять самому достаточно трудоемко.

Messir
07.05.11  | 
07.05.11 | 


to KoDra: Согласен с mATr1xX и OleUsa. Самому сделать можно, но трудоемко. Нужна яма или эстакада.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.05.11  | 
07.05.11 | 


to Messir: с подъемника лучше всего.

marposad-3
07.05.11  | 
07.05.11 | 
NikolAs: В дополнение к теме https://video.yandex.by/search.xml?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D1%88%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0&where=all#search?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D1%88%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0&where=all&filmId=71982048-00 #



to NikolAs: Шибко пользительно. (+)

KoDra
08.05.11  | 
08.05.11 | 

Нда-а-а-а... Сложновато. Придётся "сдаваться". Замена с одной стороны 700 руб., но никуда не денешься... NikolAs , mATr1xX (+).

mATr1xX
11.05.11  | 
11.05.11 | 


to KoDra: Тогда уже выбор за вами :) После отпишите как поступили и как прошли работы.

KoDra
12.05.11  | 
12.05.11 | 

Описываю

Жена на сервисе меняла масло. Спросила, что ещё нужно менять? Получила ответ: "Пыльники шрусов задубели, правый порван, левый потрескался". Предложили приехать к ним в свободное время заменить. Утром, когда я пришёл с работы- поставила меня перед фактом. Начал решать проблему: обратился в магазин за "пыльниками", но по VINу мне их подобрать почему-то не смогли, попросили принести старый для образца. Обратился в ближайший сервис (другой). Мастер поднял машину на подъёмник и как-то подозрительно на меня посмотрел... Потом спрашивает, а что, собственно, вы собираетесь менять? Показал мне "пыльники"... Выглядят как новые, ни разрывов, ни трещин... Единственное- правый с хомутом соскочил с вала. Поставили на место, зажав новым хомутом. Вот и всё решение проблемы! Короче, хотели развести как лоха, что почти получилось...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.05.11  | 
12.05.11 | 
KoDra: Единственное- правый с хомутом соскочил с вала. #

Соскочил или "соскочили"...

митька
12.05.11  | 
12.05.11 | 
KoDra: Описываю
Жена на сервисе меняла масло. Спросила, что ещё нужно менять? Получила ответ: "Пыльники шрусов задубели, правый порван, левый потрескался". Предложили приехать к ним в свободное время заменить. Утром, когда я пришёл с работы- поставила меня перед фактом. Начал решать проблему: обратился в магазин за "пыльниками", но по VINу мне их подобрать почему-то не смогли, попросили принести старый для образца. Обратился в ближайший сервис (другой). Мастер поднял машину на подъёмник и как-то подозрительно на меня посмотрел... Потом спрашивает, а что, собственно, вы собираетесь менять? Показал мне "пыльники"... Выглядят как новые, ни разрывов, ни трещин... Единственное- правый с хомутом соскочил с вала. Поставили на место, зажав новым хомутом. Вот и всё решение проблемы! Короче, хотели развести как лоха, что почти получилось... #

Б.ЛЯДЬ ! ОПЯТЬ СЕРВИСМЕНЫ ! короче братья ! все бросаем работать,начинаем разводить друг,друга... вот весело в стране будет...

KoDra
12.05.11  | 
12.05.11 | 


to OleUsa: Не удивлюсь, если и "соскочили"... Я ездил между этими событиями ( как обнаружили и как проверил) пару дней, около 20 км. Мастер проверил смазку шруса : ни грязи, ни песка ... Поэтому просто поставил пыльник на место.

mATr1xX
12.05.11  | 
12.05.11 | 


to митька: это уже эпидемия )) Обмани в день 2-3 раза))

KoDra
12.05.11  | 
12.05.11 | 

Хотя на будущее хотелось бы узнать, почему по VIN не удалось установить код "пыльника"? Они действительно разные? Мой: KMHBU51HP3U105447.

mATr1xX
12.05.11  | 
12.05.11 | 


to KoDra: по вин коду запчасти.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.05.11  | 
12.05.11 | 


to mATr1xX: у запчпстей артикулы дядь*)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
13.05.11  | 
13.05.11 | 
KoDra: Описываю
Жена на сервисе меняла масло. Спросила, что ещё нужно менять? Получила ответ: "Пыльники шрусов задубели, правый порван, левый потрескался". Предложили приехать к ним в свободное время заменить. Утром, когда я пришёл с работы- поставила меня перед фактом. Начал решать проблему: обратился в магазин за "пыльниками", но по VINу мне их подобрать почему-то не смогли, попросили принести старый для образца. Обратился в ближайший сервис (другой). Мастер поднял машину на подъёмник и как-то подозрительно на меня посмотрел... Потом спрашивает, а что, собственно, вы собираетесь менять? Показал мне "пыльники"... Выглядят как новые, ни разрывов, ни трещин... Единственное- правый с хомутом соскочил с вала. Поставили на место, зажав новым хомутом. Вот и всё решение проблемы! Короче, хотели развести как лоха, что почти получилось... #

Да ,держи ухо востро и кошелек подальше....!)))) Высказывался я как-то в тему вот здесь https://www.autopeople.ru/forum/hyundai/getz/repair/65038.html


to Сергей: Как-то я решил проверить на "вшивость" сервисменов...сорри...давно было .....Авто и все системы в идеальном состоянии никаких проблем! Ну захотелось мне сделать диагностику движка так для себя ...приехал в сервис ....говорю диагностику вот хочу сделать...Вопрос ко мне: А что ,есть проблемы? Ну я чтоб не отказали ....говорю да ...что-то глохнет иногда ни с того не с сего...плохо заводится...ну и т д....)))) Они мне провели диагностику и выносят вердикт - поблем мол куча ....датчик того....вв провода того ..свечи желательно заменить.....самое главное и бензонасос подписали к замене...!)))) Ну я так серьезно ,мол ,хорошо.только вот времени седни нет ...подъеду на днях....)))) Но туда больше ни ногой!!!! Я вот к чему ...все это ....може ты сам им себя развести на денюшку помог,сказав насчет помпы....а они ремешок легонько так сбрызнули кондиционером для ремней ...а это всего на пару -тройку недель эффекта ...,а потом тебя и ждали ...с денюшкой на замену помпы!))))

Удачи!)

Messir
13.05.11  | 
13.05.11 | 

К сожалению, все эти разводы - мировая тенденция..... Почти в каждой стране (и не только СНГ) есть такие сервисы.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to NikolAs: разведчик*)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
13.05.11  | 
13.05.11 | 


to OleUsa: Хочешь жить .....надо избегать "мацараки"...!)))))))))


P.S ...Для ясности про "мацараки"!)

Анекдот: Попали два путешественника на необитаемый остров......поймали их там туземцы (у них там свои порядки!!! ) ....Выходит вождь и спрашивает у пойманных .....Выбирайте СМЕРТЬ или МАЦАРАКИ! Один из пойманных испугался.... ,выбирает мацараки ,думая .хоть не знаю что за хрень это такая - мацараки ,но всеже не смерть...!!!!) ...... Его выводят на площадь ,ставят в позу и всем миром "пропускают " по кругу .... человек сто поочереди....тот отдает концы.....помирает на глазах у друга.....!(((( Спрашивают у второго .....что выбираешь???? ...тот не думая ..."СМЕРТЬ!!!! " (ну его такое перенести думает ...лучше смерть выберу...сразу...)))).....Выходит вождь и объявляет всем своим ,что для чузеземца........СМЕРТЬ через "МАЦАРАКИ".(а у них туземцев просто другого нет...)............!!!!)))))))))

Удачи!)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06