Проблема с топливной системой. Нужна помощь. Hyundai Getz

marposad-3
02.07.11  | 
02.07.11 | 


to Catus: Посмотрите здесь:https://www.semerka.info/daaz_vs_pekar, а какому насосу отдать предпочтение (ДААЗ или Pekar) - решать вам.

Catus
02.07.11  | 
02.07.11 | 

карбюраторный, просто как почитала отзывы, так и растерялась, все друг другу противоречит

Catus
02.07.11  | 
02.07.11 | 

Остается загадка, где точно не впарят левый, на рынке ясно, что покупать нельзя.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.07.11  | 
02.07.11 | 


to Catus: мастер нужен, близкий знаоиый, тогда не впарят*)

Gennady
03.07.11  | 
03.07.11 | 


to Catus: Берите не на помойке и будет Вам счастье, а товарный чек вам будет гарантией, если чо

Catus
03.07.11  | 
03.07.11 | 

Спасибо за советы

htline
04.07.11  | 
04.07.11 | 

У меня когда то было такое, инженеры в сервисе всё облазили и пришли к выводу что 1. засорились фарсунки (помыли и заменили свечи) 2. поменяли ВВ провода 3. плохой бензин. (топливный фильтр меняю 1 раз в 30 тыс.) После всего этого заправляюсь только 95 алтимейт на БиПи + 1раз в 5 тыс заливаю прочищалку от ликви-моли. Больше проблема не повторялась. На холостых можно сцепление отпустить просто и машина тронется без рывков, разгон плавный.

Messir
04.07.11  | 
04.07.11 | 
Catus: карбюраторный, просто как почитала отзывы, так и растерялась, все друг другу противоречит #

Если карбюраторный, то в оригинале стоит вот такой насос:


Так же, подойдет и такой:


Но мне по душе больше этот:


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
06.07.11  | 
06.07.11 | 
Catus: Остается загадка, где точно не впарят левый, на рынке ясно, что покупать нельзя. #

На самом деле у этих насосов есть общая болезнь,при сильном нагреве этого насоса от двигателя он идет в отказ(перестает работать)

и обсолютно без разницы,где вы его будете по купать,хоть на рынке хоть и в професиональном магазине.Конечно лучший вариант будет тот на который дадут больший срок "гарантии"

а вообще где то я слышал про тюненые насосы(надежные от перегрева)как найду-сообщю.

Messir
06.07.11  | 
06.07.11 | 
xekxek: На самом деле у этих насосов есть общая болезнь,при сильном нагреве этого насоса от двигателя он идет в отказ(перестает работать) #

Как раз последняя модель лишена этого недостатка. Поэтому он мне и больше по душе. А вот у первого - там да. Пружинки клапанов очень уж слабенькие, и чуть что - клапан зависает.


На Autopeople с 2010 г
marposad-3
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to Messir: 2. 07. 11. предоставил ссылку про бензонасосы, так там все наоборот. Последний снимок это насос ПЕКАР. Как раз его пружина - это его слабое место, паровые пробки у этого насоса образуются не реже чем у насоса ДААС - это первый снимок, а даже чаще. Нет на нем и сетчатого фильтра. А на ДААС даже диафрагма тройная (если можно так выразиться) да и пружина на уровне. Читайте ссылку.

marposad-3
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to Messir: Про пружины - извиняюсь. Вы пишете о клапанных пружинах (я перепутал с диафрагменной)

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
06.07.11  | 
06.07.11 | 
Messir: Как раз последняя модель лишена этого недостатка. Поэтому он мне и больше по душе. А вот у первого - там да. Пружинки клапанов очень уж слабенькие, и чуть что - клапан зависает. #

Может быть.про ихнюю модернизацию я даже и не знал.Как раз наверное те про которые я и слышал.Это хорошо что их исправили изготовители,Не очень приятная картина,когда человек в жару стоит с поднятым капотом и водичкой насос поливает.

Я так понял Этот?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06