Проблема с топливной системой. Нужна помощь. Hyundai Getz

ANDREI_SALEHARD
13.04.11  | 
13.04.11 | 

Постараюсь поменять насос завтра, если получится с временем.

Симптомы такие: когда машина без движения - всё работает отлично, без перебоев как на холостых так и при прогазовке. А вот при движении: на первой передаче трогаюсь норамально, переключаюсь на вторую и начинаются выкрутасы, такое ощущение что она захлёбывается, набирает обороты рывками, на последующих передачах всё повторяется. Ни каких хлопков нет нигде.

bizon27
13.04.11  | 
13.04.11 | 

давление слабовато,вот и дергается!!это как:промывают форсунки и например поставь 2 атм..и газани..результат-машина начнет как бы захлебываться,а по чучуть даешь газу,то движок раскручивается!!

ANDREI_SALEHARD
13.04.11  | 
13.04.11 | 

и что делать если давление слабое? как устранить?

mATr1xX
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to ANDREI_SALEHARD: Вы сначала поменяйте насос а потом уже дальше будем копать.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
13.04.11  | 
13.04.11 | 
ANDREI_SALEHARD: и что делать если давление слабое? как устранить? #

Советую вам для начала не ставить новый насос,а проверить старый,Едьте в сервис пускай они специальным прибором проверят давления насоса и топливной системы в целом,думаю вам прийдется насос обратно в магазинчик отдать.

ANDREI_SALEHARD
13.04.11  | 
13.04.11 | 

дак на диагностике сегодня был, сказали что умирает насос. Отдал за эту диагностику 3000 р. и не могу понять, там сказали насос, тут говорят что не насос... Где правда? Короче при возможности завтра махну насос, а там посмотрим. Если не он, поеду в сервис и хорошенько поругаюсь.

mATr1xX
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to ANDREI_SALEHARD: Правильное решения. Будем ждать.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to ANDREI_SALEHARD: ну я так понял вам делали комп.диагностику,а она не покажет что насос,разве только питание,а вы сами присутствовали при диагностики? как они проверяли?топливную трубку полностью отключали? или только присоединились к ней?

Gennady
13.04.11  | 
13.04.11 | 

Раз уж насос купили - ставьте - тут и правду узнаете и отписывайтесь

ANDREI_SALEHARD
13.04.11  | 
13.04.11 | 

на диагностике не присутствовал...

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
13.04.11  | 
13.04.11 | 

вы тогда все сразу покупайте,Ставьте и проверяйте а после пишите есть ли изменения)))))))

Кто то мне не так давно делал замечание чтоб не советовал человеку покупать деталь не убедившись что это именно она вышла из строя! и хоть я и оказался на тот совет прав! а тут те же люди дают советы о покупке которые мне делали замечания (без обид)!

mATr1xX
13.04.11  | 
13.04.11 | 


to xekxek: вы на кого намекайте (говорите уже прямо!) Если он уже купил что ему остается делать смотреть на новый насос ?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
13.04.11  | 
13.04.11 | 
mATr1xX: вы на кого намекайте (говорите уже прямо!) Если он уже купил что ему остается делать смотреть на новый насос ? #

зачем?я же не со зла)))) у меня с памятью туговато,не помню По поводу насоса,его всегда не поздно сдать обратно,права потребителя,срок 2 недели.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
14.04.11  | 
14.04.11 | 

А если в люстре лампочка не горит....так что всю люстру сразу менять на новую ???))))

Неисправности такого рода обычно ищут от конца или начала , так сказать .... для начала проверяют давление выдаваемое топливным насосом....потом все остальное по цепочке проверяют .....сеточки,фильтр,.....тракт,форсунки и уж потом принимают решение о покупке новой детали.

Вариант "диагностики" без клиента ....: приезжаете в сервис к примеру, с проблемой - авто с АКПП .....едет и переодически обороты на одной и той же скорости гуляют .....а Вам делают диагностику и говорят...меняйте коробку,проблемы в ней (как бы все верно...))) ) Но !!!) А проблема лишь в том ,что тросик управления переключения скоростей ослаб (провис) из-за того что "рубашка" потрепалась на выходе и нет четкой фиксации режима работы АКПП ,....(это из реального случая из жизни моего товарища).

Можно самому купить и поменять насос ,потом приехать в сервис и сказать о той же проблеме....уверен ,что "разводилы" Вам тут же еще раз предложат заменить топливный насос(из вариантов проверки сервиса на вшивость ...я бы так поступил ...) !!!)))

Удачи!)

marposad-3
14.04.11  | 
14.04.11 | 
NikolAs: Свечи...бензонасос....форсунки. Симптом явно указывающий либо на недостаточное количество подаваемого топлива(бензонасос,форсунки),либо переодического невоспламенения топливной смеси из-за пробоя в вв проводов и пробоев в свечах!) Кстати свечи желательно менять раз в 25 000 км просто Удачи!)тупо снял и выкинул и поставил новые....бензин (его качество)заставляет так поступать !) # Большой плюс. А на реплику xekxek хочется сказать, что насосу и не обязательно ломаться сразу. Есть и еще масса возможностей-любые соединения через уплотнение. (спасибо OleUsa- c его помощью все это лечится) На счет ВВ проводов- тоже верно.
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
14.04.11  | 
14.04.11 | 
marposad-3: А на реплику xekxek хочется сказать, что насосу и не обязательно ломаться сразу. Есть и еще масса возможностей-любые соединения через уплотнение #

Что вы имеете в виду? если по поводу что не сразу ломается насос?если внимательнее прочитаете я на писал,либо перед поломкой у него меняется тон(плавающий звук) либо сразу приходит кирдык! Что я чет не правильно сказал? внимательно выслушаю

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
14.04.11  | 
14.04.11 | 


marposad-3: насосу и не обязательно ломаться сразу. Есть и еще масса возможностей-любые соединения через уплотнение #
Чушь полная.

marposad-3
14.04.11  | 
14.04.11 | 
ANDREI_SALEHARD: дак на диагностике сегодня был, сказали что умирает насос. Отдал за эту диагностику 3000 р. и не могу понять, там сказали насос, тут говорят что не насос... Где правда? Короче при возможности завтра махну насос, а там посмотрим. Если не он, поеду в сервис и хорошенько поругаюсь. # У вас его проверили как "часть" всей топливной системы. А ведь еще есть всякого рода уплотнения, и если насос хороший, а в уплотнениях плохо то в системе как раз и будет слабое давление, что предполагает неисправность насоса. Обращайтесь к OleUsa - он все починяет. (Уж очень большие деньги за диагностику)



to ANDREI_SALEHARD:

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
14.04.11  | 
14.04.11 | 

И вообще,речь идет о том следует ли покупать запчасти и менять? или все таки сначала найти причину поломки а потом покупать запчасти.По поводу насоса много объяснять,но вкратце скажу,бензонасос это тот же самый обычный подшипник! и при его подходе к поломки он начинает свистеть,в данном случае происходит не свист а нагрузка электромоторчика на прокручивания этого подшипника! вот и меняется плавающий тон,из за повреждения роликов и металлической обоймы. Вы спросите почему обычный подшипник не меняет тон (плавающий) отвечаю,по тому что его крутит лошадиные силы двигателя,а бензонасос всего лишь электромоторчик.

Второй случай Сразу выходит из строя! других вариантов НЕ ДАНО!

marposad-3
14.04.11  | 
14.04.11 | 
xekxek: marposad-3: насосу и не обязательно ломаться сразу. Есть и еще масса возможностей-любые соединения через уплотнение #Чушь полная. #

Все то, что я предположил- это и есть предположение. Просмотрите FAQ по теме"Плохо заводится Getz 2008 г.в. Кольца или нет?" и возможно у вас изменится мнение.
to xekxek:



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06