Подшипник левой задней ступицы Hyundai Getz

Vika

Всем здравствуйте! Поехала я сегодня в сервис, решила после зимы гешку проверить. После проверки даны рекомендации:

1. Низкий уровень масла в двигателе (масло в эти выходные поменяю,это было уже запланировано)

2. Необходимо заменить подшипник задней левой ступицы.


Это они написали в официальном заключении, а на словах мастер сказал про умеренный износ шланга ГУР.


У меня вопрос о срочности замены шланга. И чем грозит промедление в этом?

И вопрос о подшипнике. Как-то неопределенно было мне сказано, что менять надо БЫ всю ступицу, что она не разборная. Что они готовы поменять ее-платите 6500 тыс.руб. Кто сталкивался с этим подскажите, плиз.

mAler
25.03.11  | 
25.03.11 | 
Vika: а на словах мастер сказал про умеренный износ шланга ГУР. #


А он вам показал этот "умеренный" износ? Странная какая то формулировка...

Грозит это вам тем, что при разрыве шланга останетесь без усилителя руля. Не критично, но руль крутить трудно будет, и если продолжать ездить, умрет насос ГУР.

Со ступицей пока не сталкивался.

Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Vika: Здравствуйте.


Задняя ступица устроена следующим образом:


Из схемы видно, что подшипник отдельно не поставляется в запчасти, а меняется только всборе со ступицей.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.03.11  | 
25.03.11 | 

2500 цена ступицы в сборе на exist.ru. И менять ее полчаса. Сложного ничего нет - смотрите схему. Единственное - ВД понадобится по любому*) Но это мелочи. В любом сервисе вам ее заменят за 500 рублей - 3500 экономия ;)

Vika
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to mAler: спасибо, буду ездить пока так. Как почувствую, что руль стал тяжелее крутиться поеду в сервис. Шланг мастер не показал, только объяснил, что надо следить за его состоянием.

Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Vika: Если шланг начнет потеть, то меняйте.

Не ждите, когда руль начнет туго вращаться - может быть будет уже слишком поздно!


На Autopeople с 2010 г
Vika
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Messir: Спасибо вам. Всё поняла, поеду в ближайшее время менять ступицу. Сейчас задумалась насколько срочно надо это делать.

Vika
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to oleusa: Спасибо. То есть в магазинах ее не так просто найти. Надо на заказ?

Vika
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Messir: Буду следить, спасибо.

Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Vika: Если не гудит, то не критично. В магазинах тоже можно найти. Но на сервисе покупать будет куда дороже.


На Autopeople с 2010 г
Vika
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Messir: не хочу на сервис. По разговорам в городе и почитав здесь знаю, что многое можно самой и дешевле найти СТО. У меня еще вопрос о замене масла. Планировали менять сами. На всех машинах всегда муж сам менял и не было проблем. Но опять же у официального дилера предупредили, что сами не сможете и частным СТО не доверяйте, что гетц по особенному устроен и т.д. и т.п.... Вроде как понимаю, что у них работа такая, но сомнения они привносят и не малые.

mATr1xX
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Vika: Замену масло можно сделать и не на сервисе, Там не чего особенного нету, тут можно узнать подробно.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.03.11  | 
25.03.11 | 


Vika: to oleusa: Спасибо. То есть в магазинах ее не так просто найти. Надо на заказ? #
Почему? Саратов большой город вполне возможно найти и в магазине. Просто exist - это своеобразный эталон цен - от чего можно отталкиваться. Можно найти дороже, можно найти дешевле - но порядок цен всегда легко можно посмотреть там.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.03.11  | 
25.03.11 | 


Vika: На всех машинах всегда муж сам менял и не было проблем. #

Значит у вас не возникнет проблем и по замене ступицы*)

Vika
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to oleusa: Надеюсь не возникнет проблем. exist уже добавила в закладки-посмотрю. Спасибо. :)

Vika
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to mATr1xX: Благодарю.))

mATr1xX
25.03.11  | 
25.03.11 | 


to Vika: Рад помочь, после замены отпишитесь.

митька
26.03.11  | 
26.03.11 | 
Vika: Но опять же у официального дилера предупредили, что сами не сможете и частным СТО не доверяйте, что гетц по #

опять..двацать пять.. ШАРЛАТАНЫ они все.. задайте им вопрос : в чем GETZ особенный ?

я думаю на форуме будет интересно узнать их ответ...

Vika
27.03.11  | 
27.03.11 | 


to митька: Ой, не представляете даже... смеюсь весь вечер. Мне сервис названивал сегодня, в лице их мастера, два раза))))... С целью узнать не надумала ли я масло записаться менять... Пока, типа, бесплатно по акции))) Второй звонок был о ступице.. Ответила, что нет, спасибо, ничего не надо. Разочарованно трубку положили... Плохо у них идут дела, раз сами за клиентами бегают...


Заехала сегодня к знакомым - посмотрели шланг ГУРа. Он цел, но немного надорвана защитная оболочка-трубка... Посоветовали ездить и не заморачиваться....

mATr1xX
27.03.11  | 
27.03.11 | 


to Vika: Ох какая забота :) как говорится за ваши деньги любая забота Смотря какая защита там надорвана. Подтеков нет ?

Насчет масла сами надумали менять ?

Vika
27.03.11  | 
27.03.11 | 


to mATr1xX: Нет, подтеков нет, потений вроде тоже нет. Понаблюдаю.


Да, масло поменяю. Сегодня купила и фильтр и масло. Но менять буду через пару недель. Уровень нормальный, оно еще не отработанное... Пусть погода установится. У нас опять зима! Сугробы намело и мороз.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06