Появилась проблемма с запуском холодного двигателя Hyundai Getz

oqey

Всем привет! У меня праворукий Гетц 2004 года, пробег почти 120 000, в России первый хозяин. Не так давно появилась проблемма. Утром пытаюсь завести - двигатель запускается с первого поворота ключа,

но тут же начинают падать обороты и он глохнет. Сейчас я приспособился и делаю следующее: включаю зажигание,

как только прекращает работать насос в баке(секун 5),

выключаю его и включаю ещё раз,опять дожидаюсь пока остановиться насос и только после этого,

включаю стартер - машина заводится и нормально работает. Пообщавшись с местными специалистами,

так и не понял что мне делать.

Как я понимаю чтото с топливной системой. Фильтр не менялся мною не разу за 65 000 км. и вобще в бак ни кто ни когда не заглядывал.

Может с клапаном проблемма но как проверить давление топлива на холодном двигателе?

Минимум часа три ждать нужно.

Если можите подскажите пожалуйста как справиться с этой проблеммой не меняя двигателя

( просто наши специалисты предпочитают делать ремонт методом научного тыка и если что и вызывает подозрение

то меняют только полностью, был опыт с насосом Гура, сделал сам заменив подшибник за 100 рублей).

ruslangetz
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Привет. Необходимо померить топливное давление (что бы исключить другие неисправности). Заменить топливный фильтр так как у него перепробег уже более чем в два(!!!!!) раза. При замене топливного фильтра осмотреть уплотнительные кольца на нём, и целостность подающих магистралей. Думаю после замены фильтра проблема уйдёт.

ruslangetz
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Давление топлива проверяется топливным манометром. В уважающих себя автосервисах он должен быть.

Rain
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Я дал рекомендации тут.

irishenka
01.12.11  | 
01.12.11 | 


to oqey: Попробуй цешкой пробить бензонасос, причем все его части по отдельности: ДУТ, втягивающее и т.д. У меня такие случаи были, проблема решалась заменой копеешного ДУТа или втягивающего (бензонасос ни разу в сборе не меняла, хотя сервисмены всегда говорят одно - замена бензонасоса, видимо лень разбирать и прозванивать!!). Удачи!

Messir
01.12.11  | 
01.12.11 | 
irishenka: У меня такие случаи были, проблема решалась заменой копеешного ДУТа или втягивающего #

Простите меня великодушно, но ДУТ - это что? Датчик уровня топлива? И какая же связь между его отказом и не запуском двигателя???

И где находится втягивающее на бензонасосе? Если можно подробно и с картинками.


На Autopeople с 2010 г
irishenka
02.12.11  | 
02.12.11 | 


to Messir: Личный опыт - при отказе ДУТ - машина не заводится (ДУТ - датчик уровня топлива), не знию на счет связи, но могу предположить, что ввиду его некорректной работы (или отказа) он подает сигнал о том, что топлива нет!

По поводу втягивающего - на Гетсе бензонасос не разбирала, а на ВАЗ - закреплен к корпусу б/н.

irishenka
02.12.11  | 
02.12.11 | 
irishenka: to Messir:
По поводу втягивающего - на Гетсе бензонасос не разбирала, а на ВАЗ - закреплен к корпусу б/н. #

Sorry, не то ляпнула..

irishenka
02.12.11  | 
02.12.11 | 


Только сейчас дошло, что втягивающее со стартера снимала (но, кстати, причина то была та же)..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.12.11  | 
02.12.11 | 
а начиналось все эффектно*) дут, втягивающее, цЭшка*) Цевильный Элитный ШКАфчик*)))
irishenka
02.12.11  | 
02.12.11 | 


to OleUsa: ???ладно, не буду отнимать ваше драгоценное время..эффектно уйду.

митька
02.12.11  | 
02.12.11 | 


to irishenka:

irishenka: ???ладно, не буду отнимать ваше драгоценное время..эффектно уйду. #

не огорчайтесь ! у нас все добрые и пушистые..разве можем иногда пошутить и только !

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
03.12.11  | 
03.12.11 | 
irishenka: to OleUsa: ???ладно, не буду отнимать ваше драгоценное время..эффектно уйду. #

Чисто по женски*) Вот хороший форум, в стиле гетцклуба*) рекомендую*)

митька
03.12.11  | 
03.12.11 | 
OleUsa: Чисто по женски*) Вот хороший форум, в стиле гетцклуба*) рекомендую*) #

mATr1xX
03.12.11  | 
03.12.11 | 
OleUsa: Чисто по женски*) Вот хороший форум, в стиле гетцклуба*) рекомендую*) #

Женский рай =))

irishenka
05.12.11  | 
05.12.11 | 
OleUsa: Чисто по женски*) Вот хороший форум, в стиле гетцклуба*) рекомендую*) #

Спасибо, оставьте эту ссылочку для себя. Не интересует.

irishenka
05.12.11  | 
05.12.11 | 
mATr1xX: Женский рай =)) #

Попрошу не обобщать - я программист, а не швея-закройщица.

Rain
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to irishenka: "Я женщина, а не посудомойка".

К народу: Ну, в самом деле, ребят. Полно вам потешаться над девушкой (женщиной, пардон, не знаю вашего возраста, да и спрашивать неприлично, так что не буду).

to irishenka: Вам все же огромное спасибо за развитие данного поста и за собственные рассуждения.

irishenka
06.12.11  | 
06.12.11 | 
Rain: to irishenka: "Я женщина, а не посудомойка".
К народу: Ну, в самом деле, ребят. Полно вам потешаться над девушкой (женщиной, пардон, не знаю вашего возраста, да и спрашивать неприлично, так что не буду).
to irishenka: Вам все же огромное спасибо за развитие данного поста и за собственные рассуждения. #

Девушка я! Причем молодая!

митька
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to irishenka:

irishenka: Девушка я! Причем молодая! #

добро пожаловать в наш кружок ! тут вы можете стать настоящим водителем..а не "прокладкой" между рулем и сидением..ps девушек у нас совсем мало..так,что будем лелеять и беречь

irishenka
06.12.11  | 
06.12.11 | 
митька: to irishenka:
добро пожаловать в наш кружок ! тут вы можете стать настоящим водителем..а не "прокладкой" между рулем и сидением..ps девушек у нас совсем мало..так,что будем лелеять и беречь #

Что то не заметно.. В принципе "прокладкой" себя не считаю, за рулем с 18 лет. Кстати, опыт приходил попутно с ремонтом моего ВАЗа..

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06