Появилась проблемма с запуском холодного двигателя на Хюндай Гетц

oqey

Всем привет! У меня праворукий Гетц 2004 года, пробег почти 120 000, в России первый хозяин. Не так давно появилась проблемма. Утром пытаюсь завести - двигатель запускается с первого поворота ключа,

но тут же начинают падать обороты и он глохнет. Сейчас я приспособился и делаю следующее: включаю зажигание, 

как только прекращает работать насос в баке(секун 5), 

выключаю его и включаю ещё раз,опять дожидаюсь пока остановиться насос и только после этого, 

включаю стартер - машина заводится и нормально работает. Пообщавшись с местными специалистами, 

так и не понял что мне делать. 

Как я понимаю чтото с топливной системой. Фильтр не менялся мною не разу за 65 000 км. и вобще в бак ни кто ни когда не заглядывал. 

Может с клапаном проблемма но как проверить давление топлива на холодном двигателе? 

Минимум часа три ждать нужно. 

Если можите подскажите пожалуйста как справиться с этой проблеммой не меняя двигателя

( просто наши специалисты предпочитают делать ремонт методом научного тыка и если что и вызывает подозрение

то меняют только полностью, был опыт с насосом Гура, сделал сам заменив поджибник за 100 рублей). 

Rain
13.09.10  | 
13.09.10 | 

Добрый день. Думаю, что проблема в топливной системе. Прежде всего, замените топливный фильтр и почистите сеточку бензонасоса, а также почистите дроссельную заслонкуи проверьте датчик хх. По результату отпишитесь. Все необходимое можно найти на нашем форуме - по каждой процедуре.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06