Большой расход бензина. Getz Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to митька: у меня получалось мить, в децтве мотоспортом занимался*)

митька
09.07.11  | 
09.07.11 | 


to OleUsa: я имел ввиду "на взлет!"

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
09.07.11  | 
09.07.11 | 
митька: to xekxek:
от земли получалось отрываться ? #

C горки только))))

PanTigra
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Messir:


to Asl_: Все верно.

Лучше использовать плавное ускорение - тогда и передачи включаются вовремя, и топлива меньше ест.

Самый высокий расход будет при агрессивной езде.


Скромно присоединюсь )) У меня с мужем на моей машинке расход отличается на 2-3 литра, я езжу экономнее ))) За что мужа периодически ругаю ))

митька
26.07.11  | 
26.07.11 | 


to PanTigra:

PanTigra: За что мужа периодически ругаю )) #

за что ? Он ведь сам машинку заправляет (неадеюсь)

mATr1xX
26.07.11  | 
26.07.11 | 


to PanTigra: Видимо у вас муж любит притапить педальку газу.

PanTigra
26.07.11  | 
26.07.11 | 
митька:


to PanTigra:

за что ? Он ведь сам машинку заправляет (неадеюсь)


Но ведь из семейного бюджета ))))))



mATr1xX:


to PanTigra: Видимо у вас муж любит притапить педальку газу.


стиль езды при переходе с ручки на автомат сменился ))

Messir
26.07.11  | 
26.07.11 | 
PanTigra: стиль езды при переходе с ручки на автомат сменился )) #

Обычно наоборот, при переходе с автомата на ручку, стиль становится более агрессивным.


На Autopeople с 2010 г
PanTigra
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Messir:

Обычно наоборот, при переходе с автомата на ручку, стиль становится более агрессивным.

Почему? С ручкой пока с ногами/педалями/руками разберешься, все уж уехали )) А тут как в детстве - две педальки, машинка сама едет )) Во всяком случае у меня маневренность и скорость увеличилась.

mATr1xX
27.07.11  | 
27.07.11 | 


to PanTigra: Так как отклик педали газа быстрее =)) И машина на ручки на много резвее.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
27.07.11  | 
27.07.11 | 

Дядь, на механике педалей три а ног всего две, пардон но барышням затруднительно на среднюю педальку жать*)

PanTigra
27.07.11  | 
27.07.11 | 

Не, ну если машинка хорошая, с ручкой, то и с педалями, и с ногами не сложно разобраться ))) А если это убитая в хлам иж ода, которая периодически первую передачу не хочет включать, приходится начинать движение сразу со второй, а на третьей рычаг остается у тебя в руке и ты нервно соображаешь, куда же его теперь сунуть, а боковые зеркала на скорости 30 км/ч сворачиваются (открываешь на ходу окно ручками и этими же самыми ручками придерживаешь зеркала, при чем в другой руке уже держишь рычаг), в зеркало заднего вида не смотришь, потому как оно приклеено намертво на той высоте, на которой ездил предыдущий хозяин.. но и глазами тоже работаешь - постоянно на тахометре, а не на дороге, ведь подсос, будь он неладен, любит засасываться во время 4 скорости, обороты падают и машина глохнет... И при всем при этом - права получены месяц назад )))

Но это так, лирическое отступление ))) И я с вами полностью согласна - женщинам не место на дороге ))))) Пусть сидят дома и варят борщи )))))

PanTigra
27.07.11  | 
27.07.11 | 

После таких испытаний на дороге моя гешечка - сказка!!!

Messir
27.07.11  | 
27.07.11 | 
OleUsa: Дядь, на механике педалей три а ног всего две, пардон но барышням затруднительно на среднюю педальку жать*) #

Это совершенно справедливо. А еще рук всего две, а помад, пудр, расчесок и пр. дребедени в сумочке полно. А тут еще руль надо как-то удержать и эту ручку двигать.... УжастЬ!


На Autopeople с 2010 г
PanTigra
27.07.11  | 
27.07.11 | 

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!

)))))))))))))))))))))

Messir
27.07.11  | 
27.07.11 | 


to PanTigra: Баян конечно, но зачетно!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
27.07.11  | 
27.07.11 | 


to PanTigra: Улыбнуло =))



to OleUsa: Ага и таких кому тяжко нажать на среднею пидальку мы не редко видим в новостях -))

PanTigra
27.07.11  | 
27.07.11 | 
mATr1xX:
Ага и таких кому тяжко нажать на среднею пидальку мы не редко видим в новостях -))

Заметьте, вместе с теми, кто уж очень активно на эту среднюю пИдальку жмет )))

Юлечка
19.08.11  | 
19.08.11 | 

Недавно купила гетс 1.4 автомат, моя первая машина. 2007года, пробег 55000. На 100км примерно 12-13л уходит. А сколько оптимально должно уходить?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.08.11  | 
19.08.11 | 
Юлечка: Недавно купила гетс 1.4 автомат, моя первая машина. 2007года, пробег 55000. На 100км примерно 12-13л уходит. А сколько оптимально должно уходить? #

Сбросьте показания среднего расхода топлива. Для этого в режиме просмотра расхода топлива, нажмите и подержите кнопку переключения режимов, до тех пор пока показания среднего расхода топлива не обнулятся. Дело в том, что компьютер считает средний расход топлива за весь период от обнуления до обнуления. Зимой расход топлива доходит до 15 литров по городу. Летом 11-12 в городском цикле. Расход давно не обнулялся похоже у вас, поэтому и показывает увеличенный, по сравнению с реальным.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06