Большой расход бензина. Getz Hyundai Getz

EldoRada

Как все мы знаем, расход топлива для Getz составляет порядка 6-7т.л. Однако, это не всегда так. И порой нас просто удивляет, почему вместо привычных и всеми обещаемых 6-7 тысяч у нас выходит около 10? Ниже перечислю возможные варианты ответа на данный вопрос: 1. Зачастую расход бензина повышается, если на заправке вам его просто не долили до полного бака. 

2. Если у вас АКПП, то не стоит удивляться. МКПП «кушает» примерно на тысячу меньше.

 

3. Стиль езды. Тут дело даже не в том, насколько вы являетесь любителем скоростных гонок, а в том, насколько часто вы резко тормозите и разгоняетесь. Не забывайте, что это может повлиять не только на то, сколько уйдёт бензина, но и на то, насколько быстро у вас износятся колодки.

 

4. Машина – это как новый человек в жизни. К ней надо привыкнуть, узнать все её тонкости, привыкнуть к тому, как ведёт себя двигатель, педали тормоза и газа. Вот проедите тысяч 20-30 км – научитесь делать не всё подряд и наугад, а только то, что действительно нужно. Так бывает часто – по этой причине вначале расходуешь бензина много, а когда узнаёшь все её особенности, резко снижается расход на 2-3 тысячи литров.

 

5. Не забывайте – чем большего вы требуете от своего двигателя, тем больше увеличивается расход топлива. Если у вас, к примеру, Getz 1.3, а вы требуете от него разгона, как у супер-скоростных Порше, то неудивительно, что двигателю это нравиться не будет. А значит, и бензина он будет поглощать намного больше.

STSOFT
08.10.09  | 
08.10.09 | 

Сомнительные сведения. Именно так рассуждают работники автосервиса, когда им неохота возиться с клиентом. Стиль езды может повлиять, увеличив расход самое большее на литр, а когда вместо обещанных 7.4 в городском режиме на самом деле 10 - причину надо искать в оборудовании, а не в людях.

dj99
08.12.09  | 
08.12.09 | 

пипец, расход в тысячах литрах. Пешком и токо пешком ходить автору!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
08.12.09  | 
08.12.09 | 

Не хотелось повторяться ,но все же.....вот тут

https://autopeople.ru/forum/9806.html

и еще вот тут https://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/lights/7462.html

Как то проводил опыты с вождением своего авто.Так вот иной раз расход доводил до 13-15 литров,а иной раз экономил(стиль вождения ,который своим назвать не могу!))) ) и расход был до 8 л на сотню в городском цикле.У меня получается в среднем 9 л на 100-ку.На трассе не более 6.5 (скорость 90-110).Ну а остальное ,сорри ,как уж ездить и в каком состоянии само авто).Все приходит с опытом.Удачи!)

Удачи!)

Lannet
10.12.09  | 
10.12.09 | 

у нас (г. Сургут) расход топлива зимой на гетцах (провела опрос среди знакомых владельцев) в городском цикле 12-20 литров!!! и это экономичный авто, как мне сказали когда я его покупала? у меня автомат 1,4, так вот у меня расход 15-20 и это когда довольно тепло и машину прогревать не надо. а если морозы...

в сервисе сказали, что это у них такая особенность (!), а при нашей нехватки кислорода, и еще потому что автомат - это нормально! что ж они мне это не сказали, когда я ее покупала? теперь получается что мой гетц и внедорожник потребляют одинаковое количество бензина.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
10.12.09  | 
10.12.09 | 

to Lannet: Удивлен,если честно! У меня вот уже второй Гетс,живу правда в Беларуси ,зимой бывают морозы ,и тем не менее даже зимой в городском цикле не более 10 литров(печка постоянно ,иногда кондиционер+печка).Никогда и никаких проблем с Гетсами не было (общий пробег на двух 120+ 130 тыс км.)На трассе зимой не более 7 литров.Летом трасса не более 6.5,город 9л.У вас что- то с системой управления движком("мозгами"). Я бы обратил внимание на качество топлива, а так же состояние лямбда зонда,свечей ,в/в проводов,датчика температуры,да и конечно же на нормальную работу термостата.Ибо ,если движок не будет добирать положенной рабочей температуры,то естественно будет с аппетитом потреблять топливо(мозги будут видеть холодный движок и давать команду на большее большую подачу топлива).А насчет "в сервисе сказали, что это у них такая особенность (!), а при нашей нехватки кислорода, и еще потому что автомат - это нормально! " извините не согласен.....просто заморачиваться не хотят (гарантия так сказать.....).Автомат,кстати если и увеличивает расход топлива ,то заметно это только в городском цикле ,но не настолько (максимум больше на 1 литр от нормы для механической коробки).А на трассе не более чем 0.5 л.Ищите проблему,она есть у вашего авто однозначно.Да и еще ,как вы определяете расход? По бортовому компу? Если только так ,то можете ошибаться .Измерьте по пробегу (полный бак ,заправка до отсечки пистолета ,езда ,фиксация пробега в км, сново заправка топлива до отсечки пистолета на заправке,фиксация количества топлива и считаем по формуле : количество топлива в литра х на 100 : на количество километров пробега = расход ).Удачи на дорогах!

lihter
10.02.10  | 
10.02.10 | 

У меня с Гетцом такая же проблема. сейчас зима и он кушает от 15 литров. Повез в сервис к знакомому(решил услышать честный ответ). Итог: замена свечей и чистка форсунок инжектора ультразвуком. Расход снизился на 1-2 литра. но это все равно много. Суть в том, что больше никаких проблем не выявлено. Так с чем это может быть связано?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
10.02.10  | 
10.02.10 | 


to lihter: Все правильно: расход топлива увеличен если ;

грязные форсунки..примерно на 2 литра ,неправильный зазор в свечах (плохие свечи) ...на 1 -2 литра....грязный воздушный фильтр ...на 0.5 литра ,вязкое масло ...на 1 литр, ну и еще вот тут посмотри .... https://www.autopeople.ru/forum/exploitation/9806.html

Удачи!

Lely
11.02.10  | 
11.02.10 | 
Lannet:

у нас (г. Сургут) расход топлива зимой на гетцах (провела опрос среди знакомых владельцев) в городском цикле 12-20 литров!!! и это экономичный авто, как мне сказали когда я его покупала? у меня автомат 1,4, так вот у меня расход 15-20 и это когда довольно тепло и машину прогревать не надо. а если морозы...

в сервисе сказали, что это у них такая особенность (!), а при нашей нехватки кислорода, и еще потому что автомат - это нормально! что ж они мне это не сказали, когда я ее покупала? теперь получается что мой гетц и внедорожник потребляют одинаковое количество бензина.


Я с тобой абсолютно согласна!!! У меня такая же проблема: жрет немеренно... Может это на них на самом деле климат Сургута влияет !?!?!?

DOCS
07.04.10  | 
07.04.10 | 

Удивляет однообразие отмазок на сервис центрах по поводу прожорливости гешек

Настоящих причин на сервисе найти не могут.

lihter
10.04.10  | 
10.04.10 | 

Прошло два месяца после того как я почистил форсунки инжектора. по началу результат был заметен очень слабо. потом стало намного лучше. еще зимой ездил Москва - Санкт Петербург. Буквально чуть чуть не хватило бака в один конец. Раньше за то же расстояние по трассе ушло бы два бака. Так, что совет всем у кого Геше больше 3х лет и он кушает очень очень много....чистка форсунок инжектора ультразвуком. Стоит это удовольствие приблизительно 4 тыс.руб. Зависит естественно от сервиса.

zahid
08.02.11  | 
08.02.11 | 

какой расход будет если поставить газ

bizon27
08.02.11  | 
08.02.11 | 

я бывал в северных городах,сам с тобольска и заметил,что у меня машина литра два больше начинает кушать,чем если бы ездил у себя дома!!!мое мнение:либо бензин там га...,либо бензин и не хватка кислорода!

bizon27
08.02.11  | 
08.02.11 | 

склоняюсь что у них бензин не очень хороший,так как пока я езжу на остатках своего,то все путем,а стоит заправиться их топливом-и начинается....

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.02.11  | 
08.02.11 | 


zahid: какой расход будет если поставить газ #

+20% от расхода бензина.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to zahid: Если криво поставить газ,то проблемы будут стоить куда дороже, нежели разница в расходе и экономии топлва...))) Удачи!)

Messir
08.02.11  | 
08.02.11 | 


zahid: какой расход будет если поставить газ #


oleusa: +20% от расхода бензина. #

Это где Вы такое откопали???


Сам езжу на пропане вот уже лет 20. Но 20% увеличения расхода не замечал.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.02.11  | 
08.02.11 | 


Messir: Сам езжу на пропане вот уже лет 20. Но 20% увеличения расхода не замечал. #

газа меньше потребляет?*)

77590056735
04.04.11  | 
04.04.11 | 

На автомате есть кнопка городской режим и на трессе.Там написанно "O/D OFF"-это значит что выключен городской режим,или наоборот?

mATr1xX
04.04.11  | 
04.04.11 | 


to 77590056735: O/D. Режим овер-драйв. Эта передача задумана для того, чтобы её использовать при небольшом крутящем моменте, но в то же время при скорости движения более 40 км/час. Тут кое-что интересное. Когда на панели приборов горит значок O/D, значит режим выключен. Т.е. коробка таки подкидывает 4-ю педерачу. Отсюда и уменьшение расхода при равномерной езде, но хуже динамика.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.04.11  | 
04.04.11 | 


mATr1xX: Когда на панели приборов горит значок O/D, значит режим выключен. #

У меня наоборот - горит на панели ОД - 3 передачи. Не горит - 4 передачи.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06