Несерьезно о серьезном (Getz) Hyundai Getz

Gennady
19.07.11  | 
19.07.11 | 

По поводу тех.осмотра - не хотелось бы украинского варианта, но события, видимо, будут развиваться по тому же сценарию. Страховому союзу отдают право аккредитации, полные непонятки как это будет, по-слухам бывшие ПТО должны будут создать страх.фонд 150000, откуда будут деньги - из наших карманов - цена подскочит

marposad-3
19.07.11  | 
19.07.11 | 

Вот здесь: https://www.vashamashina.ru/tosm.html кое что из нововведений в связи с изменением правил ТО. Кстати обещают, что стоимость прохождения не будет превышать 3000 руб. Читайте, кому-то наверное будет интересно.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.07.11  | 
19.07.11 | 
3000 было раньше со взятками. Теперь просто со взяток будут платить налоги. Дима молодец.
ruslangetz
20.07.11  | 
20.07.11 | 

Вообщем хочу поделиться с коллегами (а иногда и аппонентами в жарких спорах). Вчера просматривая просторы интернета я влюбился... Сердце моё сначало замерло, потом забилось с удвоенной силой. Это был Пежо 307 SW. Универсал, панарамная крыша, яркая внешность, и самое главное 7 (!!!!!!!!!!!) мест, цена вполне приемлимая (хочу с пробегом), цветовая гамма - сказка. На пути моим искренним чувствам встали, как всегда, несколько препятствий... Первая: продажа гетца. Машина которая мне глубоко симпотична. Которая всегда довозила меня до места назначения, будь то с оторванными колёсными шпильками, с глиной в баке... Продажа воспринимается как предательство (если можно применить такое слово к металло-пластмассово-резиновому изделию корейского происхождения). Как представлю что мой автомобиль попадёт в плохие руки - передёргивает. Не видать ему сервиса-замены масла раз в 7500 км , регулировки схождения раз в полгода, диагностики ходовой части раз в три месяца и других прелестей автомобильного бытия... Короче чувство вины меня гложет перед этой маленькой машиной с раскосыми кошачьими "глазами". Вторая: Байки о ненадёжности и не приспособленности французских автомобилей к суровым реалиям российских направлений. Ну вот этот аспект меня меньше тревожит, так как не в булочной работаю, разберусь если что. Но машина должна радовать, должна заводится когда её заводят, ехать когда на ней надо ехать, тормозить когда нажимаешь на педать тормоза. И это абсолютно всё есть в моём хёндае. Тут возникает Третья дилема : а надо ли?? Менять автомобиль с честью переживший все испытания, которые частенько ему подкидывает его местами недальновидный, но всё же любящий хозяин, на нечто другое?....

marposad-3
20.07.11  | 
20.07.11 | 


to ruslangetz: Привет! Ни чего не могу посоветовать по поводу замены машины, но от 03.07.11 в этой же теме "Не серьезно о серьезном" есть (если можно так назвать) отзыв Влада (vlad m) о "пыжиках". Посмотри - освежи в памяти. Его слова говорят о дороговизне в ремонте этих машин, а поскольку машину берешь Б/У, то извини, но хочешь - не хочешь, а время ремонтов или полностью замен каких-то узлов уже наступило(или как говорят - на пороге). Менять, или нет машину - дело серьезное и решать конечно тебе самому, но навести хорошенько справки о "пыжиках" все же стоит. Удачи тебе.

Модератор
vlad_m
20.07.11  | 
20.07.11 | 


to ruslangetz: Наверное менять автомобиль все-же надо... Знаком с этими чувствами. Сами расставались со слезами на глазах с Шариком. (ММС Шэриот).

Но на Пежо - ли ?

Среди автослесарей существует поговорка:

- Рено и Пежо - Г#%но !

- А Фиат ?

- А Фиат - ихний брат !


Челябинск www.avto74.com
ruslangetz
20.07.11  | 
20.07.11 | 

Вот я наслышан. Причём много и положительных отзывов. ... Но любовь чувство слепое. А Пыж машина не обделёная своеобразной харизмой. На следущей неделе загоню гетц на химчистку. И в глубине сердца надеюсь что взглянув на чистый салон передумаю.... Да по поводу надёжности машин в глобальном смысле покажите мне авто который вообще не ломается. И это не зависит от бренда, модели, и наверное даже владельца. Своеобразная карма имеет место быть в каждой машине. Не раз наблюдал когда хозяин в сервис как на работу: то одно, то другое, то третье. И тут ему это надоедает машина уходит другому. И тут всё преображается автомобиль приезжает только на регламентные работы. Все давольны. И тут я смело предположу что машина и хозяин должны быть в неком симбиозе. Сойтись характерами что ли. И возможно именно тогда все будут улыбаться. Хозяин не будет ругать машину за низкий клиренс, гремящую общивку итд, а машина будет прощать хозяина за неряшливость в салоне, дебильную манеру вождения итд. Во всяком случае я надеюсь на это. Особенно собираясь брать Пежо....

xekxek
20.07.11  | 
20.07.11 | 
vlad_m: - Рено и Пежо - Г#%но ! #

Я о пежо положительного мнения.Хорошая машинка,по цене и качества.Сравнюю с девяткой,только куча добавок всяких МНОГО! кондей,ABS,подушки безопасности,экономия,гидроусилитель руля,и много т.д и т.п. короче машинка имеет смысл для покупки.(мое мнение)

Рено и фиат-да! кака.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.07.11  | 
20.07.11 | 
Руслан. В твоем посте основной акцент сделан на семиместный автомобиль. Конечно Гешки хорошие надежные автомобильчики. Но никакая химчистка не сделает гешу больше по объему. Маловат что там говорить. Продажа хорошего автомобиля всегда проблема. Многие автовладельцы даже пускают скупую мужскую слезу в такие моменты*) Но жизнь не стоит на месте. Если есть потребность в автомобиле большего размера меняйте смело, и без сожалений. Ну и конечно пару слов о пежо. В Воронеже если у вас пежо и вы хотите оставаться на гарантии, можете смело вешаться. Официальный сервис мягко говоря идиотический. Если же вы берете бу автомобиль без гарантии никаких проблем с данной маркой у вас не будет. Очень стильные, прогрессивные, автомобили с шармом. Единственное клиринс у них у всех маловат, но после геши не страшно. Нам же гетцоводам искренне вас будет нехватать. PS посмотрел на 307спейсвагон. Я вас понимаю*) В этот автомобиль трудно не влюбиться. Огромное искушение, спасибо за наводку, присмотрюсь детальней к этой модели*)
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.07.11  | 
21.07.11 | 

Вот такой он наш Батька (один из эпизодов о том как он "строит" и "шпилит" правительство....!!!!)

https://www.youtube.com/watch?v=vRqROxUfpgg&feature=related


И еще кое что...


https://www.youtube.com/watch?v=lHrFT8pbXEA&feature=related


https://www.youtube.com/watch?v=NQ7SHFsV6nI&feature=related


https://www.youtube.com/watch?v=hv6VMq0EOKk&feature=related


Если бы у Беларуси были бы углеводороды.....как у России...поверьте был бы рай в Беларуси !)

Удачи!)

Модератор
vlad_m
21.07.11  | 
21.07.11 | 


to NikolAs: Хотим жить в Беларуси !!!


Челябинск www.avto74.com
marposad-3
21.07.11  | 
21.07.11 | 

Мы люди подневольные. Куда углеводороды - туда и мы

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.07.11  | 
21.07.11 | 
Может это того батьку к углеводам?*)
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.07.11  | 
22.07.11 | 

Мужики вот хочется поделиться впечатлениями о Беларуси ,о "своем доме" так сказать ,причем впечатлениями от русичей,тех кто побывал здесь....!)

Может кому будет интересно? ) Тогда добро пожаловать виртуально в гости в Беларусь.....


https://tourbina.ru/guide/78543/memo/46117/


https://tourbina.ru/guide/78543/memo/44741/


https://tourbina.ru/guide/78543/memo/45531/#fullPhotosFeed


https://tourbina.ru/guide/78544/memo/45646/#fullPhotosFeed


Ну а если понравилось,то тут еще кое-что есть


https://tourbina.ru/guide/78543/memo/?gclid=COLDqqaalKoCFc2FDgodjx2Ayw


Удачи!)

marposad-3
22.07.11  | 
22.07.11 | 
OleUsa: Может это того батьку к углеводам?*) #



to OleUsa: Нам и своих клоунов хватает.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.07.11  | 
22.07.11 | 
Наши не смешные...
marposad-3
22.07.11  | 
22.07.11 | 

Решил написать вам вот такую историю. Года четыре назад (еще завод работал) попросили нас жители поселка сделать для ребятни хорошую детскую площадку. В общем подумали и согласились. И свои дети и внуки бегают по поселку - говяшки пинают. Недалеко от проходной облюбовали пустырь, огородили, выкосили полынь, крапиву, лебеду и получилась площадка с небольшим уклоном(1,5-2,0 градуса - такой рельеф) и размерами метров 80 на 40. Разбили небольшие клумбы, проложили дорожки - защебенили и заасфальтировали ручными катками. Пошевелили с мужиками мозгами и решили изготовить различные детские аттракционы исходя из того, какой материал находился на заводе в наличии. В общем изготовили несколько качелей, карусель, различные полосы препятствий - детям это нравится. Все изготовили в мастерской завода и с учетом всевозможных мер безопасности (если можно применить это слово) Что бы в случае падения ребенок не травмировался - минимальные высоты и отсутствие выступающих частей самих аттракционов. Смонтировали все на площадке, разукрасили в веселые, яркие цвета и получилась у нас и вправду не плохая детская площадка. На карусели и качелях до сих пор нет - нет, да увидишь даже взрослых. И по сей день все работает без скрипа и скрежета. Забыл, для подростков сварили и установили футбольные ворота (благо места для мини футбола хватает и врыли столбы под волейбольную сетку. Вдоль асфальтированных дорожек поставили скамейки. Короче все как у людей.

Так вот к чему я все это:- Дня три назад иду из огорода мимо этой площадки и вижу, что добавился на ней еще и турник. Такой простенький. Хотя на полосе препятствий их куча!. И все это хозяйство - аттракционы, скамейки, изгородь красят незнакомые дяденьки и тетеньки. Ну красят и красят. Молодцы, даже траву всю обкосили. Давно думаю пора. А сегодня утром полил огород, иду обратно- смотрю, подъехал какой-то парень и девушка и устанавливают (с видом на эту площадку) большую профессиональную кинокамеру. Ни чего не могу понять. Прихожу домой и рассказываю об этом жене. И вот ее ответ:- Оказывается на сегодня назначено торжественное открытие детской площадки. Городская администрация ценой невероятных усилий (потом и кровью) в столь трудное время изыскала средства для постройки этой детской площадки. НИ ЧЕГО С-КИ НЕ БОЯТСЯ. Креста на них нет. Как все банально. Пригласили с республиканского телевидения, придут дяди в галстуках, толкнут речь, похлопают сами себе, а "большой" дядя от республики наспротив фамилии нашего мэра поставит крестик (+). Как я сегодня Димке. Только есть небольшая разница - Митя это заслужил, указав как правильнее заменить антенну на авто, а нашего мэра - козла даже в районе в том году, когда делали площадку не было. Они же ведь суки, наворуют по быстрому, и за чемоданы. Кстати последний у нас с пол года как объявился. Видно молодой, да ранний.

Как будто в душу кто наплевал. И даже хуже, если так бывает. Дети уж и на площадку-то приходить стали редко. Ко всему привыкаешь. А оказывается эту самую площадку только на днях построили. Мужиков чо-то даже жалко стало, которые вкалывали делая ее.

Напьюсь сегодня. Как свинья напьюсь.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.07.11  | 
22.07.11 | 
Грустно. Но такая хрень сплошь и рядом. А потом делаем круглые глаза и удивляемся от чего это наш народ спивается может от рекламы алкоголя по телевизору? Уроды...
ruslangetz
22.07.11  | 
22.07.11 | 

А у нас в городе недавно прошёл ямочный ремонт дорог. Ямочный это когда гастарбайтеры в лужи с водой плюхают асфальтовую жижу. А по зомбоящику говорят что мол ерунда что в лужу, асфальт почти из Сколково нанотехнологии. На века. В начале лета прошёл ливень и ВЫМЫЛ асфальт. Как минимум ливень ВЫМЫВАЮЩИЙ асфальт это бл.... бедствие стихийное должно быть. Поломанные деревья, полноводные реки на дороге по пояс. Но это был совершенно обычный летний ливень, скоротечный, освежающий. Под ним кайфово бежать с любимой к дереву, шлёпать по лужам. То есть ничего свехестественного, только романтика... И вот этот обычный ливень ВЫМЫЛ асфальт на одной из улиц. Да даже не столько асфальт, а нанозаплатки. И к старым ямам к которым я уже привык (потому как часто гонял по этой дороге) добавились хорошие "камушки" бывших заплаток.

Город наш славится дорогами, а вернее их отсутсвием. На улицах много машин с наклейками типа "Дороги 3,14здец" итд итп. Квитанции на транспортный налог приходят вовремя. То есть в принципе всё чудно. Вот только ливень иногда вымывает асфальт с дороги... Также в нашем городе есть места где скапливается вода, причём иногда достаточно много. В прошлом году на моих глазах хлебнув воды на ШОССЕ, на перекрёстке с кольцевым движением, издал последний перед ремонтом чих мотор бмв х5. Так что для себя я решил в чём проблема дорог нашего славного города - дожди! Не нарушения технологии ремонта дорог, не нарушение технологии эксплуатации ливнёвой канализации. И мне совершенно не жаль тех денег которые я отдаю каждый год.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.07.11  | 
22.07.11 | 
Наноливень из тогоже сколково...
...8687888990...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06