Дребезжит водительский дворник Hyundai Getz

митька
17.07.11  | 
17.07.11 | 
Asl_: Еще раз замечу, что родные стеклоочестители, с самого начала, вели себя точно так-же. #

да...проблемка ! не отчаивайся, починим общими усилиями...!

marposad-3
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to Asl_: Не знаю, пригодится ли, но вот кое что для "Гешек". https://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=368 . Удачи.

Asl
Asl
18.07.11  | 
18.07.11 | 


marposad-3:


to Asl_: Не знаю, пригодится ли, но вот кое что для "Гешек". https://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=368 . Удачи.


Спасибо, обязательно обращу внимание.
И все же в чем, еще может быть проблема? У кого нибуть стоит каркасный Champion X55E И каковы типичные признаки неисправности трапеции?
Почему, на достаточно сухом стекле, водительский стеклоочиститель не подпрыгивает, а на мокром прыгает?





ruslangetz
18.07.11  | 
18.07.11 | 

Может какой нибудь химикат попал на стекло и образовал маслянистую плёнку. Пробуй хорошенько его отмыть каким нибудь средством, благо их сейчас в изобилии.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to Asl_: Люфты трапеции проверяются вручную, шатанием в шарнирах. То, что поводки работают одновременно - это уже хорошо. Но, может быть шарниры встают в какой-то момент наперекос и приводу требуется усилие, чтобы этот перекос сдвинуть. В этот момент щетка и "подпрыгивает".


Я так и не понял. Вы поставили бескаркасные щетки, но проблема осталась?


На Autopeople с 2010 г
Asl
Asl
18.07.11  | 
18.07.11 | 


Messir:
Я так и не понял. Вы поставили бескаркасные щетки, но проблема осталась?


Поствил сегодня, бескаркасные Bosch Aerotwin, по сравнению с Чемпионом работают лучше.
Но, если приглядеться, при длительной работе, на водительском дворнике, небольшой неровный ход, по краям, присутствует.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.07.11  | 
18.07.11 | 
Asl_: на водительском дворнике, небольшой неровный ход, по краям, присутствует. #

Т.е не полностью очищает края или застревает там?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to Asl_: У меня на бескаркасных так же было. Видимо качество щеток такое. Поставил другие проблема решилась.

Asl
Asl
18.07.11  | 
18.07.11 | 


Messir:
Т.е не полностью очищает края или застревает там?

Бескаркасные очищают нормально, но все равно, когда, на стекле много воды, в левом нижнем углу, слегка подпрыгивают.
Может быть трапеция, изначально неправильно настроена?

Asl
Asl
21.10.11  | 
21.10.11 | 

Сегодня был в сервисе, мастер визуально осмотрел стеклоочестители и вынес вердикт, что механзм исправен.
Разбирать узел не стал, сославшишь на то, что диагностика очень дорогая и это будут "выброшенные на ветер деньги".
По мнению сервисмена, подпрыгивание водительского дворника происходит из-за того что, он слишком сильно соприкасается со стеклом.
А то, что приподняв пассажирский дворник, водительский работает нормально, мастер связал с тем, что в этот момент ослабевает общая нагрузка на механизм.
Кстати, кто нибуть разбирал трапецию у Гетца, хотелось бы узнать, есть ли там какие либо регулировки?

Проверил работу дворника у друга, на SsangYong Kyron, там подпрыгивания не было.
Хотя следует заметить, что у Kyron, форма стекла другая и машина мощнее.
К сожалениею у меня, пока, нет возможности проверить работу стеклоочистителя на другом Гетце.
Сравнив визуально подпрыгивающий Чемпион и родной дворник, заметил, что резинка у Чемпиона более толстая, края жестче и прижимание к стеклу более сильное...

митька
21.10.11  | 
21.10.11 | 


to Asl_:

Asl_: По мнению сервисмена, подпрыгивание водительского дворника происходит из-за того что, он слишком сильно соприкасается со стеклом. #

Asl_: , заметил, что резинка у Чемпиона более толстая, края жестче и прижимание к стеклу более сильное... #

скорей всего причина в этом (сгубо мое мнение)


12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06