Кондиционер дует прохладным воздухом Hyundai Getz

Kot-Spb

Доброе время суток. Нужна помощь. Дело вот в чем, включаю кондиционер, а от туда идет прохладный, но не холодный воздух при том, что температура на минимуме. Кондей заправлен. Даже не знаю, что и думать. Может кто, что подскажет?   

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 


to Kot-Spb: Какого года машина? Может система уже забита.


На Autopeople с 2010 г
Kot-Spb
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Год 2006!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.06.11  | 
01.06.11 | 

электрику нужно смотреть. может компрессор не включаться. реле смотрите.

Kot-Spb
01.06.11  | 
01.06.11 | 

Компрессор включается! А, что за реле вы имели ввиду?

ruslangetz
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Вполне реально забитый конденсатор кондеционера. Получается компрессор работает пока давление не поднимется и компрессор не отключится по давлению. Надо более подробно изучить алгоритм неисправности.

Kot-Spb
02.06.11  | 
02.06.11 | 

И, что тогда в этом случае делать? Самому реально это сделать?

Kot-Spb
02.06.11  | 
02.06.11 | 

И, что тогда в этом случае делать? Самому реально это сделать?

Kot-Spb
02.06.11  | 
02.06.11 | 

А такая проблема не может быть из-за забитого салонного фильтра?

ruslangetz
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Если забит салонник то во-первых это влияет на интенсивность потока воздуха. Во-вторых его проще простого поменять (глянуть его состояние пятиминутное дело). Получается что у тебя может периодически отключаться компрессор. Это может происходить при повышении его производительности (когда прибавляешь оборотов), либо при повышении температуры (тут важно удостовериться что работает электрический вентилятор). Таким образом любое это из этих действий может вызвать отключение компрессора. Самостоятельно промыть радиаторы достаточно сложоновато, но при дружбе мозга и рук, наличии моечного аппарата высокого давления (тут важно не попортить ламели радиатора) вполне возможно.

ruslangetz
02.06.11  | 
02.06.11 | 

У меня было такое. Я промывал радиаторы, правда из-за своей природной лени я снял один бампер. Стоит отметить что мне это не помогло (хотя симптомы были очевидными). У меня такая проблема началась после перезаправки системы кондиционирования и злую шутку со мной сыграла давно не тарированная заправочная станция, которая залила мне в машину на 400 грамм больше фреона. При повышении давления компрессор выключался. Так что на Твоём месте я бы сначало замерил давление в системе. А это к сожалению в домашне-гаражных условиях достаточно сложно.

Kot-Spb
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Давление сегодня замеряли, оно в норме!

ruslangetz
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Чудес не бывает.. Тебе в консоль недавно не лазали?. Ну там магнитола итд?? Есть ещё вариант нарушить регулировку температурной заслонки.

Kot-Spb
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Нет, ничего такого не делали. Умные люди мне тоже про заслонку говорили, что возможно она не доконца отходит. Но как я понял до неё просто так не добраться, надо торпеду разбирать.

ruslangetz
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Сам не делал врать не буду. но для её регулировке даже ничего не снимается. Но тут естественно опыт нужен, и сноровка.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.06.11  | 
02.06.11 | 
Kot-Spb: И, что тогда в этом случае делать? Самому реально это сделать? #

Забитый конденсатор самому не почисить. Это только у кондиционерщиков, и чаще всего его просто меняют.


Kot-Spb: А такая проблема не может быть из-за забитого салонного фильтра? #

Вполне может быть. И это уже можно диагностировать самостоятельно.



Kot-Spb: Умные люди мне тоже про заслонку говорили, что возможно она не доконца отходит. #

Чтобы исключить этот фактор, просто посмотрите работу компрессора. Если он работает,но трубки слегка прохладная и не сильно горячая, то дело явно не в заслонке.


Еще вариант - это сам испаритель кондиционера. Тоже может быть забит.





На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
02.06.11  | 
02.06.11 | 

Включен или выключен компрессор можно определить просто посмотрев на его муфту.

lihter
03.06.11  | 
03.06.11 | 

День добрый. Слушайте, а если у меня к симптомам просто прохладного воздуха, еще и перегревается двигатель с включенным кондеем?(без кондея движок охлаждается идеально) То Это скорее всего забитый конденсатор кондиционера?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.06.11  | 
03.06.11 | 


to lihter: Это скорее всего, что он забит всяким мусором снаружи. Попробуйте промыть и продуть его.


На Autopeople с 2010 г
lihter
03.06.11  | 
03.06.11 | 

На выходных постараюсь этим заняться, как сделаю отпишусь.

митька
03.06.11  | 
03.06.11 | 
lihter: как сделаю отпишусь. #

энто правильно ! всем будет опыт !



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06