щелчки в двигателе Hyundai Getz

boni

Может у кого была такая беда.Двигатель 1.1л пробег 23 тыс. По утрам и так когда остынет отчетливо слышны щелчки при прогреве и при трогании в нагрузку тоже. Газ бросаешь -тишина. думал клапана два раза смотрели все в норме.Свечи два раза менял.В катушках зажигания в ямках в трех черные пятна а в одном чисто-что бы это значило?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Обсуждалось по вашей просьбе тут, тут, тут и тут. Может хватит создавать темы с одной и той же проблемой. Попробуйте апать.

boni
05.04.11  | 
05.04.11 | 

to OleUsa:А что сайт уже кем то приватизирован? Лучше бы что нибудь дельное посоветовал если смыслишь.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to boni:

boni: Может у кого была такая беда.Двигатель 1.1л пробег 23 тыс. По утрам и так когда остынет отчетливо слышны щелчки при прогреве и при трогании в нагрузку тоже. Газ бросаешь -тишина. думал клапана два раза смотрели все в норме.Свечи два раза менял.В катушках зажигания в ямках в трех черные пятна а в одном чисто-что бы это значило? #


to boni: Тут скорее всего прошивает высокое напряжение. Для начала проверь контакты в вв катушках и сами вв провода с наконечниками.Частые пробои могут привести к выходу из строя вв катушек
Так же советую начать с проверки зазоров в свечах .Там должно быть 1.0-1.1 мм ,но не меньше. Часто при замене свечей на не оригинальные редко обращают внимание на зазор .Некоторые свечи продают с установленным зазором 0.7 мм . Проверяй ! Это не маловажно! Удачи!)

Модератор
vlad_m
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to boni:

boni: А что сайт уже кем то приватизирован? #


Ну я думаю, что сайт все-же принадлежит хозяевам...


Судя по описаниям - проблема в контактах катушек зажигания и свечей.


Челябинск www.avto74.com
boni
05.04.11  | 
05.04.11 | 

to vlad m:Спасибо за совет.Двигатель работает вроде ровно, не троит но пропуски частенько бывают даже слишком.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.04.11  | 
05.04.11 | 


boni: to OleUsa:А что сайт уже кем то приватизирован? Лучше бы что нибудь дельное посоветовал если смыслишь. #

Это неуважение к тем, кто придет после Вас. Это форум, где обсуждаются неисправности и способы их устранения, а не персонально Ваш автомобиль. Минус Вам.


На Autopeople с 2010 г
KoDra
05.04.11  | 
05.04.11 | 

А вообще, желательно бы уже сайт почистить от "дубляжей" и "левых" тем. Свыше 30 страниц тем это много. Лично меня, когда ищу для себя что-то полезное хватает только на 5-6 стр. Может я и не прав, извиняюсь...

mATr1xX
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to KoDra: поиск вам в помощь.



to boni: проверяйте ВВ провода, свечи.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06