Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

Shern10
03.03.11  | 
03.03.11 | 

Про эвакуатор я бы не додумался.Грел гараж всю ночь.А также я заметил ,что при снятии крышки воздушного фильтра двигатель кое -как заводится.

trezvenik xam
03.03.11  | 
03.03.11 | 

Решил поделиться своим печальным опытом .к зиме подготовился заменил всё что можно было когда наступили первые морозы рисковать не стал заводил всю ночь с автозапуска.Были выходные решил по экспериментировать -30 снял аккумулятор подзаредил утром решил завести результат 0 крутит но никаких намёков что-бы завестись только аккумулятор сел .таскать машину это насилование этот вариант отпал, сосед подсказал идею бросить тепловентилятор под капот 20минут погрелась и завелась сполпинка опыт повторил снова завелась ,читаю про ваши колечки и невижу связи с морозами а вот тепловентилятором есть мысли?Моё мнение датчик температуры блокирует подачу топлива так-как эксплуатация авто не рекомендуется втаких условиях.P.S хотя сомнительно

Shern10
03.03.11  | 
03.03.11 | 

Про колечки сказали в сервисе.Я-то сомневался потому, что если машина завелась то при езде всё нормально.


to trezvenik xam:

mATr1xX
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to trezvenik xam: Спасибо за отзыв. рекомендации есть что нельзя использовать в такие условия но когда их тестируют им ещё хуже дают нагрузки.

mala1062542
03.03.11  | 
03.03.11 | 


to alexbuyval: Пожалуйста ))) удачи ))))

alexbuyval: Выражаю громадную благодарность oleusa и другим участникам форума кто настаивал на проблеме в колечках.
Ксюша
04.03.11  | 
04.03.11 | 

Здравствуйте,ну вот решилась и моя проблема.Была очень удивлена хорошим исходом. Машина на гарантии, когда брала подарили карточку пластиковую если возникнут проблемы на дороге звоните сказали. Я отнеслась скептически номер телефона был Московский,а я живу в Чувашии,стала искать эвакуатор сегодня 1500 руб,муж посоветовал позвонить по номеру из карты,позвонила-прислали машину через 40 мин,обалдев от радости еду на осмотр,машину приняли сразу,помыли моего красавца(чего точно не ожидала) и мой Геша завелся. Поменяли пресловутые кольца и попеняли на бензин,машина говорят начала чадить как будто жареными пирожками заправляла .А заправлюсь всегда на Лукойле 92,вот заразы чего они там химичить стали.Да,еще аккумулятор зарядили. В общем заехала в 11 ,а выехала в 14 час. Везде бы так работали. Хочется похвалить работу Hyundai.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.03.11  | 
04.03.11 | 

Прошлой зимой тоже звонил на эту карточку. В Воронеже эвакуатор ехал 3 дня. Недоехал. Заменил кольца сам, сам же зарядил аккумулятор. Лотерея. В моем лице хендайклуб потерял клиента.

mATr1xX
05.03.11  | 
05.03.11 | 


to Ксюша: Спасибо за отзыв, радует качество сервиса в которым вы побывали. Интересно если вы позвонили в Москву они приехали 40 минут. Видимо дилерский центр у них хорош.



to oleusa: Видимо Чуваши это не Воронеж :)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.03.11  | 
05.03.11 | 



to oleusa: Видимо Чуваши это не Воронеж :) # Одно из двух, толи эвакуаторов у них больше, толи гетцов меньше*)

Gerasim
06.03.11  | 
06.03.11 | 

А вот правда, почему, если тепловентилятор под капот, можно завести спустя час?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.03.11  | 
06.03.11 | 


to Gerasim: для возгорания бензина нужно облако из бензина и воздуха. Представьте, что форсунка это обычный поливочный шланг. Если у вас больше давление воды и вы зажимаете край шланга у вас получается распылитель - струя разделяется на капли и получается коктейль из капель воды и воздуха. Если давление воды убрать, то как не зажимай край, вода будет стекать струйкой, никакого коктейля не получится. Однако, если двигатель горячий, то эта струйка начинает испаряться, и с воздухом перемешиваются уже не капельки бензина а его пары. Именно по этому, на холодную, при низком давлении в топливной системе, у нас заливаются свечи, а на горячую проблем с запуском нет.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.03.11  | 
06.03.11 | 


Gerasim: А вот правда, почему, если тепловентилятор под капот, можно завести спустя час? #

Поддерживаю oleusa! Кроме этого, когда вы прогреваете подкапотное пространство тепловентилятором, вы заодно и подогреваете впускной тракт двигателя, что дает топливу возможность испаряться. Бензин-то на морозе почти не испаряется.


На Autopeople с 2010 г
Liliya-Getz
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Дорогие форумчане, помогите советом как завести машинку! Мужика нет помочь, бродить по стоянке и просить кого-то стыдно (я одна там такая с гетцом)!

Машина 2007г., двиг.1,4, АКПП, пробег 16900 км (гарантия закончилась).

Была в сервисе на т/о в ноябре: делали диагностику, по плановому т/о работы выполнены (якобы). С моей стороны мастеру были озвучены проблемы с заводом машины которые недавно появились еще в теплую погоду: заводилась иногда только со второй попытки, а после двигатель иногда потрясывало и были какие-то сбои (захлебывания как я их называла). Они все продиагностили на т/о и сказали, что все в порядке. Там она заводилась без проблем и когда я её забирала завелась и не шалила. Мои предположения - разрядился аккум., т.к. еще в прошлую зиму при -30 машина не завелась (только от прикуривания). Просила их зарядить - сказали что попробуют, но предупредили, что нескольких часов на это не хватит. Так и ездила я с ноября с этой проблемой, заводя машину иногда только со второй попытки и со странными "разговорами двигателя"... Но вот теперь уже как 3 недели машина стоит на стоянке мертвая - в первый крепкий мороз -18 завелась с горем, но после ночи при -23 отказалась - вроде поначалу почти уже "схатилась", но увы. Пробовала в другие дни еще несколько раз - бесполезно: начиет дурить сигналка на ключе и при попытке завести включаются лампы поворотников на панеле приборов. Ждала я потепления, но попытки безуспешны.

Подскажите, пожалуйста, что сначала пробовать: прикурить от другой? свечи менять или уже сразу в сервис?

P/S: В плане машин у меня полный кретинизм и комментарии выше в этой теме меня еще больше запутали...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.03.11  | 
08.03.11 | 


to Liliya-Getz: Может правда, мужика вам помочь найти?*) Вы где живете?*)

Тяжелая эта тема, попробуйте эту.

Gennady
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Если в авто совсем не разбираетесь, то технические советы вас заведут в полный тупик и трату денег. Тогда уж без экспериментов сразу в сервис. Или покапайтесь в своих знакомых и попробуйте все-таки найти автомужика, а уж ему форум точно сможет помочь. И первое ему задание - зарядить аккумулятор стационарным зарядником, а если аккума с 2007 - скорее всего придется купить новую АКБ.

И как бы там ни было с Праздником Вас и не вешать нос

Liliya-Getz
08.03.11  | 
08.03.11 | 

oleusa, хорошего мужика днем с огнем... а тут еще и мороз!!!

Словила сейчас соседа по стоянке... Сказал, попробует оживить машину: привезет провода чуть позже, говорит похоже аккум. сдох.

Liliya-Getz
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Gennady, спасибо большое за участие, за совет! И за поздравления благодарю! Не буду вешать нос! Он еще наверняка мне пригодится!!!

АКБ на машине 2007г. стоит... Понятно. Значит буду менять.

По поводу автомужика: посидев и почитав форум и инет пришла к выводу, что вполне можно и самим некоторые "задачи" научится решать: замены ламп, свечей и т.д. по мелочам... НО автомужик в экстренных ситуациях все-же "вещь" незаменимая

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.03.11  | 
08.03.11 | 
Парадокс, про хорошего мужика. Сколько хороших знакомых одиноких мужиков говорят, что хортшую жену не найти в наше время. Может и правда планеу задираем?4
Gennady
08.03.11  | 
08.03.11 | 
oleusa: Может и правда планеу задираем?4 #

Але-але Альфа-Центавр на связи

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.03.11  | 
08.03.11 | 

Планку имел ввиду, описАлся с коммуникатора писал.

...2930313233...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06