Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы) Hyundai Getz

Shpana 116
14.02.11  | 
14.02.11 | 

После чего? После того как поменял?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.02.11  | 
14.02.11 | 


Shpana 116: После чего? После того как поменял? #

Да. После замены свечей как стало?


На Autopeople с 2010 г
Shpana 116
14.02.11  | 
14.02.11 | 

Я свечи и колечки всё в одно время поменял после этого однозначно лучше стало, но всё равно утром долго приходится крутить,а до этого конечно вообще чуть ли аккумулятор не высаживал что бы завести на последних издыханиях заводилась, но сейчас и морозов сильных нестало!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
14.02.11  | 
14.02.11 | 

присадку в топливо залейте - очиститель инжектора.

mala1062542
16.02.11  | 
16.02.11 | 

всем привет! я в прошлую зиму из-за колечек мучилась, потом поменяла - и все супер (тьфу 3 раза).... как раз сейчас в Москве -25.... с полоборота... в добрый час сказано.... (тьфу 3 раза)....

aliska
20.02.11  | 
20.02.11 | 
вот это да! Тут, оказывается, не только у меня проблема с запуском. Моя машинка тоже перестала заводиться при -26. поменяли позавчера эти колечки, удовольствие стоит 1200, а сами колечки 10руб. Подходят ВАЗовские, переднепр.Оригинальные будете ждать месяц, в лучшем случае. Вчера завелась с пол-оборота, но сегодня -33, поставила на прогрев, хоть и говорят, что все дело в колечках, все же решила не рисковать. mala 1062542, я прочитала всю Вашу переписку прошлогоднюю, теперь я Вас очень понимаю))).Жаль только, что куда-то пропал NIKOLAS
mATr1xX
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to aliska: Он тут всегда почти:) а что именно вас интересует от него :)

aliska
20.02.11  | 
20.02.11 | 
Ничего не понимаю, все люди ,как люди, а почему у меня высвечивается "пешеход"? )))))
aliska
20.02.11  | 
20.02.11 | 
Очень грамотно пишет, жаль только, что я раньше сюда не попала. Хочу спросить, почему надо 92 заливать? Я тут с перепугу, наоборот, полный бак 95 загрузила((((( У меня тоже Getz)))
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to aliska: Да тут я почти всегда...))) Вы чуть поширше капните ... www.autopeople.ru

В 92-м меньше бодяжных присадок (не получают 95-й как правило в России прямым перегоном ,а за счет "улучшайзеров" получают....присадок повышающих октан число бензина).92-й более истинный бензин ,полученный реальным перегоном ...меньше присадок... в связи с этим лучшая испаряемость при низких температурах ...именно поэтому
92-й предпочтительнее ..бережет систему свечи,инжектор ,двигатель... А если интересно,то вот тутhttps://autopeople.ru/forum/exploitation/10818.html

Удачи!)

mala1062542
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to aliska: доброго дня! а у Вас какой год выпуска, АКПП? (для статистики :))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.02.11  | 
20.02.11 | 


aliska: Ничего не понимаю, все люди ,как люди, а почему у меня высвечивается "пешеход"? ))))) #

Зайдите в свой профайл, там есть вкладка "Моя машина". Вот туда и впишите.


На Autopeople с 2010 г
aliska
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to mala1062542: Доброго времени суток! 2007.декабрь.АКПП.Об этой проблеме я слышала еще 2 года назад, но почему-то не подумала, что у меня так же будет, Теперь поумнела. когда попала на 6т.р.(эвакуатор 2000р. какая-то непонятная диагностика в салоне 1300р, которая показала, что машина в идеальном состоянии, затем, в очередной раз, вызов добрых самаритян, которые всего!!! за 1500р. заводят машины и , наконец!!! замена этих колечек1200р.)

aliska
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to NikolAs: Спасибо Вам. Может подскажете еще, какой аккум. лучше поставить. Хоть и сказали в салоне, что он еще нормальный, но я так настрадалась в эти морозы, что готова даже движок от самолета впихнуть, только бы заводилась

Кузьмич
20.02.11  | 
20.02.11 | 

У меня машинка Гетс 2008 года лето.Очень ей доволен.Сам уже не гонюсь за дороговизной, то бишь финансы поют романсы, и при покупе искал новое авто ,не дорогое и что попроще .Вообщем доволен был после покупки и доволен сейчас Гетсом.Сын меня на него сподвигнул.Но вот зимой 2009 начались проблемы с заводкой.После -10 мороза началась головная боль, словно нет топлива,крутит и не в какую,то схватит вроде ,то бишь завестись пытается ,то просто вспышки, а запуска нет,словно свечи не работают или еще что.Ну прослышал про эти уплотнители - колечки,погнал машинку в сервис. Я еще советский мужик так сказать и привык чтоб все при мне делалось.Уговорил по мужски слесаря ,попросил посмотреть что там и как и чтоб я понял проблему. Пустили присутствовать ,заменили колечки все .Старые были другого сечения ,ближе к квадратному. Я попросил и забрал их с собой ,так по привычке,по старинке.Уехал счастливым,но не на долго ,потом началось через пару дней опять тоже самое.Проверили и поменяли еще раз ,опять по гарантии,но поменяли не от Хундая ,а на от ВАЗа от форсунок.Сказали ,что поблем не будет.Когда случилось тоже самое и в третий раз , но правда морозец был сильнее,сослались на разряженную батарею ,густое масло,и может плохое топливо .Все подзарядили ,масло поменяли ,топливо тоже...Я уж и не знал на что думать.Машинка на гарантии ,но то что в сервисе не смогли помочь - меня это огорчило ,разводили плечами на сервисе.Предложили даже программку в мозгах поменять ,но я отказался,как бы чего хужее не стало.Попался старый знакомый и через него вышел на его личного мастера .Тот предложил в слепую посто поглядеть на форсунки.Мне стремно было ,вдруг что хуже будет,а машинка то на гарантии.Но пришлось довериться.Сняли форсунки и я сам был удивлен ,так как на кончиках форсунок было нечто наподобии ржавчины,не налет рыжий ,а именно ржавчина,буквально слой ,будто лежали они где- то в воде до этого.Удивились очень.Поставил он их проверить ,а они кто - куда и как брызгают .Прочистил он мне их ультразвуком и уже я и не верил ,что проблема решилась.Думал все может где грязи на заправке хапнул до этого и не в этом дело.Но все шло как по маслу и проблемы не было,заводилась на ура.Вобщем через пару дней приехал к нему и попросил поставить старые колечки ,уж больно хотелось чтобы в машинке все родное стояло.Новые то поставили с ВАЗа от форсунок .Он усмехнулся ,но просьбу выполнил.Так вот отъездил со старыми колечками всю зиму ,а морозы то были в прошлом году ого-го. И все без проблем .Правда раз была проблемка .На больничном был .Машинкой не пользовался с недельку .Стоит под окном.Так вот батарейка крутила слабенько,разрядилась на морозе за недельку.Подзарядил, а сам думал ,что вдруг опять в проблему старую попадусь.Ан нет,крутанул и завелся родимый,а минус был приличный у нас тогда,под -25 мороза.Так что и сейчас прроблем нет .На днях -25 так же ,завелась вообще на ура .Масло тем более дней пять назад заменил.Вообще как летом заводится.

Ни гвоздя ни жезла на доррогах

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to aliska: Можете ставить любой подходящий по габаритам и током 55 Ампер/час производства "холодных" стран....)

Если есть уменее чуток изменить(подпилить) подставку (полку) аккумулятора ,то советую вот этот.

Это альтернатива и достаточно качественная!

https://www.tmvrn.ru/?mod=banner

Удачи!)

aliska
20.02.11  | 
20.02.11 | 


to Кузьмич: Еще и форсунки!!! Придется и их проверить

Видимо мне еще повезло, у меня две зимы она заводилась при -29, только этой зимой начались проблемы. И Вам спасибо.

alexbuyval
26.02.11  | 
26.02.11 | 

Выражаю громадную благодарность oleusa и другим участникам форума кто настаивал на проблеме в колечках. У меня Getz 2007 г.в. и с плохим заводом я промучился 2 года. Пробывал многое (полный бак, замена свечей, подзарядка аккамулятора и т.д.). Частично и на время это решало проблему, но корень все таки был в колечках. По совету oleusa я провел эксперимент с выдергиванием на заведенном двигателе реле бензонасоса - двигатель заглох через 1-2 секунды. Подключил манометор. После включение зажигания давление поднимается, но после остановки бензонасоса практически падает до 0. После этого сомнений практически не осталось. Разобрал самостоятельно бензонасос: колечки оказались квадратные в профиле и абсолютно дубовые. Для уверенности проверил отдельно бензонасос - с ним все отлично. Поставил графитовые колечки от форсунок. В результате давление по манометру в норме, а если выдернуть реле на заведенном двигателе, то держит практически минуту. Заводиться теперь даже на горячий двигатель стала с пол оборота.

Еще раз всем большое спасибо!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.02.11  | 
26.02.11 | 

спасибо

вы про хомуты то дочитались?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
26.02.11  | 
26.02.11 | 


to alexbuyval: Спасибо за отзыв!

Если чей-то совет Вам помог, то в знак благодарности отмечайте его плюсиком, кликнув на "полезно":


На Autopeople с 2010 г
...2728293031...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06