Срочно нужна помощь по трём вопросам......двигатель, АКПП, рулевое Hyundai Getz

barhat38

Приобрёл с рук Гетс 2004 г. 1,6 литра АКПП, электроусилитель руля, кондиционер. Хозяин ни о чём, ухаживали за малышкой видимо плохо, поэтому народ нужны советы.............

1. У официалов посмотрели подвеску вроде ничего не обнаружили, но при езде......в руль отдают какие то непонятные глухие удары (бряканье какое то, когда по ямкам еду), ощущение что где то вроде люфт..... Что может быть??????

2. Когда завожу холодную машину, идёт сильная вибрация по кузову, потом когда прогревается вибрация уменьшается, но когда переключаю коробку (АКПП) на драйв и начинаю движение то опять появляется вибрация не сильная но появляется, если рычаг коробки перевести в паркинг то всё пропадает. И так постоянно при езде. При разгоне на трассе в режиме драйв тоже идёт небольшая вибрация, но если педаль газа ослабляю то машина начинает ехать тихо и без вибрации. Официалы ошибок в коробке АКПП не обнаружили.......что может быть?

3.  И мне официалы сказали что при замене ГРМ надо менять сальники коленчатого и распреда, это правда?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to barhat38: Ответь тут.

Боюсь предположить, сколько таких срочный тем от Вас придется удалять модератору.


Обязательно прочтите это.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to barhat38:

1. Скрее всего это похоже на симптомы требующие замены копеечной детали под названием втулка стабилизатора поперечной устойчивости (эдакая резиновая деталь ) их две штуки,стоят копейки,меняются за минут сорок -час с перекуром....) Звук больше напоминает глухое бульканье как правило при небольшой скорости по неровностям?

2. Скорее всего требуется проверить уровень и качество масла (жидкости ATF) в коробке АКПП. НУЖНО ТОЧНО ЗНАТЬ : ЧТО ЗАЛИТО БЫВШИМ ХОЗЯИНОМ АВТО ,МЕНЯЛОСЬ ЛИ КОГДА ,КАКОЙ УРОВЕНЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ.Если залит Dekstron то могут быть такие симптомы .особенно при морозах ....

Советую заменить ,чтобы не сомневаться ....должно быть ATF DIAMOND SP-III .

3. Бред.....если сальники в нормальном состоянии и не сопливят .то лучше их не трогать....Если сопливят .то менять однозначно! У меня пробег авто на сегодня 241 000 км ,авто 2007 года ,ремень менял два раза ..на 93 000км и на 200 000 км ...сальники стоят родные и не сопливят...все ок! Главное использовать рекомендуемое производителем моторное масло ...от этого зависит "жизнь" сальников ...да и движка в целом..Это очень важно!)

Удачи!)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to NikolAs: туда.


На Autopeople с 2010 г
barhat38
19.02.11  | 
19.02.11 | 

Во блин спасибо, втулки стабилизатора обязательно гляну......да звук такой как бульканье, всё правильно написали.

Что хозяин в АКПП заливал только бог знает, там хозяин был одно названье)))))) Поэтому всё сам сейчас расхлёбываю........А насчёт морозов прав, когда после тёплого бокса выехала она от официалов вибрации такой сильной не было............обращу внимание на масло в АКПП, думаю чтобы не мучиться просто заменить его надо.

Пробег 77000 уже, и не знаю меняли ли вообще на ней ГРМ, на днях буду менять....положено как бы в 60000 км, опосаюсь немного, хотя смотрю и в 90000 меняют......

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to barhat38: Это классика!) Поэтому все Ваше (проблемы) прочувствовал так сказать. В АКПП старайтесь заменить ATF и быть уверенным ,что заливается именно та ATF ,желательно при этом присутствовать ,чтобы ВАС не развели...и Вы были бы уверены ,что заливается именно ATF DIAMOND SP-III. Устраняйте и отписывайтесь!) Удачи!)

barhat38
19.02.11  | 
19.02.11 | 

ATF это фирма производитель? Официалы предлагают мобил масло, a ATF имеет преимущества? Чем оно лучше?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.02.11  | 
19.02.11 | 


Вопрос обсуждается там!!!


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to barhat38: ATF - это аббревиатра названия жидкости для АКПП в переводе с английского (Automatic Transmision Fluid(Жидкость для Автоматических Трансмиссий).Что касается конкретно жидкостей для GETZ,то

вот глянь https://www.to-ko.ru/Mitsubishi_price/MITSUBISHI_DQ_ATF_SP_III_price.html

а это то что можно лить ,коробка будет жить долго

https://www.u-petrol.ru/chevron/92/346/


Вот так выглядит то ,что себе лью я https://perpetuummobile.tiu.ru/p804470-mitsubishi-diamand-atf.html

уДАЧИ!)


Удачи!

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to barhat38: Да и еще ,в АКПП должно быть то ,что рекомндует производитель .а не то что советуют в сервисе ,лишь бы выполнить работу! С жидкостью для АКПП советую не эксперементировать а лить именно

https://perpetuummobile.tiu.ru/p804470-mitsubishi-diamand-atf.html и тогда все с АКПП будт все ОК! Я ВОТ НЕ ЖАЛУЮСЬ НА СВОЮ АКПП (тфутфу тфу). Да и на пробеге в 150 тысяч стоит поменять фильтр АКПП.. Я на своей АКПП буду менять второй раз Бог даст на 300 000 км .... И сейчас у меня АКПП(пробег 241 000км) работает как часы....(тфу тфу тфу)

Удачи!

barhat38
19.02.11  | 
19.02.11 | 

мне предлагают купить в АКПП масло ВР Autran MM SP-III это официалы предлагают.......

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
19.02.11  | 
19.02.11 | 


to barhat38: Это тоже рекомендованное производителем Масло (жидкость для АКПП).Но советую увидеть запечатанную(закрытую) упаковку ,а также как ее распечатают и будут менять ...Это дело чести и жизни АКПП!) Удачи!!)

barhat38
19.02.11  | 
19.02.11 | 

сколько литров масла надо купить?

barhat38
19.02.11  | 
19.02.11 | 

я куплю то что написал ты мне уже, в экзисте возму

Rain
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to barhat38: А банками продается.

Svetka
22.02.11  | 
22.02.11 | 

всем привет ! в субботу была в официальном сервисе,по причине долива жидкости в бачок Рулевого управления), короче мне ещё там диагностировали срочно менять подушку в коробке - автомат. я сама тоже чувствовала что когда заведешься, ну на руле вибрация идёт. на сколько это серьёзно ? я обещала им подьехать уже в следующую субботу для замены .

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to Svetka: Здравствуйте. Рваная подушка АКПП это не критично. А вот вибрация может наделать делов. Что-то где-то может открутиться, да и потом неприятно ведь, когда машина под тобой вибрирует.

Можете неделю спокойно ездить. Но заменить надо.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.02.11  | 
22.02.11 | 


Svetka: всем привет ! в субботу была в официальном сервисе,по причине долива жидкости в бачок Рулевого управления), короче мне ещё там диагностировали срочно менять подушку в коробке - автомат. я сама тоже чувствовала что когда заведешься, ну на руле вибрация идёт. на сколько это серьёзно ? я обещала им подьехать уже в следующую субботу для замены . #

это серьезно. могут порваться пыльники приводов попадете на замену гранат. лучше замените от греха.

ruslangetz
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Полностью согласен. В машине должно быть всё исправно.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to Svetka: А как прогреется? Тоже вибрация? Опишите если можно подробнее...Удачи!

foreman61
22.02.11  | 
22.02.11 | 

У меня пробег 20000. Брал новую.Осенью, когда начало холодать, началась такая же проблема. При заводе машина вибрировала. После езды 10-15 мин-проходило. Официалы сказали, надо почистить топливную систему и сменить свечи и масло. Чем холодней становится, тем интервал прохождения вибрации увеличивается. Вроде есть истина в том, что из-за плохого бензина засорились форсунки и стала беднее смесь и хуже искра. Так почему вибрация при включении драйф передается на руль, педали и кузов? Где-то читал, что при вибрации двигателя необходимо заменить подушки. Я склоняюсь к этому. Логично: включаешь драйф, двигатель начинает работать с нагрузкой, пошла вибрация и из-за плохой резины в подушках двигателя, на морозе она становится каменной и не съедает вибрацию.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06