Не заводится, помогите Hyundai Getz

olgusska

Добрый вечер! Решила рассказать о своей проблеме. Купила Хендай Гетц 2008 АКПП 1,4, купила 2 недели назад, первуюделю, но первую неделю в Твери и погода была около 0, потом похолодало до минус 10-15-20, сначала со второго трьетьего раза заводилась, а сейчас и вовсе не хочет! Когда первый раз случилось это, меня "прикурили"10 минут и завелась за 5 секунд, потом на след.утро тоже отлично, но на след день вообще никак, маслает маслает, но не схватывает, я взяла домой аккум.зарядила, все отлично завелась! Я грешила на аккумулятор, но поехала к знакомому в магазин аккумуляторов, он мой проверил и сделал вывод, что аккум.хороший, не идеальный конечно, но в минус 20 заводить обязан, а меньше у нас и морозов то нет! А на след.день и на заряженном аккумуляторе отказалась напрочь, маслает с надеждой бодро, типа вот вот заведусь, но фиг там!!! И стоит у меня она  под окном уже 2 дня, очень переживаю че делать??? На завтра 0 передают, в огромной надежде, что заведу, взяла домой аккум заряжается. Если заведу, поеду завтра на диагностику. Очень надесь завести!!! Свечи поменяла сразу, как купила, читала много всего про колечки, форсунки, датчик температур и т.д. Не знаю на что грешить!!! У меня блин, ДЭУ НЕКСИЯ была, с 80 000 пробега, которая в минус 25 с первой секунды заводилась, но тут очень не приятно купила машину почти новую, с пробегом 33 000, а она так себя ведет ((( Как ее еще можно отогреть чтоб завтра завести? Гаража нет (((

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.01.11  | 
29.01.11 | 


olgusska: купила машину почти новую, с пробегом 33 000, #

пройдите ТО 2 для надежности.

Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to olgusska: Доброго времени суток. Я так понимаю, гарантия на автомобиль прошла? Скорее всего,проблема в колечках прсловутых маслосъемных. Болезнь Гетца.Проверяйте, можете поменять прям на оф сервисе, тем более что все остальное вы уже смотрели - и свечи, и фильтр и прочее. Попробуйте еще бензин поменять и проверить контакты аккума и вообще всю вв-проводку.

ruslangetz
29.01.11  | 
29.01.11 | 


Rain:


to olgusska: Доброго времени суток. Я так понимаю, гарантия на автомобиль прошла? Скорее всего,проблема в колечках прсловутых маслосъемных. Болезнь Гетца.Проверяйте, можете поменять прям на оф сервисе, тем более что все остальное вы уже смотрели - и свечи, и фильтр и прочее. Попробуйте еще бензин поменять и проверить контакты аккума и вообще всю вв-проводку.

Каких ещё маслосъёмных колечках???????

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to olgusska: По Вашей проблеме было отписано минимум 3 темы.

Читать тут, тут и тут. Отписываться там же.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.01.11  | 
29.01.11 | 


ruslangetz: Каких ещё маслосъёмных колечках??????? #

время сообщения 3.53. оговорился человек. месир пральна говорит, сначала читаем, потом не возникает вопросов о каких колечках идет речь.

ruslangetz
29.01.11  | 
29.01.11 | 
oleusa:


время сообщения 3.53. оговорился человек. месир пральна говорит, сначала читаем, потом не возникает вопросов о каких колечках идет речь.

А теперь представляем человека, который приезжает в сервис начитавшись опечаток.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.01.11  | 
29.01.11 | 

в хорошем сервисе поймут о чем идет речь. а в плохой нам не нужно*)

ruslangetz
29.01.11  | 
29.01.11 | 

А плохие блин иногда попадаются.

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to ruslangetz: Сорри, меня уже поправили.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06