Не заводится машина как прогреется Hyundai Getz

alenkascorp

Завела машину с автозапуска. После того как прогрелась не смогла завести. Поменяли свечи, проверили аккумулятор, стартер крутится, а машина не заводится. Подскажите в чем может быть проблема?

агент
28.11.10  | 
28.11.10 | 

Быстрей это связано,с автозапуском,пусть смотрят електрики.

галина74
29.11.10  | 
29.11.10 | 

Тоже проблема с запуском,но когда начинаешь ее заводить-бортовой компьютер весь замигал,стартер вроде крутится.Надо было бы остановиться,но я дальше продолжала,в итоге магнитола почему-то поет только в положении ON,а в следующем положении вообще не включается,да вроде и стартер перестал крутиться.А еще не нажимается тормоз(не стояночный)-примерз что-ли?И что делать теперь?

guramchik82
29.11.10  | 
29.11.10 | 

Здравствуйте! Хотела вот на форуме почитать, как бороться с этим... но, как вижу, ничего конкретного. Столкнулась с этой проблеймой еще в прошлом году, машине было меньше месяца (в эксплуатации), покупала в ноябре, потом морозы начались. Вобщем не заводилась в мороз. Позвонила в салон, где приобрела, ничего внятного мне не сказали... Автозапуска у меня нет, и вобще под капотом (кроме смены масла и свечей) никто ничего не делал!!! Результат: в этом году снова морозы начались, (я уже "шучу" по этому поводу: -25 мы капризничаем-не заводимся), сама лично, через каждые 2 часа ночью ходила прогревала, в итоге крутит-крутит, двигатель запускается, добавляет оборотов, и начинает их снижать вплоть до того, что машина глохнет. Вобщем, на работу я поехала на автобусе, что делать с этим не знаю, как-то погоню на диагностику, наверное, потому что мне совершенно непонятно, что такое произошло.
Может быть кто-то с таким сталкивался!? Подскажите, пожалуйста!!!!! Что делать?! И что это может быть???

guramchik82
29.11.10  | 
29.11.10 | 

Здравствуйте! Хотела вот на форуме почитать, как бороться с этим... но, как вижу, ничего конкретного. Столкнулась с этой проблеймой еще в прошлом году, машине было меньше месяца (в эксплуатации), покупала в ноябре, потом морозы начались. Вобщем не заводилась в мороз. Позвонила в салон, где приобрела, ничего внятного мне не сказали... Автозапуска у меня нет, и вобще под капотом (кроме смены масла и свечей) никто ничего не делал!!! Результат: в этом году снова морозы начались, (я уже "шучу" по этому поводу: -25 мы капризничаем-не заводимся), сама лично, через каждые 2 часа ночью ходила прогревала, в итоге крутит-крутит, двигатель запускается, добавляет оборотов, и начинает их снижать вплоть до того, что машина глохнет. Вобщем, на работу я поехала на автобусе, что делать с этим не знаю, как-то погоню на диагностику, наверное, потому что мне совершенно непонятно, что такое произошло.
Может быть кто-то с таким сталкивался!? Подскажите, пожалуйста!!!!! Что делать?! И что это может быть???

Rain
30.11.10  | 
30.11.10 | 


to галина74: Размораживать, прогревать долго. А по поводу автозапуска - проблема, скорее всего, в сигналке.



to guramchik82: Это вы просто не нашли. У нас самая популярная тема о запуске в холода. Смотрите тут. Дело в прокладочках и кольцах.

галина74
30.11.10  | 
30.11.10 | 

Вот хотела аккумулятор снять,принести домой да зарядить.А размораживать-это как,не на сервис же ее на эвакуаторе везти,теплого помещения нет,машина на улице(АКПП)Разъясните,а то я совершенный лох в этом деле,а машину испоганить нехочу.

Rain
30.11.10  | 
30.11.10 | 

Ну если теплого помещения нет, то наверное никак.

guramchik82
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Спасибо. Почитала, судя по-всему, на эту зиму я- пешеход((((( (обещат всю зиму морозы до -45)!!!!!

Olka
01.12.10  | 
01.12.10 | 

В -25 завеслась со второго раза на АКПП...

поеду на сервис,чтобы проверили масло,свечи, фильтры!

Всем удачи на дорогах!

Rain
01.12.10  | 
01.12.10 | 

Не отчаивайтесь раньше времени. Потрясем сервисменов, сами подумаем, в беде не останетесь.

камаз
01.12.10  | 
01.12.10 | 

кстати по поводу оборотов тоже иногда здорово плавают вплоть до остановки двигателя но это при первом пуске в критические температуры -25+30 так я приладился так.. как обороты начинают плавать сразу глушу иповторно завожу ивсе начинает работать как положено в чом причина незнаю никуда необращался !!!укого что подобное было ребя????

агент
01.12.10  | 
01.12.10 | 


to галина74: Попроситесь к соседу в гараж ,для разморозки на сутки.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
01.12.10  | 
галина74
01.12.10  | 
01.12.10 | 

to NikolAs:

Спасибо,статья полезная,только воду лить что-то страшно,если ничего не понимаешь внутрях машины,лучше акум буду домой носить-если долго ездть не буду.

Rain
02.12.10  | 
02.12.10 | 


to камаз: Ну тут вероятно, едло в сетке бензонасоса, он начинает тупить просто.

alenkascorp
02.12.10  | 
02.12.10 | 
Свозила в сервис, оказалось просто какой-то проводок перетерся.Вот так вот бывает.
Rain
02.12.10  | 
02.12.10 | 

Что ж, хорошо все то, что хорошо кончается.

Olsen
03.12.10  | 
03.12.10 | 

Добрый день! Проблема запуска в холода стоит 2-й год. В прошлом году и прокладочки бензонасоса меняли и свечи, грели аккумулятор, только после поездки в сервис стала заводиться. А в этом году как и ничего не делали - стоит под окнами. родная. эвакуатора ждет.... К стати по поводу эвакуатора - никогда не связывайтесь с фирмой 995-85-55 !!!Сделали заказ с вечера. чтоб подогнали к 9-и утра, т.к. заказали время в сервисе. Эти гады по телефону регулярно отзванивались, что едет, вот-вот будет, пробки и т.д. и так на протяжении 5-ти часов. Приходилось так же регулярно перезванивать на сервис о переносе времени. А потом оказалось, что заказа никакого и не было, а эвакуатор они смогут подогнать только через 6 часов или завтра...... Зачем тогда ездили по ушам? Причем этот телефон дали в техцентре, т.к. своих эвакуаторов у них нет. Кто может помочь и дать телефон нормальных и проверенных эвакуаторщиков? Заранее спасибо!

Rain
04.12.10  | 
04.12.10 | 


to Olsen: Автомобилю требуется капитальная реанимация. А что касается эвакуатора, то конечно, сожалею, что у вас такой горький опыт с компаниями-эвакуаторщиками. Однако рекламы давать не хочется, посмотрите в поисковиках, их там много.

Olsen
06.12.10  | 
06.12.10 | 

К счастью помощь эвакуатора не понадобилась, помогла погода : как потеплело - сразу завелась, даже не чихала и заработала как часы. Теперь теряюсь в догадках- что это было и когда это повториться...

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06