Жрет бензин как ХАМЕР Hyundai Getz

stinger
02.01.11  | 
02.01.11 | 

Расход топлива зависит от многих причин,начиная от неисправностей уже перечисленных тут,заканчивая стилем езды,пониженным давлением в шинах,и временем года(зимой требуется прогрев авто+повышается сопротивление вращению в различных агрегатах,связанное с загустением масел и тех.жидкостей).Начать поиск лучше с самого простого,деньги потратить всегда успеете.

zeta
02.01.11  | 
02.01.11 | 

У меня новая машина, автомат, летом расход топлива был 7 литров на сотню, и то если на трассе. По городу 9 л.

Почитала здесь совет про обнуление счетчика, обнулила... Сначала показывал 21л, теперь 14,5.Сейчас зимой все время показывает 14,5-14,7, ниже не падает. Но ведь зимой сначала прогревается двигатель, потом все-равно незначительная пробуксовка во время движения есть, если дорога не чищена, плюс отопительные приборы и т.д. На сервисе мне сказали, про показания в идеальных условиях (по инструкции), я заморачиваться не стала.

агент
03.01.11  | 
03.01.11 | 


to zeta: Я вас поддерживаю,согласен с вами.

Yamaha
04.01.11  | 
04.01.11 | 

после прочтённого , решил, что я совсем чайник... сколько советов, сколько тонкостей. На мой взгляд: 90% лишнего расхода топлива-манера езды. 10% другие возможные причины. У меня на Гетз на ручке, при 1.4 в городе 10.5 на трассе 6.2-6.5 Менял фильтры, менял заправки, менял свечи.... заявляю со всей ответственностью-ЛАЖА!(кроме случаев, которые входят в 10% других возможных причин). достаточно вовремя сделанного ТО. стоило в порядке эксперемента меньше жать на педаль-расход у пал на 2 литра в городе (при том, что в обычном режиме я выжимаю до 5-6 тысяч)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
05.01.11  | 
05.01.11 | 


to Yamaha: +1.Считаю в городе важно плавное, размеренное,предсказуемое управление автомобилем.Не имею ввиду всегда медленно...но и быстро можно водить авто вполне прогматично...не нажимать лишний раз на тормоз и на "гашетку" Все приходит с опытом.Машинка пробежала 231 000 км (авто 2007г) ,расход сейчас в городе не более 9-10 л на сотку,на трассе 6.5 при размереннойц плавно -постояной езде (7.0 л. когда скорость более 100 км в час и частые обгоны с максимальным ускорением). Учитесь правильно управлять автомобилем и расход будет приятным.Да конечно при условии ,что техническое состояние авто на должном уровне.Удачи!)

Svetka
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Добрый День ! в связи с тем что и у меня к зиме повысился расход топлива (с 8 до 10 л в городе) на сервисе, после осмотра, мне предложили чистку (промывку) инжектора .

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
13.01.11  | 
13.01.11 | 


to Svetka: Неплохое предложение. Свечи тоже проверьте, может быть они свое уже откатали.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Принимается*))))

Svetka
13.01.11  | 
13.01.11 | 

да и свечи заодно попрошу проверить, хотя меняли их в середине лета,накатала после этого чуть больше 5 тыс. км, да и меняла тогда не в сервисе а соседушка помог))))))) может что то с зазорами не то) а свечи покупала именно те что посоветовал мне сдесь Rain ! спасибо!

marposad-3
22.01.11  | 
22.01.11 | 

Всем - здравствуйте. Я конечно не разбираюсь, как умельцы и знатоки форума, но в моей голове просто не укладывается: как ЭТА малолитражка может проглатывать такое неимоверное количество топлива? Впору подвешивать ведро на глушаке, чтобы собирать как-то не сгоревший бензин. Или он ВСЕТАКИ ВЕСЬ сжигается? Она же на ходу заливаться должна. Всетаки думаю, что Корейцы в чем-то недоработали с топливной системой. Жигуленка наверное силом не заставишь столько заглатывать.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.01.11  | 
22.01.11 | 


marposad-3: Всем - здравствуйте. Я конечно не разбираюсь, как умельцы и знатоки форума, но в моей голове просто не укладывается: как ЭТА малолитражка может проглатывать такое неимоверное количество топлива? Впору подвешивать ведро на глушаке, чтобы собирать как-то не сгоревший бензин. Или он ВСЕТАКИ ВЕСЬ сжигается? Она же на ходу заливаться должна. Всетаки думаю, что Корейцы в чем-то недоработали с топливной системой. Жигуленка наверное силом не заставишь столько заглатывать. #
Эмоции не всегда совпадают с фактами...

митька
22.01.11  | 
22.01.11 | 

не знаю уважаемые гейтсоводы,но у меня сейчас кушает от 7.5 до 9 л. на сотню.. поразному.. когда погреешь по больше,когда дашь гари,воспитывая тазпром. но в целом расходом доволен. 1.4 мпп 2010

Rain
24.01.11  | 
24.01.11 | 


to marposad-3: Здравствуйте. Какое - ТАКОЕ? По большей части, обсуждаемый тут расход - адекватен, а то что мы читаем в пасспорте - идеальные показатели, достичь которых на практике практически невозможно.


to митька: Вполне адекватный расход. Спасибо за отзыв.


to Svetka: пускай проверят, конечно, пора уже, держите в курсе.

slavon
25.01.11  | 
25.01.11 | 

Всем здрасьте))))

На фоне неадыкватного повышения цен на бензин, решил поэксперементировать с манерой езды, стал ездить намного спокойней. расход снизился примерно на литр. сейчас стал кушать 7,5-8,5 л. на сотню. заправляюсь на лукойле-не сравнить с газпромом! бензин получше. и расход и динамика поприятней!

Redl
25.01.11  | 
25.01.11 | 

у меня сейчас расход 14,2 - 100. АКПП 1,4, езжу только в городе. заправляюсь на Роснефти.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to Redl: Залейте очиститель форсунок. Сбросьте показания расхода топлива. И наблюдайте - приятно удивитесь*)

Redl
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to oleusa:

у меня пробег 1800. зачем очиститель заливать?

slavon
25.01.11  | 
25.01.11 | 

как-то многоват расход! Послушайте oleusa!!!


to Redl:

Redl
25.01.11  | 
25.01.11 | 


to oleusa:
как сбросить показания? :)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.01.11  | 
25.01.11 | 
slavon: Послушайте oleusa!!! #


Да послушайте меня

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06