Плохо заводится Getz 2008 г.в. Конструктивный дефект бензонасоса. Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.01.11  | 
04.01.11 | 

Пофоткал еще картинок по теме.


Те самые капроновые хомутики



И осевые защелки мал мало тоже стянул



и с другой стороны вид

Goodman_86
07.01.11  | 
07.01.11 | 

следущие коменты будут подобного рода: "...перетянул бензонасос 135 хомутиками...", "... заводится даже в -50С"..., даже с пустым баком!...")))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.01.11  | 
07.01.11 | 

смешно*)

Gennady
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Надо проверить ваши доработки, если поможет моему Гетцу, то готов и 135 хомутиков пришпандорить

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.01.11  | 
09.01.11 | 


to Gennady: проверяйте*) я для себя во всяком случае логику вижу*)

Gennady
09.01.11  | 
09.01.11 | 


to oleusa: Да логику-то и я вижу, только на тему холодного пуска столько предложений, что никаких человеко-часов не хватит

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Начинать с колец нужно - факт. А потом уже человекочасы*) Полчаса возни и проблема решена*)

Gennady
10.01.11  | 
10.01.11 | 
Сегодня на своем Гетце (2008 г 20000 км) достал бензонасос, поменял уплотнит.колечки, усилил хомутиками и ... завелся с первой попытки. Хотя выводы делать конечно рановато, но утром движок завелся как всегда с 3-х раз. Посмотрим, что завтра. А вообще-то по-моему проблема повторится, потому что не решен вопрос нагрузки от нижней части бензонасоса на верхнее колечко и оно рано или поздно но ослабнет. Правда знаем как это лечится.Интересно а после 2008-го корейцы изменили этот узел или нет, или всю жизнь будут кивать на плохое качество резины в кольцах. Следующая доработка своего авто - доп.массовый провод на движок (полезно для эл.оборудавания)
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
10.01.11  | 
10.01.11 | 

Отпишитесь. Статистика штука полезная*) Провод для массы не меньше 8ми Га берите. Лучше 10, а то мой электрик раскритиковал, сказал что на его взгляд маловато*)

Gennady
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to oleusa: Добр вечер. Второй день проблем с заводкой нет. Значит точно виноваты были колечки. На счет масс.провода не понял что за 8 или 10 Га - сечение знаю в квадратах, а вообще-то Волговскую хочу приделать

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
11.01.11  | 
11.01.11 | 

Поздравляю. Волговская короткая. Ставят с девяток жигулей, но выглядит очень колхозно. Га - американская система сечения проводов. Таблицу соответствия можно посмотреть тут.

vatsik
12.01.11  | 
12.01.11 | 

Добрый всем день! Колечки поменял, хомутами стянул, но проблемму не решил. Так же плохо заводится с нескольких раз. Кроме колечек что может быть еще?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.01.11  | 
12.01.11 | 


to vatsik: впаре с заменой колец - замена свечей. промывка форсунок. дополнительная масса двигателя.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.01.11  | 
12.01.11 | 

Да и еще один немаловажный момент. Не у всех с первого раза получается заменить кольца чтоб не продолжало травить. попробуйте протестировать удачно или нет вы проделали замену колец.

Gennady
12.01.11  | 
12.01.11 | 
Добр.вечер :) Совет протестировать очень даже правильный чтобы не наделать лишней работы, а причин неудачи может быть несколько, начиная от неправильно установленных деталек (тех же колечек) до наличия нескольких неисправностей. Почитайте побольше на этом форуме, только не хватайтесь за первый же совет, лучше дайте еще информации о своем авто и проблеме - тогда и ошибок меньше будет.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
12.01.11  | 
12.01.11 | 

Вспомнился бородатый анекдот. Але доктор, вы можите поставить диагноз по телефону? Могу. Раздевайтесь!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.01.11  | 
20.01.11 | 

Афигенное видео по теме нарыбил вот тут

Gennady
20.01.11  | 
20.01.11 | 

А по теме - ребятам надо соорудить обратку и за одним уж и регулятор давления проверять. Пофантазировать - можно и рампу с форсунками врезать. Получится отличный недорогой стенд. PS. После замены колечек прошло 10 дней, на улице t = - 25, заводится легко, что оч.даже радует

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
20.01.11  | 
20.01.11 | 


to Gennady: искренне рад за вас

FSV1
24.01.11  | 
24.01.11 | 
vatsik:

Добрый всем день! Колечки поменял, хомутами стянул, но проблемму не решил. Так же плохо заводится с нескольких раз. Кроме колечек что может быть еще?

Сталкнулся с такой проблемой, на моем гетце в -32 перестал крутиться стартер!

1) Вызвал эвакуатор - увез по гарантии.

1) Сгорело - тяговое реле стартера

2) Стартер, был забид грязью - речным песком (возможно только из лужи)

3) Случай не гарантийный - эвакуатор из другового города + ремонт старера = убытки!!!

4) По рекомендации форумчан перед зимой поменял кольца в бензонасосе, в сервисе - бесплатно!

5) После ремонта стартера и замены колец - стала лучше заводиься!


Вывод - проверте стартер! Визуально там некуда попасть грязи! И еще можно - ли поменять стартер на более мощный - думаю будет заводиться лучше? Возможно редукторный от мицубиси подходит?

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06