Почему все форумы про Getz Hyundai Getz

tchupokabra

Неужели Getz такая ламачина что все только про нее и пишут. У маей малышки тоже сплошные проблемы зимой не заводится, может бензин замерз или еще что-то.... На дароге не держится, управляется вообще х...во, кароче пара ее в топку.... это не машина а г....о. Сначало ее а потом сама :(

Администратор
Акинин Дмитрий
15.12.10  | 
15.12.10 | 
Чтож вы в профиле маленькой буськой называете? А теперь в топку?
Rain
16.12.10  | 
16.12.10 | 


to tchupokabra: Вы напрасно та говорите, Гетц весьма неплохая машина. Она ж народная (читай бюджетная), а значит, у нее нередко возникают какие-то проблемы, хотя и у дорогих авто они возникают - смотря, как эксплуатировать. Машина в принципе достойного качества. Зимой да, у нее есть кое-какие проблемы, но в целом весьма хорошего качества автомобиль. Что касается постов FAQ, то запуску на холодную любопытно посмотреть вот тут.

ruslangetz
16.12.10  | 
16.12.10 | 

Необходимо учитывать что Вы приобрели всего лишь машину которая стоит своих денег. Не больше. Надеятся на то что за сумму потраченную на покупку Гетца Вы купите Бентли согласитесь наивно.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.12.10  | 
17.12.10 | 


to tchupokabra: Любую технику можно угробить и очень быстро ....для этого ума не надо .А вот чтобы она была "другом" и служила верно надо кое-чего знать и уметь.Лично я доволен своим Гетсом (2007г пробег 229 000 км) и никаких проблем! Замена только расходников личными ручками и только на оригинальные (ремни .ролики.фильтра....)!Заводимся легко и непринужденно при-30 (прошлый год)и с расходом топлива все в норме.Состояние нового авто,компрессия в банах как с конвейера ...,масла не ест ,не подтекает нигде ,нигде ничего не скрепит ,не тарахтит ,не воняет....(тфу тфу тфу)!) Чего и всем желаю! Были раньше разные б/у авто (за 20 лет водительского стажа).Считаю Гетс по надежности лучшим ,если за ним правильно ухаживать и обслуживать. Что я сам с удовольствие и делаю! А пробег в 229 000км за три с половиной года -это детский возраст для такого авто! Почему ?) Объясню....Вес машинки не большой , сотня лошадок на тонну веса авто ,таким образом коэффициент удельной мощности для Геши достаточный (отсюда ресурс больше, динамика авто приличная ,разгон 9,6 сек до сотни) .Чем окоэффициент больше -тем лучше! Завист от отношения массы авто к объему двигателя. Чем больше "лошадок" движка на тонну веса,тем ресурс двигателя выше. К примеру ,вроде внедорожник мощная машинка ,никто не спорит!? Но при массе авто в 3 тонны ,для нормальной динамики должен быть движок как минимум 3,5 литра или хотя бы 180 -200 лошадей (и все равно не получается 100 лошадок на тонну массы авто,для сравнения с динамикой Гетса),а все что ниже по лошадкам - все в ущерб динамики и ресурса ,так как движку приходится всегда нагружаться ! Максимальный крутящий момент -тоже не маловажный параметр .....но при сравннии разного класса авто есть ньюансы ....А так Гетс -то что надо за такие деньги и комплектации. Тем более .что он мне совершенно не доставляет хлопот ,раз в чт менять лампочки ....))) Удачи!)))

slavon
17.12.10  | 
17.12.10 | 

+1000


to NikolAs:

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.12.10  | 
17.12.10 | 


to tchupokabra: (Дополню)Поглядите сколько инфы по реальным проблемам других втопроизводителей(сколько отзавают машин) и проблемы те куда страшнее и влияют на безопасность водителя и движения ...Гетсов по России бегает около 100 000 штук,из них по Москве около 20 тыс .А тут на форумах как таковых проблем то и нет по Гетсу -капля в море.Просто надо знать ,что и как!) Да и не проблемы это вовсе если посмотреть реально!

Я просто не доверяю авто не оставляю без присмотра сервисменам(не играю в "ромашку" ,кто будет "смотреть "моего Гетса в сервисе "плохой или хороший дядя") ,ибо потом оно мне не расскажет что с ним делали,к примеру "плохие"дяди"!) И Гетс мне платит за это уважением!) И я доволен!) Удачи!)

slavon
17.12.10  | 
17.12.10 | 

абсолютно согласен!!!!! Гетц поистени народная машинка! и при должном внимании она будит служить долго и верно. у меня Гетц 2008г. многие говорят про заводской дифект этого года, за две зимы ниразу не подвел. заводится всегда и при любых морозах! с гарантии слетел после нулевого ТО, все меняю сам! за два года и 75000км. пробега один раз колесо пробил только))))))))) за эти деньги лучшего варианта просто нет!

а по теме вспоминается одна поговорка: плохому танцору всегда что-то мешает.........)))))))))))

Ну-Ну
17.12.10  | 
17.12.10 | 


tchupokabra: Неужели Getz такая ламачина что все только про нее и пишут. #
Просто их больше, чем, скажем, Бентлей.

митька
17.12.10  | 
17.12.10 | 

cогласен на 1000%


to NikolAs:

митька
17.12.10  | 
17.12.10 | 

пока только еще 16000,но замечаний никаких ! есть с чем сравнивать. геша просто золото !

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.12.10  | 
17.12.10 | 


to slavon: Позволь твое высказывание :

Гетц поистени народная машинка! и при должном внимании она будит служить долго и верно. у меня Гетц 2008г. многие говорят про заводской дифект этого года, за две зимы ниразу не подвел. заводится всегда и при любых морозах! с гарантии слетел после нулевого ТО, все меняю сам! за два года и 75000км. пробега один раз колесо пробил только))))))))) за эти деньги лучшего варианта просто нет!

а по теме вспоминается одна поговорка: плохому танцору всегда что-то мешает.........)))))))))))


разместить в теме " Не заводится сразу на холодную (все о проблемах запуска Getz в морозы)" Ибо у Вас тоже тот злополуный рестайлинговый Гетс 2008г .....))))) Спасибо заранее .Удачи!)

агент
17.12.10  | 
17.12.10 | 

Поэтому и существует подобный сайты про авто.

bizon27
18.12.10  | 
18.12.10 | 


to NikolAs: у тебя их сколько getz ?

камаз
18.12.10  | 
18.12.10 | 

ребя а вы не преобретали калину,, калину,,это я так для сравнения ???потому как у нас калина336000 в салоне пусть не самая простая что по цене с гецем небольшая разница!!но проблем вы получете намного больше!!!!(есть опыт)

bizon27
18.12.10  | 
18.12.10 | 

российский автопром-это г....но. getz - ВЕЩЬ!!!!:-)))особенно раннего выпуска!

агент
18.12.10  | 
18.12.10 | 


to bizon27: Да наш автопром, не блещет качеством .

slavon
20.12.10  | 
20.12.10 | 

Даже и сравнивать не хочется!!!!!!!

slavon
20.12.10  | 
20.12.10 | 

Спасибо, приятно!)))) хотя про "злаполучный рестайлинговый Гетс 2008г. не соглашусь)))))) Шутка. Машину любить надо, и она ответит взаимностью!)))))))))))))))

А Вам огромное спасибо за Ваши посты! много полезной инфы даёте!


to NikolAs:

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
20.12.10  | 
20.12.10 | 


to slavon: Спасибо и Вам !))) Удачи!)

камаз
20.12.10  | 
20.12.10 | 

а вчом основные проблемы 2008года уменя этого года??



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06