АКПП Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to mAler: *) спасибо*)

Yulenka
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Подскажите, я новичек!! Машина 2009 г пробег 12800км. Без гарантии. На днях через метров 200 от стоянки перестала набирать скорость, жму газ - не более 20км/ч, еще через неск-ко метров загорелся CHEK. Еле вернулась на стоянку. Вчера была на диагностике двигателя у офиц-ов - итог необходима полная замена АКПП. Машина ездит более менее, иногда после остановки медленно набирает скорость. Жидкость в норме, чистая, розовая, без запаха. При переключении АКПП без движения, просто перемещая рычаг, дергается. Во время движения никаких толчков, ни шумов нет. Что делать, что это может быть?? Менять ли АКПП или нет. Может ли это быть от плохого бензина?? Очень прошу помочь. Спасибо

vasia5012
21.03.11  | 
21.03.11 | 

АККП слишком дорого стоит, чтобы так сходу сказать , что нужна замена коробки. Тем более всего 12800км-это ничего ( но может быть всякое). Какую ошибку выдал сканер?



to Yulenka:

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Yulenka: на таком пробеге и полная замена АКПП? Может стоит подъехать в другой автосервис?

И что они там нашли, тчо всю коробку под замену?


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Yulenka: ох ох Юленька... Действительно проблема. Хоть чек официалы сбросили? Вообще поражает народец из оф центров - менять коробку полностью... Нет слов. Че уж там мелочиться - менять тогда машину полностью... Ладно позлился чутка теперь к делу.

Первое - найдите нормальный сервис. Вы не на гарнатии так что ищите не официальный а нормальный сервис. В Москве они есть я в этом уверен.

Второе на нормальном сервисе нормально просканируйте автомобиль, пусть вам скажут что конкретно у вас не так, какую ошибку дает сканер - номер. Кстати официалы распечатку диагностики дали нет?

Третье. Скорее всего вам нужно сменить ATF. Если авто все это время было в одних руках и вы уверены что масло в коробке не менялось, то скорее всего замена поможет в вашем случае. Очень хорошо, что масло не пахнет. А вот то что оно розовое не очень хорошо. Это говорит о том, что вы смотрели его на щупе, и не увидели истинный цвет, или о том, что масло недавно менял кто то другой из за того, что прижег фрикционы коробки.

По инструкции масло коробки положено менять в 90ткм. В среднем при нормальной эксплуатации авто пробегает в год 25ткм. Как раз через 4 года эксплуатации выходит пробег. Но нужно понимать, что масло еще и стареет. Будем надеяться, что у вас просто от старости пришел срок замены масла коробки.

Если все же ремонт коробки - знайте ремонт не замена стоит на порядок дешевле.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to oleusa: Полностью поддерживаю!


На Autopeople с 2010 г
Yulenka
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Заключение: РО733 - gear 2.3 incorrect ratio - необходима дефектовка АКПП в агрегатном участке. Я второй владелец машина (купила 2 мес. назад), возможно, что перед продажей меняли масло, но не знаю точно. Прежний хозяин проехал за 1,5 года - 12354км (Сургут). Кнопку СНЕК не сбросили. Обращалась в другие сервисы, но везде находят помимо нужного еще кучу всего (для развода). Наверно это участь всех женщин. А от бензина может быть недобор скорости? 1,5 мес. ездила хорошо, был другой бензин. Спасибо.

mAler
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Yulenka: Скорее всего пробег был изменен предыдущим хозяином. (Мне так кажется)

Пообщайтесь с мастерами у них бесплатная тех. консультация. Вас они вряд ли будут разводить. Заодно спросите у них, какие вопросы задавать в сервисе и на что обращать внимание.


(Чет ссылка не вставляется)


www.akpp-club.com.ua

mATr1xX
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Yulenka: Да может быть и-за бензина неполадки, но не такие серьезные. В несколько сервесах делали диагностику ? И говорили одно и тоже ?



to oleusa: +1, все правильно.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.03.11  | 
21.03.11 | 


Yulenka: возможно, что перед продажей меняли масло, но не знаю точно. Прежний хозяин проехал за 1,5 года - 12354км (Сургут). #

100% смотали пробег, прижгли коробку, заменили ATF чтоб продать. В Сургуте всегда холодно, там коробку греть нужно подольше перед выездом, похоже прошлые хозяева пренебрегали этим фактом. На севере маленьких расстояний не бывает, там в магазин за 100 км ездят. В общем все признаки попадоса.


Бензин влияет на динамику, но только не в вашем случае, в вашем нужно покупать ремкомплект коробки и готовиться к длительному дорогостоящему ремонту.

Yulenka
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Три автосервиса (в т.ч. оф-лы) проверяли пробег - он не скручен.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to Yulenka: Ну хорошо. А дефектовку АКПП все же сделали?


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Если бы предыдущие владельцы задались целью скрутить пробег, то никто этого не определил. Разве что ребята из "Битвы экстрасенсов" и то не все. Проверить пробег можно только косвенно по истории ремонтов в сервисе где машина обслуживалась (призрачная возможность конечно). И всё. От себя скажу у моего знакомого крысы скушали провода на коробку так что перед ремонтом коробки стоит быть уверенным на 100 % в его необходимости, и всё внимательно проверить.

vasia5012
21.03.11  | 
21.03.11 | 

vasia5012
21.03.11  | 
21.03.11 | 

mAler
21.03.11  | 
21.03.11 | 

to vasia5012: Я в АКПП пока еще не силен! Я правильно понял, что у Yulenka кончилась третья передача и коробка в аварийный режим ушла?

vasia5012
21.03.11  | 
21.03.11 | 

При любой неисправности коробки передач, компьютер переводит ее в аварийный режим. Т.е машина едет только на 3 передаче. ( В данной модели коробки )

vasia5012
21.03.11  | 
21.03.11 | 

При таком малом пробеге врядли износились сцепления, но не известно как машина эксплуатировалась первым хозяином. Поэтому можно предположить, что либо пульгенераторы не впорядке , либо был удар снизу в коробку и пострадал блок соленоидов. Это можеть быть причина продажи авто. К стати, если машина 2009 года и пробег всего 12800км: то почему она не на гарантии?

Yulenka
21.03.11  | 
21.03.11 | 

Спасибо. Машина на гарантии, но нет сервисной книги, а офи-лы ее не восстанавливают. Подскажите, какие виды диагностики или еще что-то есть для проверки АКПП. Может помимо компьютера есть еще что-то надежное.

mAler
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to vasia5012: Вот, судя по номеру ошибки выданному сканером получается умерла третья передача, коробка встала в авар. режим, но по случаю смерти именно той передачи которая призвана передвигать машину при неприятностях, это невозможно. Собственно, именно так и описала проблему хозяйка.

И я бы не стал опираться на цифру пробега!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06