Жрёт бензин на 85 км.11 литров. Hyundai Getz

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.02.11  | 
02.02.11 | 

Повышенный расод топлива - это прежде всего стиль езды. Агрессивный или же наоборот постоянно газ-тормоз (чем обычно грешат дамы) - это нюансы одного плана. Далее уже идет техническое состояние авто. Тут прежде всего состояние свечей зажигания и зазор в них, состояние воздушного фильтра и конечно же тип шин.


На Autopeople с 2010 г
marposad-3
02.02.11  | 
02.02.11 | 


to oleusa: Анекдоты-супер. А вот насчет яиц Николоса, это уже серьезно. Предлагаю начать их клонировать. И ему навар и сбудется мечта страждущих.

Svetka
02.02.11  | 
02.02.11 | 

автомат .....

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.02.11  | 
02.02.11 | 


to Svetka: Выкручивайте свечи и смотрите, в каком они состоянии. Свечи скажут все.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.02.11  | 
02.02.11 | 


Svetka: автомат ..... #

до 14ти норма, смиритесь и не заморачивайтесь.

слесарь
04.02.11  | 
04.02.11 | 

oleusa А не больно!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
04.02.11  | 
04.02.11 | 


слесарь: oleusa А не больно! #

На самом деле мысль хорошая, и уже пожалел, что опошлил. Не больно - яйцо то виртуальное.

marposad-3
04.02.11  | 
04.02.11 | 


to oleusa: За пошлятину примите извинения! И все же - в десятку!!!

Svetka
07.02.11  | 
07.02.11 | 

приветствую всех! у меня растояние от дома до работы 9 км,так вот это растояние я сегодня доехала ,поставив автомат в режим "2" вместо обычного "D" и чтож вы думаете упал расход на 0,4 ))))) это как вам?))?)? замечу погода за бортом +3+4 снежного покрытия нема. кто чё скажет обнадеживающее)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.02.11  | 
07.02.11 | 

езда по пробкам?

Svetka
07.02.11  | 
07.02.11 | 

нет-не было пробок с уреца ещё!

Redl
07.02.11  | 
07.02.11 | 


Svetka:

приветствую всех! у меня растояние от дома до работы 9 км,так вот это растояние я сегодня доехала ,поставив автомат в режим "2" вместо обычного "D" и чтож вы думаете упал расход на 0,4 ))))) это как вам?))?)? замечу погода за бортом +3+4 снежного покрытия нема. кто чё скажет обнадеживающее)))


Так может тогда и O\D включить?

В режиме "2" сколько оборотов было?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
07.02.11  | 
07.02.11 | 


Redl: Так может тогда и OD включить? #

на двойке не работает.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
07.02.11  | 
07.02.11 | 
oleusa: ну можно еще один про хамеры если масть пошла*)
Стоит на заправке джип Хамер
ну имужик заправляет его...
проходит 30 мин... мужик заправляет...
проходит 1 час... мужик заправляет...
проходит 2 часа... мужик заправляет...
сзади уже огромная очередь выстроилась...
мужик высовывается из сзадистоящей машины и кричит водиле Хаммера:
- Эй ты бы хоть двигатель заглушил... #


Ну подогрею чуток ,советом :

Если вы хотите продать Хаммер вдвое дороже - наполните его бак бензином!.

хотя и не про Хамер,но тоже ничего....

Москва, Рублёвское шоссе, гаишник останавливает Бентли, превышение скорости трёхкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло. Гаишник под козырек:
- Инспектор Петров, ваши документы.
Из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет её в нагрудный карман. Гаишник:
- Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать…
Из окна появляется следующая купюра того же достоинства.
- И, будьте внимательны, через два квартала ещё один экипаж.
Снова пятитысячная. Гаишник вглядывается в номер машины:
- Я здесь работаю вторник/четверг с 8 утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить спокойно…
Снова купюра в пять тысяч. Гаишник:
- Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на конкурсах побеждала и т.п.
Снова рука с купюрой.
Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем
прокашливается и произносит: - А сейчас - стихи!!!

Redl
07.02.11  | 
07.02.11 | 


to oleusa:

я имел ввиду если ездить по городским пробкам, останавливаясь через каждые 200-300метров есть ли смысл включить овердрайв? упадет ли расход?

oleusa:



на двойке не работает.


эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
07.02.11  | 
07.02.11 | 

По причинам повышенного расхода топлива,зависящему не от стиля вождения и игнорирования "виртуального сырого куринного яйца ",которое мы должны представлять себе между стопой водителя и педалью акселератора когда управляем авто ..... советую ознакомиться вот сэтим.....тупо кидаю ссылку..

https://autoexpress-s.ru/o_povyshennom_rashode_topliva_i_ot_


Удачи!)

Svetka
07.02.11  | 
07.02.11 | 

обороты аж до 3 тыщ доходили когда 60-70 км. а так 50 км в час ехала. вот через 15 мин домой поеду, опять в этом режиме. расскажу завтра как будет с расходом)))))))))))

Svetka
07.02.11  | 
07.02.11 | 


to NikolAs:
там пишут што страницы не существует)))))((((((( опоздала Я)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
07.02.11  | 
07.02.11 | 

Да упустил момент предупредить...по ссылке https://autoexpress-s.ru/o_povyshennom_rashode_topliva_i_ot_ в разделе "Статьи" ,найдете тему по расходу топлива...третья тема с конца списка....Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
07.02.11  | 
07.02.11 | 


to Svetka: Вы можете перейти на главную страницу нашего сайта (в сообщении вы увидите ) ,а далее все как я сказал выше ...повторюсь...,по ссылке https://autoexpress-s.ru/o_povyshennom_rashode_topliva_i_ot_ в разделе "Статьи" ,найдете тему по расходу топлива...третья тема с конца списка....Удачи!)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06