Жрёт бензин на 85 км.11 литров. Hyundai Getz

19652088

Здравствуйте,у меня GETZ автомат 85 л/с.объём двигателя 1341 см/3.2005 год.Пдскажите пожалуйста у меня большой расход бензина на 85 км. жрёт 11 литров,кондиционер не включал,езда только по городу и по мкад.Что за херь?Может сделать диагностику и сколько она стоит?Подскажите где в Москве можно сделать не дорого.

shdrdi
12.07.10  | 
12.07.10 | 

У меня такое от колес было, купил сначала типа таких вроде https://www.eshina.ru/tyres/35/136/18730/

потом пришлось поменять на росаву чтоли, и самое интересное расход упал литра на 2 !

Rain
12.07.10  | 
12.07.10 | 

Сделать балансировку, поменять фильтра. Но вообще расход в принципе приемлемый.

Vagrus30
03.08.10  | 
03.08.10 | 

У меня было так-же промыл форсунки и всё.

STSOFT
08.10.10  | 
08.10.10 | 

Rain! Позвольте с Вами не согласиться - расход абсолютно неприемлемый, паспорту он не соответствует. У дочери тоже автомат 1.4 и очень большой расход - 11-12/100 км (пробег 15000 км, на гарантии). Здесь надо разбираться и разбираться. Шины поменять - смотрите другие форумы, есть книги по экономичной езде. Уже давно пришли к выводу, что шины (если конечно, речь не о зимней резине летом или наоборот, или что-то вроде несоответствия. Речь о шинах, которые изначально идут с завода. Зачем их менять? Да и очень дорогое это решение, особенно для гарантийных машин.

Вся беда в том, что на большинстве сервисов с проблемой большого расхода не хотят связываться, уж больно это геморройных для них это вопрос. Предпочитают отпихиваться, говорить "дурку", сваливать на бензин и стиль езды. Это полная чушь. Статистика показывает, что балансировка, фильтр (какой фильтр, пробег-то мизер, да и в начале с покупки все было абсолютно так же) - это самое большее 10-15 процентов. А здесь поднят вопрос о 40% !!!

Модератор
vlad_m
08.10.10  | 
08.10.10 | 


to STSOFT:

Позволю скбк вступиться за Rain`а. Топливный фильтр и форсунки а так-же голова двигателя - убиваются одной заправкой некачественного бензина. Это не демагогия. Это реальные и достаточно частые факты из жизни.


Про шины - на заводе устанавливают шины минимально отвечающие безопасности. И максимально дешевые по цене. О экономичности езды для покупателя на них речи не идет вообще! Об этом завод-изготовитель, а уж тем-более дилер даже не думает. Есть цена автомобиля. Общая. У авто есть колеса во что-то обутые. Что еще надо ?


Про езду дочери на такой-же машине - два года назад купили два абсолютно одинаковых MMC Colt. Себе и подруге. Объем 1380 см. У меня расход в городе еле-еле укладывается в 10л. Подруга "влазит" в 7л ! А на трассе расход у обоих машин 5,7-5,9 л.!!! Я езжу, постоянно куда-то торопясь. Да и машина позволяет."Зажигалка". А подруга никуда не торопится... И это я еще езжу достаточно спокойно. Не более 80 км/ч. и то редко... А подруга 50-65 км/ч и очень спокойно.

При этом следует учесть, что у Кольта мотор - MIVEC. То есть этот мотор специально спроектирован для стояния в пробках. На холостом ходу - питается "святым духом".


Городская езда очень далека от тех лабораторных условий в которых имитируется городская езда на заводе-изготовителе при испытаниях!


Опять-же "каков вопрос-таков ответ"! Из вопроса совершенно не понятно - сразу машина так себя вела или все началось внезапно ?


Челябинск www.avto74.com
Rain
08.10.10  | 
08.10.10 | 


to STSOFT: Действительно, паспортные данные - это полная чушь, к ним всегда смело можно прибавлять 30%, а остальные 10% - это как раз филььтр + резина + стиль езды + бензин и прочие факты.

Эти данные записаны с испытаний "в иделаьных условиях", которые к реальным городским ну никак нельзя приписать. Так что я конечно понимаю ваше возмущение, но не стоит слепо верить данным из книжки, они далеки от реальности. А вот отзывы автомобилистов - другое дело, да и то - не абсолют объективности.

aptemka1980
18.10.10  | 
18.10.10 | 
У меня жрала 12-13л. с пробегом 74000км. 85л.с. АКПП. Поссовету из форума я залил ЛИКВИ МОЛИ 2, и через 10км. поуствовал разницу!!! СОВЕТУЮ!!!
lecha
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Господа, про свечи зажигания не забывайте. Очень часто устанавливаются неправельные с зазором 0,8мм , От таких свечей и расход топлива значительно выше и двигатель работает хуже (плохо заводится, плохо тянет и т.д) поскольку плохо сгорает топливо в камере сгорания.

Как уже ранее писали в одной из ветвей этого форума зазор должен быть 1,0-1,1мм.

Всем УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.01.11  | 
09.01.11 | 

14 литров на 100 км для автомата норма.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
09.01.11  | 
09.01.11 | 

Ну не знаю ,у меня АКПП и по зиме в городе не более 11 выходит.А по трассе 6.5-7.0 в зависимости от того какое покрытие ....мокрый асфальт ,снег - каша. 14л это слишком, если конечно не крутить постоянно движек до отсечки и не "шумахерить".Надо искать другие проблемы.Кстати, от такой элементарной весчи как нормально установленный зазор свечи (норма 1.0 -1.1 мм) есть непосредственное влияние на расход. При расхождении в малую сторону (до 0.8мм как правило для этилированного бензина ),и в большую сторону до 1.2.-1.3 мм ,при разнопеременном режиме оборотов двигателя (режим города) как правило расход увеличивается и значительно.И это только моменты по свечам...Проверено жизнью!) Удачи!

Asl
Asl
09.01.11  | 
09.01.11 | 


vlad m:


Про шины - на заводе устанавливают шины минимально отвечающие безопасности. И максимально дешевые по цене. О экономичности езды для покупателя на них речи не идет вообще! Об этом завод-изготовитель, а уж тем-более дилер даже не думает. Есть цена автомобиля. Общая. У авто есть колеса во что-то обутые. Что еще надо ?


У меня, независимо от времени года, в городском цикле, на резине зимней (шипованной) и летней расход одинаковый 12-14 л.

marposad-3
02.02.11  | 
02.02.11 | 


to Rain: Здравствуйте. Не согласен, что паспортные данные-полная чушь. производитель не может вводить в заблуждение своего покупателя. У меня Гетц 1,6 с МКПП. Пробег 58т.км. а вот расход как раз соответствует паспортным данным. По трассе-5,1-5,3 и по городу где-то около 7 литров, правда ездить стараюсь без напрягов. Мне очень жалко тех людей, которые при покупке(читая характеристики) по каким либо причинам были обмануты в своих ожиданиях. Ведь приобретая Гетца многие думают, что хоть с тратами на бензин проблем не будет. Расход бензина одних и тех моделей не может отличаться в два раза и следовательно причины не только в шинах, свечах и включенных или нет печках, кондиционерах, фарах и т.д. Они конечно тоже влияют на расход, но думаю, что здесь что-то другое. И считаю, что ВАМ -знатокам и специалистам просто необходимо раскрутить эту тему очень и очень серьезно и помочь тем самым многим разочаровавшимся.

KoDra
02.02.11  | 
02.02.11 | 
oleusa: 14 литров на 100 км для автомата норма. #

О, как... 14-ть -норма?! А Вы не ошиблись с форумом?

У нас не Хаммеры, у нас Гетцы...

KoDra
02.02.11  | 
02.02.11 | 
oleusa: 14 литров на 100 км для автомата норма. #

О, как... 14-ть -норма?! А Вы не ошиблись с форумом?

У нас не Хаммеры, у нас Гетцы...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.02.11  | 
02.02.11 | 
KoDra: О, как... 14-ть -норма?! А Вы не ошиблись с форумом?
У нас не Хаммеры, у нас Гетцы... #


Как Гетцы!??? Написано же Хамер!!!*)))


Вспомнился анекдот.

Мужик купил дом на Рублевке. Прошло какое то время начал замечать странности в поведении соседа. Приезжает вечером домой, берет 4 канистры и сливает бензин со своего Хамера. Утром выливает из канистр бензин обратно в бак и едет по своим делам. Так повторяется каждый день. Мужик в конце концов не выдержал, подобрал момент спрашивает у соседа

- Братан, мы ж с тобой живем в закрытом охраняемом комплексе. Ты че боишся что у тебя бензин сольют?

- Да не боюсь я что сольют. Просто мне кажется эта зараза и по ночам бензин жрет

bizon27
02.02.11  | 
02.02.11 | 


to oleusa: :-D

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.02.11  | 
02.02.11 | 

ну можно еще один про хамеры если масть пошла*)

Стоит на заправке джип Хамер
ну имужик заправляет его...
проходит 30 мин... мужик заправляет...
проходит 1 час... мужик заправляет...
проходит 2 часа... мужик заправляет...
сзади уже огромная очередь выстроилась...
мужик высовывается из сзадистоящей машины и кричит водиле Хаммера:
- Эй ты бы хоть двигатель заглушил...

bizon27
02.02.11  | 
02.02.11 | 


to oleusa: :-D

Svetka
02.02.11  | 
02.02.11 | 

ужас ужас за бортом градус падает и расход повышается и повышается.на сервисе говорят -норма на 20 % зимой повышаться и должно-а у меня уже на 50% повысилось. хочется выыыыть. (летом было 8 а щаааас 12)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.02.11  | 
02.02.11 | 


to Svetka: у вас автомат? или механика?

Поменьше стойте на холостых, при прогреве пару минут и в путь. Попробуйте как Николас - засовывать яйцо между ногой и педалью газа*) Пусть неудобно, зато расход резко падает*)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06