Горит CHECK Hyundai Getz

roisg
19.02.12  | 
19.02.12 | 
Asenka: У меня периодически горел ЧЕК - самопроизвольно загорался, потом гас. В конце декабря, после заправки (92-ой, не первый раз именно на той запрвке, по-моему, Шел, правда, в области - ехала из Тулы), родной ЧЕК стал мигать, а при торможении машину трясло, дергало.... Неслько раз она завелась с труом, хотя до этого в жуткие морозы, после недели стояния, заводилась - только в путь. До сервиса так и не успела доехать... Последний раз ездила 31-го декабря. 2-го января она не завелась, даже после прикуривания.... Сняла аккумулятор - клемма "+" вся в соли зеленоватой... Купила новый аккумулятор, поставила - ноль эмоций... Не заводится... Что это может быть??? #

Мигающий Джеки Чан свидетильствует о пропусе зажигания причин куча от плохого бензина ,засратых свечей,пробиваемых ВВ проводах,до прогара клапана.

Сняла АКБ убрала ошибку!Если не появилась больше это гуд! Если появилась не в коем случаи не сбрасывать прям с ней на сервис спросить код ошибки тогда будим всем миром разбираться !

homa_35
19.02.12  | 
19.02.12 | 

to Messir:

шум идет из под капота

ivan nikitin
19.02.12  | 
19.02.12 | 

На моем Гетц постоянно горит чек я уже не знаю, что делать. Были поменяны свечи, два ДК, гофра на моей машине отсутствует вместо неё старых хозяин обварил обыкновенную трубу. Бывший хозяин видимо данную проблему перед продажей сбросил путем клейм АКБ.

При первой диагностики после покупки машины показала, что верхний ДК устал. Я поменял его и заодно и нижний ДК, после этого диагностика показала всё в норме без ошибок. Радовался этому недолго после примерно 400 километров снова меня огорчил этот вредный чек. Поехал снова делать диагностику показала на ошибку цепи ДК. И вот самое удивительное, что когда мне снимают с памяти данную ошибку и сразу же проверяют снова на ошибки их просто нет. Накатываешь теже километры снова светит чек. Опять диагностируют на ошибки тоже самое.

И все таки хочется найти истинную причину. На сервисе плечами пожимают говорят, что они с такой проблемой не сталкивались. Предлагают поменять ВВ провода мол они могут пробивать и влиять на компьютер. Но мне кажется если бы они пробивали моя машина бы троила. Пробывал смотреть на провода ВВ в темноте каких либо свечений на корпус и т.д нет. Двигатель машины работает нормально. Можно было бы конечно заклеить чек черной изалентой ездит машина и ладно.

Исходя из выше перечисленного я стал думать, что у меня устал катализатор. Подскажите какие признаки его выхода из строя и как он влияет на чек. Можно ли его пробить и будет ли от этого толк в моём случаи. Хотел купить вместо его паука но согласитесь может это деньги на ветер. Если ли бы точно знать, что это катализатор.

Буду рад Вашим советам.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.02.12  | 
19.02.12 | 
ivan nikitin: Исходя из выше перечисленного я стал думать, что у меня устал катализатор. Подскажите какие признаки его выхода из строя и как он влияет на чек. #

по показаниям лямбда зондов. чем меньше разница, тем больше забит катализатор. К хорошему диагносту вам бы попасть бы*)

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.02.12  | 
20.02.12 | 


to ivan nikitin: А какой пробег? Пробовали менять заправку?


На Autopeople с 2010 г
ivan nikitin
20.02.12  | 
20.02.12 | 

to Messir: Здравствуйте мой Гетц 2004г.в пробег 85 тысяч, кроме того заметил, что от катализатора при перегазовки идёт звонкий звук, который слышно сидя в салоне он также доставляет дисканфорт.

Пробывал поменять заправку толку в моём случаи нет. Причина, где-то рядом но где? Читал тему о том, что катализатор в полне можно промывать средствами типа ВД если сильные отложения можно замачивать в солярке. Всё конечно зависит от того, что от катализатора осталось возможно при моём пробеге от сот катализатора ничего не осталось. Какие Ваши мнения может кто-то так делал?

Viloc
20.02.12  | 
20.02.12 | 

езжай в сервис Хендай, там за 500-1000 рублей считают ошибки и скажут в чем проблема.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.02.12  | 
21.02.12 | 
ivan nikitin: от катализатора при перегазовки идёт звонкий звук, #

Врядли за 85000 км катализатор разрушился до такой степени. Звук может идти из глушителя.


Но диагностику сделать надо.


На Autopeople с 2010 г
ivan nikitin
21.02.12  | 
21.02.12 | 

to Messir: Коли гофру я купил поставлю её на место, а заодно загляну в катализатор интересно же.

homa_35
21.02.12  | 
21.02.12 | 

добрый вечер! диагностику сделала своему Гетцу в сервисе Хендай... диагностика определила "помер" катализатор при почти пробеге 73т/км. Они же мне "выбили" катализатор: машина побежала быстрее, но звук- это что-то.... и чек постоянно гореть не стал (только при заводке авто). Теперь у меня 2варианта: ездить как лягушка в погремушке или заново ставить катализатор - цена вопроса: у официалов ценник от 35т.р.

Может кто что посоветует))))

ivan nikitin
21.02.12  | 
21.02.12 | 
homa 35:

но звук- это что-то.... и чек постоянно гореть не стал

На много громче работает? В смысле лягушка в погремушке?
homa_35
21.02.12  | 
21.02.12 | 

to ivan nikitin:

чек на постоянной основе НЕ горели с выбиванием катализатора постоянно гореть не стал

работает громче по сравнению с тем, когда стоял катализатор (даже если учесть, что он уже почти не был исправен)

лягушка в погремушке - это я про себя))))) потому что такое впечатление, как будто сзади к машине привязали пустую консервную банку.... ну вот как-то так ))))

ivan nikitin
21.02.12  | 
21.02.12 | 

to homa 35: Вместо катализатора можно поставить паук он надёжнее. Цена в половину меньше.

слесарь
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to homa_35: Если честно, при таком пробеге я машину продаю.Но новую беру с салона и несу все тяготы и лишения и минус в цене.Машину продаю с сервисной книжкой,максимальный пробег 45 т.км.За то не парюсь,что где то,что то стучит ,пищит и т.д.

митька
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to слесарь:

слесарь: при таком пробеге я машину продаю #

еще бы Гейтсы были в продаже...а то че то Солярис уже не ТО !

слесарь
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to митька: Мить всегда можно найти достойную машину.То бишь по карману.Хотя сейчас я юзаю ОКУ 2006 года выпуска 1113-я.Мне нравится.Цвет жемчуг сиденья высокие с боковой поддержкой табло десяточное.Тюннинг заводской.Давеча решил продать.Давали 90т.Отказал.Такая корова нужна самому.А на Гёцеке жена катается.Вчера заехал на заправку,мальчик на пистолете спрашивает:новая КАКАШКА говорю нет 2006 года.Аж башкой закрутил,скорей всего не поверил.

слесарь
22.02.12  | 
22.02.12 | 

Хотел продать.Качество фоток плохое.Объектив запотел.

слесарь
22.02.12  | 
22.02.12 | 

Если нажмёшь с лева на сайте легковые авто. увидишь она в городе самая просматриваемая(популярная) тачка.

митька
22.02.12  | 
22.02.12 | 


to слесарь:

слесарь: Хотя сейчас я юзаю ОКУ #

в курсах..сам юзал.

vikyc
13.04.12  | 
13.04.12 | 

P 0138

P 0139 такие ошибки выдали мне, подскажите сколько примерно будет стоить ремонт, мастер сказал что выйдет дорого, но для начала попробовать поездить на 95, поменять свечи и ещё раз посмотреть.

...34567
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06