"Утренняя" вибрация по торпедо Hyundai Getz

mAler

Помогите! Утром завожу машину, работает в целом нормально, обороты прогревочные, не троит. Но по торпедо (или еще где то спереди) идет зуд, причем такой, как будто я не бензин прогреваю, а дизель. Вечером после 8-12 часов стоянки зуда нет. Как будто машина не "проснулась" и вредничает. =)))

mATr1xX
03.10.11  | 
03.10.11 | 


to mAler: Добрый день, при разгоне тоже вибрация есть ? Возможно подушки двигателя.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.10.11  | 
03.10.11 | 


to mAler: Летом такое наблюдалось? Это скорее от холода все задубело и вибрирует.


На Autopeople с 2010 г
mAler
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to mATr1xX: Да в том то и дело, когда поехал уже зуд пропадает и больше себя не проявляет. Это даже вибрацией не назвать, такое противное дребезжание от которого пластик музицирует.


to Messir: Да уж месяца два наблюдается, все грешил то на свечи, то на провода, то еще Бог знает на что. Свечи с проводами поменял-стало чуть меньше.


Может балансирные валы какие там есть? Или еще какая штука разладилась? Подбешивает эта штука с утра, особенно когда не понимаешь откуда "ноги растут"

Rain
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to mAler: С оборотами при этом все в порядке? Не гуляют? Может, конденсат? Может, нужна новая прошивка, в связи с холодами. Очевидно, что вибрирует двигатель, просто передается в торпедку. Может, гидрики.

mAler
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to Rain: Все абсолютно в штатном режиме! Ничего не изменилось, кроме появившегося зуда. Я вот тут перебирая мысли подумал, что может форсунки загадились (их никогда не чистили)-залил промывку в бак, откатаю будет попонятней. А еще подумал про выхлопную систему, может из-за нее такая трабла?

Rain
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to mAler: Может, но вы бы ощущали вибрацию еще где-то помимо торпедки. Хотя, может, если начальная стадия...

mATr1xX
04.10.11  | 
04.10.11 | 
mAler: А еще подумал про выхлопную систему, может из-за нее такая трабла? #

Так же возможно но тут надо проверять крепления глушителя. Хотя от него мало вероятно.



mAler: что может форсунки загадились (их никогда не чистили) #

Для профилактики можно сделать тем более перед зимой.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to mAler: Я все же грешу на моторные подушки и понижение температуры.


На Autopeople с 2010 г
mAler
05.10.11  | 
05.10.11 | 


to Rain: Возможно и так, а может банально что-нибудь под торпедо со временем отвинтилось и зудит по утрам.


to mATr1xX: Буду на выходных все осматривать с пристрастием.


to Messir: Обязательно проверю, но эта гадость уже около двух месяцев нервы портит.


Больше всего злит то, что не могу понять причину этого безобразия


mATr1xX
05.10.11  | 
05.10.11 | 


to mAler: При осмотре выясниться. Отписываетесь.

mAler
05.10.11  | 
05.10.11 | 


to mATr1xX: Непременно!!! Куда же я денусь

marposad-3
05.10.11  | 
05.10.11 | 
mAler: Помогите! Утром завожу машину, работает в целом нормально, обороты прогревочные, не троит. Но по торпедо (или еще где то спереди) идет зуд, причем такой, как будто я не бензин прогреваю, а дизель. Вечером после 8-12 часов стоянки зуда нет. Как будто машина не "проснулась" и вредничает. =))) #



to mAler: Как давно у вас это началось, или вы просто раньше не прислушивались (присматривались). Понимаете, я как-то не придавал этому значения, но вот просто после вашего вопроса прислушался - и вправду, на холодную заводишь - чем-то сродни работе дизелю (правда это грубое сравнение), но как прогреется - сразу все тип-топ. Посадите кого-нибудь за руль и попросите его на прогретом двигателе поднять обороты до 1200-1250 об. / мин. Шум работы движка тоже будет казаться каким-то "не бензиновым".

ruslangetz
05.10.11  | 
05.10.11 | 

Что-то где-то я писал про вибрацию. Глянь металическую защиту (если она имеется). Возможно встретилась она с препятствием, и прижала заднюю подушку силового агрегата. А по поводу того что с утра только проявляется осмелюсь высказать такое предположенье. Правда оно действительно при условии что коробка - автомат. Авто стоит на горке в "паркинге" силовой агрегат чуть смещается и в этот момент защита наиболее прижимает подушку.

Но в любом случае при всех вибрациях и посторонних шумах в первую очередь надо провести ревизию металлической защиты, и при малейших подозрениях отогнуть её от деталей любимого автомобиля. Про первую очередь конечно слегка погорячился, но сколько меня лично не преследовали шумы и стуки обычно причиной были дерьмовые дороги, которые своими дерьмовыми неровностями терзали, и деформировали мою защиту.

mAler
06.10.11  | 
06.10.11 | 


to marposad-3: Началось когда не знаю, заметил около двух месяцев назад. Все грешил да все не на то. Вот вчера прозвучал еще вариант-смени заправку. Выкатал сегодня до резерва остатки того топлива, завтра проверю как на другом работать будет.


to ruslangetz: Спасибо за совет, уделю особое внимание защите, тем более что решил на выходных провести подробный осмотр машины.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.10.11  | 
07.10.11 | 
mAler: заметил около двух месяцев назад #
mAler: Вот вчера прозвучал еще вариант-смени заправку #


а что, Вы два месяца не заправлялись?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
10.10.11  | 
10.10.11 | 
mAler: Вот вчера прозвучал еще вариант-смени заправку. #

Как успехи ? каков результат ?

mAler
13.10.11  | 
13.10.11 | 
Messir: а что, Вы два месяца не заправлялись? #

Странный сарказм... Я заправлялся всегда на одной и той же заправке, недавно сменил место.



to mATr1xX: Ситуация гораздо лучше, еще не идеал но все (3 тьфу) идет к этому.

Заправку сменил, промыв инжектора видимо свой результат тоже дал.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to mAler: пропукается*)))

mAler
13.10.11  | 
13.10.11 | 


to OleUsa: Куда же он денется! А не пропукается, так пропукаем.

митька
13.10.11  | 
13.10.11 | 
OleUsa: to mAler: пропукается*))) #

mAler: А не пропукается, так пропукаем. #

А ААА!!! Славы испугались ? (vlad m) правильно ! долой мат с форума !

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06