Посоветуйте аккумулятор. Какая должна быть емкость? Hyundai Getz

marposad-3
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to vlad_m: То, что с экранов синоптики несут бред - это понятно, но то, что делается это чуть ли не осознанно, то с этим тоже не соглашусь. Какой смысл нести ахинею и вводить при этом в заблуждение. Прогноз - он и есть прогноз.

plotnik
30.06.11  | 
30.06.11 | 

А у меня на работе в Аэропорту фсе по честному!!!

Модератор
vlad_m
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to marposad-3: Вспомни прошлогоднее извержение вулкана в Исландии... Вся Европа прекратила полеты и закрыла аэропорты. А Россия летала. Так вот. По их прогнозам облако пепла несомое воздушными атмосферными потоками накрыло половину континента...

А по рассчетам российских метеорологов ветра над Европой распространялись совсем по другим схемам и такой тотальной опасности для полетов совсем небыло...

Российские оказались правы...


Второй пример: Враг готовит вторжение на территорию какой-либо страны. Собственных метеостанций на территории страны у врага нет и он пользуется информацией из открытых источников. ТВ, газеты, радио... И вдруг там начинают рассказывать, что завтра-послезавтра ожидаются природные катаклизмы. Смерчи и торнадо, ливневые дожди с выпадением полугодовой нормы осадков, затем град размером с кулак и под занавес морозы до -40 !!! Я бы побоялся вводить свои воиска. Как минимум постарался-бы перепроверить прогноз доступными мне способами. А за то время, пока я перепроверяю данные - противник перегрупируется и встретит агрессора как следует.


Пример третий: Без точных данных погодных условий на текущий момент и в перспективе на сутки невозможны полеты современной авиации. И крылатых ракет... Да и балистическую далеко не всегда можно пульнуть...


Челябинск www.avto74.com
митька
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to plotnik:

plotnik: А у меня на работе в Аэропорту фсе по честному!!! #

тогда тебя в напарники к oleusa.. будете главными по погоде на форуме...

Модератор
vlad_m
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to plotnik:

plotnik: А у меня на работе в Аэропорту фсе по честному!!! #





Челябинск www.avto74.com
marposad-3
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to vlad_m: Я думаю, что давно прошли те времена, когда определяя направление ветра необходимо было обслюнявить палец. На сегодня спутниковое наблюдение позволяет с достоверностью в 90 - 95% "прогнозировать" погодную ситуацию в любой точке земного шарика. И какой тогда смысл сохранять в тайне те секреты, которые УЖЕ известны любому и каждому. Другое дело - сейсмические наблюдения. Такие данные в современном мире еще могут быть предметом торга или (услуга за услугу) А все остальное уже давно перестало быть секретом.

Модератор
vlad_m
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to marposad-3: Ты ОЧЕНЬ сильно ошибаешься !!! Со спутника ни скорость ветра не померяешь, ни термометр на веревочке не опустишь, ни гигрометр... А без этих данных наблюдение проплывающих над землей облаков ничего не стоит !!!


А вот сейсмические наблюдения как раз-таки более просты. Существующие математические модели позволяют несколькими (даже не очень глубокими) тротиловыми взрывами просветить практически ВЕСЬ земной шар, как рентгеном.


Челябинск www.avto74.com
митька
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to vlad_m:
to marposad-3: парни дождитесь Главного метеоролога...

Модератор
vlad_m
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to митька: Он не ответит! Он подписку давал!


Челябинск www.avto74.com
митька
30.06.11  | 
30.06.11 | 


to vlad_m: еще как ответит ! (только нам,по секрету)... Видимо решетку ставит...сейчас.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.07.11  | 
01.07.11 | 

Вот что братцы, пулемет я вам не дам (с). Моя подписка давно кончилась, но трепаться на тему военных секретов все равно как минимум не правильно. Расставлю точки над и, и вернемся к нашим гешам. В мирное время прогноз погоды такой же как и в военное. В военное время действительно погода шифруется и действительно со спутнтка веревку с термометром не срустишь. А вот к решетке радиатора у меня ход так и не дошел(((

863zero
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Проблема с быстро умирающим и плохо крутящим АКБ не нова....ёмкость 52-54 Ам.ч вполне достаточна... генератор же не меняете...судя по отзывам и личному опыту дело тут в экономии металла .....достаточно увеличить сечение массового провода и сделать нормальную массу на двигатель как большенство проблем исчезнут...что я и предпринял....был куплен провод минусовой клемы от ВАЗ -09....один конец на клему АКБ второй под гайку на двигатель....Кстати прежний хозяин тоже занимался заменой АКБ...

863zero
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Если кому интересно пришлю фото ....пишите 024.199@gmail.com...ВСЕМ УДАЧИ...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.08.11  | 
02.08.11 | 


to 863zero: фото интересно можно выложить и сюда.

Messir
02.08.11  | 
02.08.11 | 
863zero: Проблема с быстро умирающим и плохо крутящим АКБ не нова....ёмкость 52-54 Ам.ч вполне достаточна... генератор же не меняете...судя по отзывам и личному опыту дело тут в экономии металла .....достаточно увеличить сечение массового провода и сделать нормальную массу на двигатель как большенство проблем исчезнут...что я и предпринял....был куплен провод минусовой клемы от ВАЗ -09....один конец на клему АКБ второй под гайку на двигатель....Кстати прежний хозяин тоже занимался заменой АКБ... #

Очень правиьное решение. Поддерживаю.



863zero: .пишите 024.199@gmail.com...ВСЕМ УДАЧИ... #

Ждите нового спама в свой ящик.


На Autopeople с 2010 г
Gennady
20.08.11  | 
20.08.11 | 

Оживляю ветку по причине подыскивания АКБ (т.к. еще весной было уже пора, но подзарядка и лето продлили еще немного жизни). У кого есть свежая инфа по выбору - поделитесь

Asl
Asl
20.08.11  | 
20.08.11 | 

И у меня вопросик, как снять гешин аккумулятор, какие ключи и приспособления нужны?

Ну-Ну
20.08.11  | 
20.08.11 | 

10 для клемм, 12 головка с удлинителем на крепеж АКБ.

Asl
Asl
20.08.11  | 
20.08.11 | 


Ну-Ну:
12 головка с удлинителем

А длинна ключа на 12 сантиметров 20 должна быть?

Ну-Ну
21.08.11  | 
21.08.11 | 

Больше высоты АКБ



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06