Машина дергается на малых оборотах Hyundai Getz

maloyps
28.09.11  | 
28.09.11 | 


to OleUsa: Не знаю точно, но в магазине сказали что родные свечи Mobis NGK Hyundai.



to logist: Вот на счет подушек ничего не могу сказать, в движке сам не ковыряюсь, делали все в сервисе, уж как там делали только они знают. С виду движок вроде не дергается, но все же можно посмотреть.

Messir
28.09.11  | 
28.09.11 | 
maloyps: С виду движок вроде не дергается, но все же можно посмотреть. #

А он и не будет дергаться свиду. Это будет чувствоваться только на кузове - вибрацией или стуками.


На Autopeople с 2010 г
maloyps
28.09.11  | 
28.09.11 | 

Не в машине вибраций нет! Единственное что иногда ощущается - так это ГУР скачками поворачивает - но тут другая проблема.

Messir
29.09.11  | 
29.09.11 | 


to maloyps: Ну а смесь? Бедная?


На Autopeople с 2010 г
maloyps
30.09.11  | 
30.09.11 | 


to Messir: На диагностике сказали, что смесь бедная! Вот какой датчик может делать бедную смесь, если лямда, то его отключали, эффекта нет....

marposad-3
30.09.11  | 
30.09.11 | 


to maloyps: Посмотрите Это:-https://www.avto-nk.ru/remont-avto/313-kak-proverit-limbda-zond-datchik-kisloroda.html Судя по симптомам, у вашего Гешки и вправду смесь бедная, но в таком случае кислородный датчик должен срабатывать. В этой сноске описывается - как проверить на исправность Лямбда-Зонд (Датчик Кислорода)

Messir
30.09.11  | 
30.09.11 | 
maloyps: to Messir: На диагностике сказали, что смесь бедная! Вот какой датчик может делать бедную смесь, если лямда, то его отключали, эффекта нет.... #

Его не отключать надо было, а заменить на заведомо исправный, или же проверить, как описано в ссылке выше.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
01.10.11  | 
01.10.11 | 
Messir: Его не отключать надо было, а заменить на заведомо исправный, или же проверить, как описано в ссылке выше. #

Либо же заглушить её.

maloyps
01.10.11  | 
01.10.11 | 

Я тоже больше склоняюсь к лямде. Вопрос в том, что их 2, и надо ли оба менять?

И как точно определить, именно в них ли проблема. Для этого надо точно такую же машину, и оттуда снять и поставить...

maloyps
03.10.11  | 
03.10.11 | 

Вопрос с лямдой, есть ли подходящие неоригинальные! Узнал что оригинальный стоит 5400 р. - это второй после гофры. Кстати до этого не писал - но гофру переваривали. Скорее всего в этом причина и есть. Может при сварке и умер датчик (примерно в одно и то же время меняли бензофильтр и гофру). Может в этом причина и есть.

На счет датчика, можно ли поставить какой нить неоригинал. Вот тут что то написано. Что скажете уважаемые???

Messir
03.10.11  | 
03.10.11 | 


to maloyps: Есть всякие универсальные датчики. Но не факт, что он правильно считается ЭБУ.

Я склоняюсь к оригиналу.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
04.10.11  | 
04.10.11 | 


to maloyps: Ставьте оригинал. Не оригинальные долго не держуться, после придется вновь покупать не оригинальный по цене выйдет так же. + данные может выдавать не верные.

Zdjuk
13.06.12  | 
13.06.12 | 

Что то я совсем не доганяю. Начали с бедной смеси закончили вибрацией двигателя. Бедная смесь по двум причинам возможна, либо топливо, либо кислород. Т.е. смотрим либо топливную рампу, либо дроссельный узел. Может я чего и не понимаю. Была такая проблема у меня зимой на ваз 2110. Посоветовали промыть дроссель и заменить свечи. Так и сделал. Не уверен что мне помогло, но факт помогло. Когда дроссель промывал грязище было, аж стыдно стало. Собственно от этого возможны рывки и провалы в движении. Т.к. дроссельная заслонка чуть чуть приоткрыта и грязь не дает поступать воздуху, газу даешь заслонка открывается сильнее и тут воздух прет как надо, потому на больших оборотах и не дергает. Сейчас на тайоте та же проблема, попытаюсь начать с дросселя. Отпишитесь люди добрые коль нашли причину, так сказать для будущего поколения, а то последнее сообщение давно было, а результата нет.

GoDFatheR
18.06.12  | 
18.06.12 | 

Господа, как разобрались с данным вопросом? Отпишитесь пожалуйста, а то в поисках причины можно постепенно движок на новый поменять. У меня тоже возникла данная проблема. Пока поменял только свечи, результата ни какого не дало. Попробую ещё дроссель промыть.

Pafi
18.06.12  | 
18.06.12 | 

постояла машина недельку, все гумно в баке осело, начала дергаться, доехал до заправки (проверенной), залил 10 литров 95-ого и все гудвообще надо почистить бак, кто делал, отпишитесь (фильр 1000км назад менял)

vladimir65
27.09.12  | 
27.09.12 | 

я самый умный потому что сам нашол неисправность у меня гетц 1.4 2008 г проехал 92000 без проблем. но недавно начел дёргатся при троганьи или при наборе скорасти вобщем когда на двс нагрузки больше.. поменял свечи воздушный фильтр бесполезно. заехал на диагностику ничо конкретного одни предположения заехал на другую тоже самое спец предположил топливный насос я насос менять нестал поменял фильтр ничо. прочистил ультрозвуком фарсунки ничо. поменял ещё свечи ничо неменяется. выкрутил свечи внимательно посматрел заметил 3 свеча немного в саже поменял на 3 целиндре вв провод и всё ок

митька
27.09.12  | 
27.09.12 | 


to vladimir65:

vladimir65: я самый умный #

да у нас все такие...про провода уже было..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.09.12  | 
28.09.12 | 

Да действительно - самый умный*)

ruslangetz
28.09.12  | 
28.09.12 | 
Pafi: постояла машина недельку, все гумно в баке осело, начала дергаться, доехал до заправки (проверенной), залил 10 литров 95-ого и все гудвообще надо почистить бак, кто делал, отпишитесь (фильр 1000км назад менял) #

Если актуально, я делал. Ничего страшного и сложного. Мыл НЕФРАСОМ. Единственное, чем меньше бензина в баке, тем меньше физических и моральных затрат при снятии. Скидывал на подъёмнике с помощником, на яме я думаю сложновато будет.

maloyps
28.09.12  | 
28.09.12 | 

to vladimir65: Просто вам повезло. У меня так и причину не нашли, так и ездил год, привык просто. Даже датчики кислорода поменяли (их 2) - никакого результата. Бензонасос вот не менял. ВВ провода в первую очередь, но тоже ничего не дало. Сейчас так и продал. Новому хозяину как то по боку эти мелкие провалы, так и ездит и не жалуется.





ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06