Не остановился по требованию. Что будет? Hyundai Getz

krotov

Всем доброго время суток. Может кто сталкивался, короче: Ехал я сегодня по городу(ограничение 60км,ч) в шахматном порядке(километров 110-120примерно) из ряда в ряд, и тут гаишник с обочины свистит и палкой машет, я не збавляя скорости дальше.  Какие последствия меня ждут,подскажите пожалуйста?

Дело в том , что мне завтра опять целый день за рулём. я что-то побаиваюсь . За ранее спасибо.

marposad-3
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to krotov: При ограничении в 60 км. я ехал (как показала камера) со скоростью 102 км. - не знал, что стоит камера. Пришел конвертик с определением нарушения и фотографией авто с четко просматриваемым Гос. номером и уже заполненный бланк на уплату штрафа 1000 руб. плюс комиссия - около полтинника. Но слава Богу, у меня не было "не подчинения инспектору" Ни чего утешительного сказать не могу. Думаю, что серьезно. Надо стоять на том, что не видел инспектора, но у вас и превышение приличное. Как повезет. Удачи - она вам понадобится.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.06.11  | 
28.06.11 | 
krotov: я что-то побаиваюсь #

Конечно все мы понимаем, что нарушать нехорошо. Однако ситуации бывают разные, поэтому раз уж нарушили что теперь бояться, нужно думать, что с этим делать. Вашу вину еще необходимо доказать. У вас два состава нарушения. 1. - превышение установленной скорости - ст. 12.9 КОАП РФ часть 3 - превышение от 40 до 60 штраф от 1000 до 1500, либо часть 4 той же статьи превышение свыше 60 км - штраф от 2000 до 2500 или лишение прав до полугода. 2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средстваст.12.25 часть 2 КОАП РФ - штраф от 200 до 500 рублей.

Начнем со второго. Тут просто. В соответствии со ст.22 приказа МВД РФ №185 от 2 марта 2009 года об административном регламенте деятельности сотрудников ГИБДД - сигналы сотрудника участникам дорожного движения должны подаваться четко и быть понятны для участников дорожного движения. В вашем случае сигналы подаваемые инспектором подавались нечетко, и носили странный характер, непонятный вам как участнику дорожного движения. 72 пункт того же приказа регламентирует либо передать сведения о вашем нарушении другому наряду сотрудников, либо преследовать вас. Раз никто не остановил, значит никому не передали, если не преследовали, значит сами сомневались в наличии правонарушения. Итак, на будущее, если вы не остановились по требованию инспектора, и вас все таки задержали, не нужно говорить, что вы не видели сотрудника, нужно напирать на то, что инспектор не четко обозначил свои требования об остановке - показывал жезлом на другую машину, не ту мелодию свистел и т.д. Вы готовы соблюдать законные требования об остановке, научитесь сначала законно требовать. В любом случае - протокол об административном правонарушении составляется на месте совершения нарушения (ст.36 того же регламента) не составили, значит и не было ничего. Второй пункт снимаем.


По первому. Ст. 1.5 КОАП РФ так называемая презумпция невиновности говорит, что наказывать можно только в случае когда вина "нарушителя" установлена и доказана. Если ваше нарушение зафиксировано специальными приборами работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки тогда к вам применяется действие ст. 4.1.3.1 КОАП РФ - административное наказание назначается в виде административного штрафа, при этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части КОАП РФ. Иными словами как и марпосаду, вам может прийти квитанция на 1000 или 2000 рублей обязательно с фотографией позволяющей идентифицировать ваш автомобиль (номерной знак, тип т.с.). Если инспектора контролировали вашу скорость техстредствами не в автоматическом режиме, без фотовидеофиксации (например феном) считайте, что вас простили.


Итог. В данном случай считайте что отделались легким испугом. А вообще ребят не нарушайте, сами побьетесь и людей покалечите. 30000 человек гибнет на дорогах РФ каждый год, и цифра эта не снижается уже лет 10.

marposad-3
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to OleUsa: СО знанием дела Подробно и обнадеживающе: (+)

krotov
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Огромное спасибо. Придёт письмо напишу)))))

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 
krotov: в шахматном порядке(километров 110-120примерно) из ряда в ряд #

Я бы таких расстреливал.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.06.11  | 
28.06.11 | 

не прийдет в течение месяца значит все ок. Кстати если прийдет, то забирать с почты обязательно. Считается что вы надлежаще уведомлены независмо от того, забради вы письмо или нет. По поводу уплаты штрафа, если не заплатите сами штраф пойжет в службу судебных приставов, а от этих ребят можно ждать любой пакости, минимум семипроцентный сбор плюсом к сумме долга, максимум арест автомоюиля, запрет выезда за границу. Для себя давно определился, если приходит фото с нарушением - нужно платить. А вот если останавлтвает инспектор писал целую статью в разделе автоправо что нужно делать*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to Messir: почему? В жизни всякте ситуации бывают. Я пропсто пропускаю в таких слусчаях

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 
OleUsa: Если инспектора контролировали вашу скорость техстредствами не в автоматическом режиме, без фотовидеофиксации (например феном) считайте, что вас простили. #

А если инспектор остановил 3-4 водителей и спросил, видели ли они это безобразие на дороге и те ответили утвердительно?

Я бы и в суд как свидетель пошел (не поленился бы), чтобы этого "шахматиста" прав лишили на возможно долгий строк.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to Messir: в жизни всякое бывает. Не суди да не судим будешь.

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 
OleUsa: В жизни всякте ситуации бывают #

Да, конечно.

А в описанной выше, автор конечно мчался в больницу кого-то спасать, или кому-то угрожала реальная опасность и он торопился на помощь.

Опасность, скорее угрожала всем тем, кто попадался на его пути.


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to Messir: Ну вы как всегда! Поставить всех по одному и расстрелять по очереди!


Да! Человек КРАЙНЕ не прав ! Крайне! Но стрелять то зачем ? Может действительно мотивы были ? Вы сами никогда не гоняли?


Здесь самое главное, чтобы человек осознал на сколько опасен автомобиль! На некоторых и внушение действует... А иногда и дествительно случаются ситуации когда НЕОБХОДИМО.



to krotov:


Вы только не подумйте чего! Я Вас не поддерживаю! Наоборот! КРАЙНЕ осуждаю!!! 120 в городе с перестроениями из ряда в ряд! Это очень опасно и чревато! Если сами не влетите - то кого-нибудь подставите! Такое поведение может быть оправдано только ОЧЕНЬ векими причинами!!! И то при движении по городу вы выиграете максимум минут 10. А делов можете натворить на всю оставшуюся жизнь. И что самое страшное не только на свою жизнь!


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Добавлю лишь, лучше в 9 дома чем в 8 в морге.

Модератор
vlad_m
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Ага! Конец дня. В магазине спорттоваров раздается звонок:

- Здравствуйте! Из морга беспокоят. Скажите, вы сколько сегодня мотоциклов продали ?

- Пять...

- Черт! Еще двое где-то катаются !!!


Челябинск www.avto74.com
krotov
29.06.11  | 
29.06.11 | 

Cпасибо, действительно полезно.


to OleUsa:

krotov
29.06.11  | 
29.06.11 | 

Мне действительно нужно было быстрее доехать до места. Но это не значит, что я постоянно нарушаю и так гоняю, но как подметил OleUsa: В жизни всякте ситуации бывают # . Я полагаю вы из тех водителей, которые тошнят в третем ряду 50 км/ч. И засыпают на светофорах, пока им не посигналишь) И я сильно сомневаюсь, что даже у вас не обошлось без штрафов"нарушили" , если вы конечно не сотрудник ГИбэ два Д.

И если вы не заметили. то я спрашивал, какие последствия меня ждут, а не что-бы вы зделали с вашей неуровновешенной психикой"стрелок")))


to Messir:

Messir
29.06.11  | 
29.06.11 | 
vlad_m: to Messir: Ну вы как всегда! Поставить всех по одному и расстрелять по очереди! #

Просто я не добрый. Взращенный КПСС, култивировавшийся в духе ненависти к советской власти и коммунистическому режиму.



vlad_m: Да! Человек КРАЙНЕ не прав ! Крайне! Но стрелять то зачем ? Может действительно мотивы были ? Вы сами никогда не гоняли? #

Крайне не прав.... Интересно, Вас бы устроило объяснение, если бы НЕ ДАЙ БОГ такой ездюк налетел бы на Вашего ребенка? И его мотивы послужили бы достойным оправданием?


Наверное я страшный зануда, но я никогда не гонял, не иначе как на пустой трассе, дабы не создавать никому, кроме себя самого, реальную угрозу. У меня всегда были большие и тяжелые авто, и я отдавал и отдаю себе отчет, что это реальная угроза как для пешеходов, так и для всех матизов, гешек и пр. малолитражек.



vlad_m: Здесь самое главное, чтобы человек осознал на сколько опасен автомобиль! На некоторых и внушение действует... #

А он не осознал вовсе. Смотрите, что пишет:

krotov: если вы не заметили. то я спрашивал, какие последствия меня ждут, а не что-бы вы зделали с вашей неуровновешенной психикой #


Его совершенно не волнует, что может кто-то, кого он подрезал, был вынужден резко затормозить, уйти в сторону, от чего у человека мог возникнуть стресс, сердечный приступ (за рулем мог быть и пожилой человек). Это наплевательское отношение на всех участников движения - не что будет с ними, а какие последствия ждут меня.



to vlad_m: Обвините меня в национализме еще раз, но это только в России женщина въезжает в остановку, задавливает насмерть ни в чем не повинных людей и после этого спокойно выходит из машины и звонит НЕ В СКОРУЮ ПОМОЩЬ, а тому, кто может помочь ей уйти от ответственности.


Отстреливать!



to krotov: Ничего личного.





На Autopeople с 2010 г
krotov
29.06.11  | 
29.06.11 | 

Поймите и меня тоже. Я знаю что так прокатиться по городу, это крайне опасно не только для меня но и для окружающих. По новостям показывают страшные аварии и мы до последнего думаем, что может случиться с кем угодно , но только не с нами. Я же когда гнал, я ни кого не резал и смотрел на дорогу а не в потолок. В общем вы в какой то степени правы, но как написано ранее "В жизни всякте ситуации бывают"


to Messir:

Светлана Германовна
29.06.11  | 
29.06.11 | 
Messir: Я бы таких расстреливал. #

Если отбросить эмоциональную часть, то кто из нас не хотел вынести подобный "приговор", увидев на дороге такого шахматиста! И они же ещё показывают нам непристойные жесты. Умнее надо быть!

Нет такой идеи и причины, ради которой надо ставить под угрозу окружающих.

Была недавно свидетелем, как молодой человек "задел" пожилую женщину на св. авто на зебре. Всё Слава Богу обошлось! А затем оправдывался тем, что опаздывает на свид. со своей девушкой, что она его "убьёт" На что инспектор его спрашивает: "чтоб самому остаться в живых Вы готовы других убить?" ....

Даже если у вас рожает жена или мама в тяжёлом состоянии (тьфу 3раза) Не теряйте самообладание и УВАЖАЙТЕ окружающих! Немного для примера: всем известна история, случившаяся с Н. Караченцевым. А все ли помнят причину, по которой он попал в беду!? И что, кому теперь от этого лучше, каково его семье?

Человек, который учил меня меня управлять автомобилем, как то сказал такую фразу: "Лучше опоздать, чем не доехать вообще ..."

Дамы и Господа, уважайте др. друга, берегите др. друга! Начните каждый с себя!

P.s.извините, что "многабукв"

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.06.11  | 
29.06.11 | 
Светлана Германовна: Если отбросить эмоциональную часть, то кто из нас не хотел вынести подобный "приговор", увидев на дороге такого шахматиста! #

чет не видно что вы отбросили эмоциональную часть.

митька
29.06.11  | 
29.06.11 | 
krotov: Я же когда гнал, я ни кого не резал и смотрел на дорогу а не #

если человек на дороге не создает помех(неудобств) другим,то я лояльно отношусь к таким... и не столь важна его скорость.,но таких маловатоВот малолетних Гонщиков с Прямотоком на ТАЗах полно..Затонировал авто,поставил трубу диаметром побольше,и конечно брызговики "sparco"... и все он Шумахер,а остальные на дороге г.... Вот "подрезатели" и обочники" из( серии умнее других), тут уже совсем другая история..



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06