Не остановился по требованию. Что будет? Hyundai Getz

митька
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to albu911:

albu911: И как его квалифицировать? #

мудак.

plotnik
07.07.11  | 
07.07.11 | 

Сегодняшние наблюдения на дороге показали еще несколько видов:

1) Многорядники - особи, которые перед светофором организуют "свой" дополнительный ряд по серединке.

2) Паркуюсьгдехочу - особи стоящие как на тратуарах, как на остановках и вообще везде где позволит забраться высокая посадка и полный привод.

3) Блондики - блондинки.

4) Тактопогороду60 - тут фсе понятно.

митька
07.07.11  | 
07.07.11 | 
plotnik: 3) Блондики - блондинки. #

они не всегда блондинки..


plotnik: ) Многорядники - особи, которые перед светофором организуют "свой" дополнительный ряд по серединке. #

это из серии "встреателей"

alex.bu161
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to митька: Точно +++

plotnik
07.07.11  | 
07.07.11 | 

to митька: Ну блондинки уже давно стало именем нарицательным...значит "блондинки".

А про "встревателей" я думал это те кто, "по-умному" тебя обходят стоящего в пробке, выиграв пару минут времени, а потом с поворотником начинают пихаться,вклиниваться, прижиматься....

митька
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to albu911:

albu911: Я конечно не смогу так красиво описать как ruslangetz, но у меня был подобный случай. Ехал по трассе 90-110 км/ч, по левой полосе, по правой вереница фур. Догоняет меня Митсубиси Лансер черного цвета, тонированный черней не куда, моргает фарами, я естественно пытаюсь обогнать вереницу фур и перестроиться в правый ряд, но "человек" на Лансере думает, что я его торможу, обгоняет меня и тоже перестраивается в правый ряд и резко передо мной тормозит( впереди ни кого ), я за малым не въехал ему в зад, после этого "маневра" спокойно удаляется, у меня прединфарктное состояние. И как его квалифицировать? #

в следующий раз ,когда ты не пропустил шустречка.. сразу как он того захотел (специально или просто не было возможности) готовься к подобным выходкам. Это они типа "наказывают" так !
у нас это очень практикуется...Не расслабляйтесь за рулем при встречи с такими ублюдками...

митька
07.07.11  | 
07.07.11 | 


to plotnik:

plotnik: А про "встревателей" я думал это те кто, "по-умному" тебя обходят стоящего в пробке, выиграв пару минут времени, а потом с поворотником начинают пихаться,вклиниваться, прижиматься.... #

я такого же мнения.. выше был просто их подвид...

ruslangetz
07.07.11  | 
07.07.11 | 

albu911: Я конечно не смогу так красиво описать как ruslangetz, но у меня был подобный случай. Ехал по трассе 90-110 км/ч, по левой полосе, по правой вереница фур. Догоняет меня Митсубиси Лансер черного цвета, тонированный черней не куда, моргает фарами, я естественно пытаюсь обогнать вереницу фур и перестроиться в правый ряд, но "человек" на Лансере думает, что я его торможу, обгоняет меня и тоже перестраивается в правый ряд и резко передо мной тормозит( впереди ни кого ), я за малым не въехал ему в зад, после этого "маневра" спокойно удаляется, у меня прединфарктное состояние. И как его квалифицировать? #

https://www.samara.aif.ru/crime/news/40775

Виновник уехал а невинные навсегда остались..

alex.bu161
07.07.11  | 
07.07.11 | 
ruslangetz: Виновник уехал а невинные навсегда остались.. #

Согласен.

Еще больше боишься таких уродов!!!

Felson
08.07.11  | 
08.07.11 | 

Тише едишь дальше будеш

mATr1xX
13.07.11  | 
13.07.11 | 


to Felson: как говорится лучше в 9 дома чем в 8 морге.

Coolant
05.12.11  | 
05.12.11 | 

Возвращаясь к неостановке по требованию. Могут ли гаишники стараться приписать штраф побольше, чем от 200 до 500, и в целом "накатывать", мотивируя изнуряющей погоней и затратами своих ресурсов?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.12.11  | 
05.12.11 | 
Coolant: Возвращаясь к неостановке по требованию. Могут ли гаишники стараться приписать штраф побольше, чем от 200 до 500, и в целом "накатывать", мотивируя изнуряющей погоней и затратами своих ресурсов? #

Могут и будут это делать. Вопрос на сколько вы готовы дать отпор. Бегство конечно не самый лучший способ защиты от ИДПСов.

Coolant
05.12.11  | 
05.12.11 | 

[quote] Могут и будут это делать. Вопрос на сколько вы готовы дать отпор. Бегство конечно не самый лучший способ защиты от ИДПСов. [/quote]

to OleUsa: Бегство от гонящихся гаишников или бегство, даже как аспект неостановки по требованию.


В целом у кого имеется опыт, какие были случаи, какая тактика у ДПСов?

Придерживаюсь мнения ненарушения, уважения участников и "разумного" поведения (но разумного, в тч левый ряд для "торопящихся", средний для спокойных, для поворотов только крайние, 120 не летать итд). Все-таки сети ДПСы расставляют явно не от совести и поддержания порядка.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.12.11  | 
05.12.11 | 
Coolant: В целом у кого имеется опыт, какие были случаи, какая тактика у ДПСов? #

Год назад ехал из Москвы. На улице было уже темно, время около 23х часов. Погода мразная, дождь, слякоть. Километров за 20 до Богородицка увидел тень, которая метнулась из - за фуры через дорогу. Первая мысль не сбить бы. В последний момент увидел взмах жезла. В принципе очень сложно было его заметить. Я на секунду даже притормозил, а затем решил ехать дальше. Через 20 км, был остановлен в Богородицке на стационарном посту сержантом ДПС. И началось.

Начал вменять, что я пересек двойную сплошную и скрылся от наряда ДПС*)

На мое резонное возражение, что ребята, никаких сплошных я не пересекал, и тем более инспектора ДПС я не видел. А если бы видел, то обязательно остановился бы. На ваше требование я же остановился*)

Хорошо говорит, не остановку ДПС я тебе прощаю (о великодушный*) а вот на двойную сплошную составим протокол*)

Я понимаю что хрен редьки не слаще, начинаю объяснять, что нужны свидетели происшествия, а у вас их нет, а у меня в машине сидит два свидетеля, которые подтвердят, что никакого обгона через двойную сплошную не было.

Сержант неугомонный, начинает писать бланк протокола, звонить экипажу от которого я уехал, и спрашивать у них - есть ли у них свидетели происшествия? Те говорят - конечно есть*)

После этого я начал ржать как конь*) Сержант сначала не понял почему я прикалываюсь, я ему популярно пояснил. Вот представь, суд. Судья спрашивает, во сколько было совершено происшествие? В одинадцать вечера. Где? На двеститретьем километре трассы М4. А теперь ответьте на вопрос - вопервых что там делали в это время свидетели? А второе - Как они разглядели как серый автомобиль пересекал на обгоне двойную сплошную*) Если я еще добавлю, что протокол составлялся на стационарном посту в 20ти километрах от места проишествия, то уверен судья будет ржать еще громче*).

Сержант выслушав мои доводы, сразу отдал документы, со словами езжай, пусть тебе на дороге попадется магнитный столб. И мы расстались, я в прекрасном настроении, понимая что не зря когда то учился на юриста, а сержант пошел дальше лохать лохов*)

Вот такая вот история со мной приключилась при неостановке экипажу ДПС*)

митька
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to OleUsa: респект ! так держать.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.12.11  | 
06.12.11 | 
митька: to OleUsa: респект ! так держать. #

Дык так и держу*)

Mathematician
06.12.11  | 
06.12.11 | 

Вы о чём все говорите ? С ума сошли что-ли !!! Я бывал в Евпропе , Индии, старанх СНГ и еще кое где. Здесь не нужно никого желеть или оправдывать, или искать причины и следствие. Есть Закон Божий и Закон Человеческий (ГК УГ и т.д) так вот кто в какой верит тот должен его и соблюдать, а если у человека нет веры не в то ни в другое, то зачем тога ВУ получал, ездил бы так без ВУ, и документы на машину не оформлял, и на квартиру, и паспорт не получал. Многие считают себя выше закона - это недопустимо,и это ко всем относиться. Человек ушел от общины к госудураству не просто так. Хотите жить как в Европе, начните с себя, саморазвитие, образование, качественное выполнение работы и соблюдение закона, сложно? - да , а кто кроме Вас сможет перебороть себя - никто. - Хотя многим на то что я написал по*у№.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.12.11  | 
06.12.11 | 
Mathematician: Вы о чём все говорите ? С ума сошли что-ли !!! #

в уме вроди

Mathematician: Я бывал в Евпропе , Индии, старанх СНГ и еще кое где. #

поздравляем - путешественник*)

Mathematician: Здесь не нужно никого желеть или оправдывать, или искать причины и следствие. #

Путешественник философ*)

Mathematician: Есть Закон Божий и Закон Человеческий (ГК УГ и т.д) #

менты так любят говорить. не случайно про магнитный столб писал. твари... божие*)

Mathematician: так вот кто в какой верит тот должен его и соблюдать, #

Кому должен? не занимал ни у кого.

Mathematician: а если у человека нет веры не в то ни в другое, то зачем тога ВУ получал, ездил бы так без ВУ, и документы на машину не оформлял, и на квартиру, и паспорт не получал. #

с удовольствием бы избавился от большей части бумажек. в америке ву=удостоверение личности, а у нас - паспорт, загран паспорт, военный билет, снилс, медицинский полис, свидетельство о рождении, те же ВУ, и все эти бумажки для удостоверения личности одного человека.

Mathematician: Многие считают себя выше закона - это недопустимо,и это ко всем относиться. #

Еще Федор Михайлович Достоевский сказал - необычайная строгость российских законов компенсируется повсеместным их неисполнением.

Mathematician: Человек ушел от общины к госудураству не просто так. #

Есть несколько теорий, как происходил этот процесс. Мне ближе для понимания - пришла братва (чиновники) поставила всех на катушку (налоги) и при этом хочешь ты или не хочешь быть в государстве, тебя особо не спрашивали*)

Mathematician: Хотите жить как в Европе, #

Сфигали?*)

Mathematician: начните с себя, саморазвитие, образование, качественное выполнение работы и соблюдение закона, #

Киллер, когда стреляет в голову, тоже саморазвит, образован, качественно выполняет свою работу, но при этом не имеет никакого отношения к соблюдению закона. От ситуации нужно плясать, но в целом направление мысли правильное.

Mathematician: сложно? - да #

В нашей любимой стране невозможно. Приведу простой пример. Раз уж мы говорим на автомобильную тематику:

ст.12.2часть2 управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - штраф — 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ.

ст.12.2часть3 Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков - штраф — 2500 руб.

На практике это выглядит так - получили вы номера, на улице -30 (к примеру) прикручивать номера на стоянке ГИБДД - опасно для здоровья, можно переохладиться и заболеть. Вы берете номера, и едите в теплый бокс. По дороге вас останавливает ИДПС и выписывает протокол на лишение вас ву на 3 месяца. При этом обеспечивает вам веселую жизнь на ближайшее время - суды, отпрашивание с работы и т.д. Во втором же случае, по первопристолькой, едит автомобиль с номерами к примеру А001МР, все гаишники отдают ему честь - кланяются барину, и лишь в случае спецоперации по выявлению липовых номеров (а они проходят крайне редко это же нужно тревожить реальных владельцев А001МР) вас ловят, вы даете 2500 в рыло, и продолжаете ездить на липовых номерах плюя на закон и все что с ним связано. Адекватный подход к правонарушениям?

Mathematician: а кто кроме Вас сможет перебороть себя - никто. #

а кому я кроме себя нахрен нужен?

Mathematician: Хотя многим на то что я написал по*у№. #

Отчего же, я вот с удовольствием повозмущался

Coolant
06.12.11  | 
06.12.11 | 
Mathematician:
Многие считают себя выше закона - это недопустимо,и это ко всем относиться.

Выше совести - никогда. От законов же плакать хочется. (если оффтоп затягиватеся, то можно поудалять посты).



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06