Замена АКПП - М4ТА на S4ТА, CR-V 1 Honda CR-V

kwent
11.04.16  | 
11.04.16 | 

Снимай нижнюю крышку там где подходит тросик -постучи по штоку -попробуй передвинуть в Р в ручную!!! -потом снимай свой карабас!! ))

Модератор
vlad_m
12.04.16  | 
12.04.16 | 


to kwent: Нафига коробку снимать ?



to struchkov2015: Отрегулируйте положение селектора АКПП на самой коробке. Грубо говоря вам нужно отрегулировать длину троса, который идет от селектора АКПП в салоне на рычаг положения передач на коробке.


Челябинск www.avto74.com
vasyukov
10.11.16  | 
10.11.16 | 

Andrez82: Andrez82: Коробка M4TA (без троса, т.н. электронная) меняется на S4TA (с тросом) проверено на CR-V 1998 г.в., B20B, M4TA-3, 4WD в ближайшее время предоставлю письменный отчет.
Всё было как обычно, без проблем доехал до гаража, оставил перед гаражом часа на два, после завёл включил D4, а машина как на нейтрали покатилась в зад под горку.
Поиск автомата M4TA-3 на авторазборках Иркутска результата не дал, поэтому было принято решение пробовать ставить S4TA-1. Данная коробка была приобретена за 10000 руб. Также был найден кронштейн для крепления троса АКПП и двухручейковый рычаг дроссельной заслонки.
Фото по замене к сожалению я не делал.
Демонтаж существующей АКП описывать не буду, там всё просто.
При монтаже новой АКП попутно был заменен сальник коленвала, сальник гидротрансформатора, и два сальника приводных валов.
После установки новой коробки подключаем все электрические разъемы, кроме разъема линейного соленоида, т.к. на S4TA-1 его не существует и разъём main shaft сенсор не дотягивается, т.к. этот сенсор расположен не рядом с линейным соленоидом, а рядом с counter shaft соленоидом. Чтобы не портить провода, на разборке были найдены соответствующие ответные разъёмы и был сделан удлинитель. Что-бы не было кода ошибки линейного соленоида он был снят со старой коробки замотан в полиэтилен закреплен в удобном месте (что-бы не болтался на проводе) и просто к нему был подключен разъём.
На корпусе дроссельной заслонки имеются пустые два резьбовых отверстия к ним крепится кронштейн троса АКПП и закрепляется соответственно рубашка троса АКПП, рычаг дроссельной заслонки меняется на двухручейный к которому цепляются трос газа и трос АКПП.
Возможно после включения зажигания D4 будет мигать (ошибка линейного соленоида), тогда необходимо стереть память ошибок.
Родной блок управления принял сурогатную коробку за свою. Хотя были разговоры что необходимо ставить блок управления от АКП S4TA.
Также немного придется порегулировать трос АКП.
Работа была проведена в простом гараже в одиночку.
Вопросы? #

vasyukov
10.11.16  | 
10.11.16 | 

расскажите пожалуйста поподробней, желательно с фотками

wrs-ili4
11.11.16  | 
11.11.16 | 

Добрый день! подскажите пожалуйста у меня проблема с sdma проехав 150 км перестала двигаться. Пришлось тянуть до дома 150 км на буксире с заведенным мотором. На следующий день сняв аккумулятор и поставив его на место машина поехала, при нагреве стали пробуксовки. Коробку снял, масло воняло горелым после старого хозяина не менял. Есть ли смысл ремонтировать эту??? На какую можно заменить sdma-4005867

Модератор
vlad_m
12.11.16  | 
12.11.16 | 
Акпп - менять ! Sdma - только на sdma.

Челябинск www.avto74.com
italy777
20.09.17  | 
20.09.17 | 

Добрый день, не знаю актуален ли форум)), но спрошу. Начинает умирать коробас на CR-V RD1, маркировка S4TA, вроде и самая простая а стоит сейчас не дешего, нашел контракт от орхии с той же маркировкой 4вд, стоимость в 2 раза ниже. Так вот вопрос подойдет ли с орхии коробка на црв с одинаковой маркировкой? Уже не один продавец коробасов говорит, что нельзя поставить из-за другого расположения селектора передач, якобы не подойдет трос???

Модератор
vlad_m
20.09.17  | 
20.09.17 | 


to italy777: Я привозил человеку коробку именно от Орхии. Он ее поставил. И ездит. Уже года три как.

По крепежу и приводам воткнулась раз-в-раз.

Были ли какие-нибудь переделки с тросиком - мне неизвестно. Человек коробку получил. Потом позвонил и сказал, что все в порядке. Все работает.


Челябинск www.avto74.com
italy777
30.09.17  | 
30.09.17 | 

Добрый день спасибо за подсказку)) загнали к другу в сервис, купили коробку от орхии, 2 дня делов и поехала машина как с новой коробкой))) Пишу если кому то может пригодится, нужно перекинуть от црв вал переключения селектора, не очень сложно на самом деле, и перекинуть первую крышку от црв. Единственное нужно все запомнить как стояло(трубки, подшипники), так как коробку придется разобрать что бы снять вал. Могу предложить конечно услуги по перестановке))) Может кто не захочет сам ковыряться (г. Красноярск) Экономия существенная т.к. АКПП црв стоит в 2 раза дороже.

Vovasik35a
18.10.17  | 
18.10.17 | 
italy777: Добрый день спасибо за подсказку)) загнали к другу в сервис, купили коробку от орхии, 2 дня делов и поехала машина как с новой коробкой))) Пишу если кому то может пригодится, нужно перекинуть от црв вал переключения селектора, не очень сложно на самом деле, и перекинуть первую крышку от црв. Единственное нужно все запомнить как стояло(трубки, подшипники), так как коробку придется разобрать что бы снять вал. Могу предложить конечно услуги по перестановке))) Может кто не захочет сам ковыряться (г. Красноярск) Экономия существенная т.к. АКПП црв стоит в 2 раза дороже. #

То же по незнанию купил от ортхии коробку, вот теперь хочу заморочиться
вал переключения

селектора , переговорить бы что за процедура...
Vital_11111
22.10.17  | 
22.10.17 | 

Добрый вечер уважаемые форумчане. Предистория: купил авто с пинающейся и буксующей АКПП М4ТА, электронной . Почитав разные форумы было принято решение ремонтировать,так как контракт ценой около 40 т.р., и не известно с какой машины, и каким пробегом брать не очень хотелось, да и ограничен в ден. знаках. Пригнав авто в ремонт, на Солнечную поляну к Роману.ю была озвучена цена - 35000 р. Бьем по рукам, и тут начинается эпопея, машина в ремонте более месяца, заберу поезжу, короба греется, давление пропадает, Рома перебирал ее 3 раза, потом сказав, что она не ремонтная, и причину он найти не смог, предложил вернуть деньги. Но я почитав данный форум, предложил ему заменить коробку на тросиковую S4TA. Что он и сделал, оставив на разъеме линейный соленоид от старой коробки. Все бы ничего, поехала, переключатся, но не корректно, такое чувство, что 4-ю включает при 40-ка, по кузову вибрация, газу больше даешь, вибрация уходит, и это на 3-й, и 4-й передачах замечено, как будто коробка вниз и вверх переключается не во время. Подскажите, кто делал подобную замену. Может быть еще какой-то датчик нужно было оставить. Да, и не горит индикатор в положении селектора Д3, передача вроде как есть, и вообще фиксация передач какая- то нечеткая, нормально фиксируется на Р, R,D4, 2. Помогите пожалуйста, уже 1,5 месяца эпопея с автоматом тянется.Чек не горит, д4 не моргает.

fedoRUk
31.10.17  | 
31.10.17 | 
Vital_11111: Добрый вечер уважаемые форумчане. Предистория: купил авто с пинающейся и буксующей АКПП М4ТА, электронной . Почитав разные форумы было принято решение ремонтировать,так как контракт ценой около 40 т.р., и не известно с какой машины, и каким пробегом брать не очень хотелось, да и ограничен в ден. знаках. Пригнав авто в ремонт, на Солнечную поляну к Роману.ю была озвучена цена - 35000 р. Бьем по рукам, и тут начинается эпопея, машина в ремонте более месяца, заберу поезжу, короба греется, давление пропадает, Рома перебирал ее 3 раза, потом сказав, что она не ремонтная, и причину он найти не смог, предложил вернуть деньги. Но я почитав данный форум, предложил ему заменить коробку на тросиковую S4TA. Что он и сделал, оставив на разъеме линейный соленоид от старой коробки. Все бы ничего, поехала, переключатся, но не корректно, такое чувство, что 4-ю включает при 40-ка, по кузову вибрация, газу больше даешь, вибрация уходит, и это на 3-й, и 4-й передачах замечено, как будто коробка вниз и вверх переключается не во время. Подскажите, кто делал подобную замену. Может быть еще какой-то датчик нужно было оставить. Да, и не горит индикатор в положении селектора Д3, передача вроде как есть, и вообще фиксация передач какая- то нечеткая, нормально фиксируется на Р, R,D4, 2. Помогите пожалуйста, уже 1,5 месяца эпопея с автоматом тянется.Чек не горит, д4 не моргает. #

Тросик к дроселю подключили? Отрегулировали его? 2 недели назад так же поменял с электронной на тросиковую. Вроде все ОК.

fedoRUk
31.10.17  | 
31.10.17 | 
vasyukov: на разборке были найдены соответс #

Подскажите по фишкам которые не подходят...у меня на той что идет от косы и находится возле радиатора 2 проводка, один белый второй красный, а на той что от коробки 2 провода оба белых с синими полосами. Их нужно между собой подцеплять? Если да, то без разницы какой к какому? Сейчас езжу с неподключенными, ездит, переключается все гуд, но при диагностики выдает 15 ошибку.

вит6677
16.02.18  | 
16.02.18 | 


to fedoRUk:подскажи как решил проблему такая же беда

fedoRUk
17.02.18  | 
17.02.18 | 


to вит6677: Ошибку вылечил соединением между собой проводом от фишек из моего поста выше. 3,5 месяца проездил еже - ошибка больше появлялась

вит6677
17.02.18  | 
17.02.18 | 


to fedoRUk: номер напишите пожалуста непойму что сделать то надо ват сап напишу

Добавлено через 1 минут(ы):


to fedoRUk: 4 включается и вибрация по кузову как решить а рано переключает не что не горит как решить непойму

Добавлено через 4 минут(ы):


to Vital 11111: здравствуйте подскажите у меня тоже 4 рано включается вибрация по кузову вы как решили проблему или напишите номер напишу вот сап

Добавлено через 4 минут(ы):


to вит6677:

Заменили АКПП - М4ТА электронный на S4ТА тросик, CR-V 1 4 включается рано вибрация по кузову ни одной ошибки не горит

подскажите что делать

ilagen
12.06.18  | 
12.06.18 | 
italy777: Добрый день спасибо за подсказку)) загнали к другу в сервис, купили коробку от орхии, 2 дня делов и поехала машина как с новой коробкой))) Пишу если кому то может пригодится, нужно перекинуть от црв вал переключения селектора, не очень сложно на самом деле, и перекинуть первую крышку от црв. Единственное нужно все запомнить как стояло(трубки, подшипники), так как коробку придется разобрать что бы снять вал. Могу предложить конечно услуги по перестановке))) Может кто не захочет сам ковыряться (г. Красноярск) Экономия существенная т.к. АКПП црв стоит в 2 раза дороже. #

Здравствуйте!

большое спасибо за информацию!

есть вопросы

- чтобы перекинуть от црв вал переключения селектора нужно ли разбирать коробку полностью, или достаточно снять первую крышку?

- прокладки, уплотнительные кольца покупали новые или оставили старые?

виталий46
19.09.18  | 
19.09.18 | 


to Andrez82: Подскажите пожалуйста возможно ли поставить коробку S4TA-1 вместо сломавшейся M4TA Вообще не подключая трос кикдауна, поедет ли машина ?

Модератор
vlad_m
23.09.18  | 
23.09.18 | 


to виталий46: Без подключения троса "кикдауна" как его все зовут (хотя это совсем не правильное понятие) - машина поедет, но очень плохо. Переключения скоростей будут непредсказуемыми.

Ищите сектор газа на привод дроссельной заслонки от автомобиля с тросовой коробкой. На нем будет два сектора под тросики. Под тросик газа и под тросик коробки. Ставьте на свой дроссельный узел этот сектор и подключайте к нему тросик от акпп. В этом случае коробка будет работать в положенных ей режимах.


Челябинск www.avto74.com
ladimir
10.04.19  | 
10.04.19 | 

Добрый день

црв 2000г американка передний привод, пробила приводам корпус акпп сбоку акпп электронная маркировки нету стерлась двигатель заменен на б20б и есть акпп тросиковая м4та от 4вд двиг такой же б20б подойдет или нет



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06