Замена АКПП - М4ТА на S4ТА, CR-V 1 Honda CR-V

Messir
16.01.12  | 
16.01.12 | 


to Перец49: Отписывайтесь по результатам!


На Autopeople с 2010 г
Перец49
16.01.12  | 
16.01.12 | 

Начал ставить привода, а у одного привода с внутренней стороны сломанны две пластины, я в тупике, у нас в городе нет приводов. Наверное придётся заказывать.

Andrez82
17.01.12  | 
17.01.12 | 

Ставь, проблем должно не быть, если что спрашивай!


to Перец49:

Перец49
21.01.12  | 
21.01.12 | 

Сегодня будет пробный выезд! Вечером отпишу.

Перец49
21.01.12  | 
21.01.12 | 

сегодня выезжал, но столкнулся с проблемой!

Автомат включаешь на D4 он начинает ехать ка на последней передаче, а включаешь D2 трогается как положенно быстро! Что делать, где я мог промахнуться? На сканере выдаёт ошибку 01-01 (D4 моргает)

Перец49
22.01.12  | 
22.01.12 | 
Andrez82 /Подскажи что может быть у меня с атоматом? Расскажу по порядку как я подсоеденил провода. Датчики который стоят рядом с щупом, один фишка подошла, а второй подсоединил с тем проводом который шёл на датчик с переди машины на моём старом автомате, Сверху два солинойда, фишка подошла, в провом нижнем углу по ходу машины есть какой то блок из него выходит провод, на стором автомате короткий проводок с фишкой, а на тросиковой длинный, я его к этим же и подсоединил(может его нужно было поменять с моего автомата?) Соленойд управляющий давлением масла я открутил от старого, подсоединил его на своже фишку и прикрутил болтом к новому автомату. Выехал и машина при включение D4 начинает движение не с первой передачи, а с повышенной, включаешь 2, машина трогается нормально резво. Сканер показал ошибку 01-01 В чём может бытьпроблема?
Перец49
23.01.12  | 
23.01.12 | 

Ну вот и всё! С автоматом всё в порядке мозги приняли, ошибку нашёл и исправил. Проверил на дороге, Едит отлично!!!! Помимо купленного автомата (дешевле в разы электронного), пришлось купить блок дросельной заслонки для подключения тросика газа.Масло залил Z1.

kombrig
25.04.12  | 
25.04.12 | 

Пытаюсь поменять сломавшийся автомат MDMA на CR-V 2001 года в кузове № 1 на S4TA, идя по Вашему пути. Нужна подсказка по подключению разъемов проводки. Т. к. названия датчиков я не знаю, то опишу их так. Датчик 1, на месте которого стоит тросиковый переключатель (за кронштейном правой дополнительной подушки, если смотреть по ходу авто), датчик № 2, стоит правее датчика №1 (смотрит горизонтально вперед на радиатор, если смотреть со стороны этого самого радиатора, на S4TA в этом месте ничего нет), датчик № 3, стоит одинаково на разных АКПП рядом с щупом (по нему и его разъему вопросов нет), датчик № 4 стоит рядом (почти вплотную) с датчиком № 3 (такого датчика на электронной АКПП нет). Вопросы:куда и как подключать разъемы датчиков 1, 2, 4. Если правильно понял, то к разъему первого нужно подключить снятый с электронного датчик (обмануть ЭБУ), со вторым и четвертым не понял. Помогите, если поняли описанное мною. Спасибо. Александр. (kombrig19@yandex.ru)

Модератор
vlad_m
25.04.12  | 
25.04.12 | 

Ох "кулибины".... Это называется - "возни охота". Как "мозги" могли принять коробку, если на электронной АКПП режим "KickDown" включается электронно, через мозги, а на S4TA он включается тросиком с дроссельной заслонки?


Челябинск www.avto74.com
Перец49
25.04.12  | 
25.04.12 | 

ставишь полумесяц на блок дросельной заслонки для подключения троса, и салинойд управляющий давлением прикручиваешь к автомату, что бы ошибку не показывал.

Вообще то выше всё было описанно. Почитай тему внимательнее.

kombrig
25.04.12  | 
25.04.12 | 

Уважаемый Перец49! Мне по полумесяцу, дроссельной заслонке пока все понятно. Нужна консультация в правильности понимания названий солиноидов с их местом расположения на самом автомате и, соответственно порядком подключения. Пока я не знаю, какой из солиноидных клапанов управляет давлением, включением 4-й передачи и "kick down". Мое предложение: пронумерованные условно солиноидные клапаны разместить по автомату (указать их место, но не так "... в правом нижнем углу по ходу машины есть какой-то блок, из него выходит провод ...". Сразу куча вопросов: какой-то, это какой; сколько проводов в жгуте или расцветка изоляции провода, если он один и т. д.). Прошу прощение, если обидел, но поймите правильно, большинство из нас школу авторемонта постигает самостоятельно и , хотелось бы поменьше неясностей, за которыми могут крыться ошибки. С уважением, Kombrig.

Deni_2
06.08.12  | 
06.08.12 | 

Ну что ребята, как ваши коробки S4TA-1 бегают (которые вместо M4TA-3...). Моя тоже на подходе, а M4TA-3... уже за 40000 руб стоит????????????

Andrez82
31.01.13  | 
31.01.13 | 
Deni 2: Ну что ребята, как ваши коробки S4TA-1 бегают (которые вместо M4TA-3...). Моя тоже на подходе, а M4TA-3... уже за 40000 руб стоит????????????

Deni 2: Ну что ребята, как ваши коробки S4TA-1 бегают (которые вместо M4TA-3...). Моя тоже на подходе, а M4TA-3... уже за 40000 руб стоит????????????

Deni 2: Ну что ребята, как ваши коробки S4TA-1 бегают (которые вместо M4TA-3...). Моя тоже на подходе, а M4TA-3... уже за 40000 руб стоит????????????


to Deni 2: Бегает, только коробка купленная на разборе изначально была подношена, есть иногда пробуксовки при переходе 2-3 и 3-4 передачу. Пока езжу, но подумываю не торопясь родную M4TA-3 перебрать.


Deni_2
01.02.13  | 
01.02.13 | 

Перебрали мне коробку мою, 2 раза вскрывали. Фрики целы - говорит как новые, фильтр чистый и вообе коробка чистая внутри. Поменяли 2 пружинки в гидромозге, одна сломалась (болезнь РД1), вторая подустала. Теперь не пинается и не буксует.

Перец49
01.02.13  | 
01.02.13 | 

Комбригу думаю мой ответ уже не актуален. Но я напишу.

Автомат S4TA больше года в эксплуатации, всё нормально, нариканий нет.

Esengali
17.03.13  | 
17.03.13 | 

Доброго всем времени суток. У меня коробка полетела на хонда црв 2001г.в., американец, электронная, кузов RD2 т.е. передний привод двигатель B20B, объем 2л. селектор 9 контактный. Передачи на табло P-R-N-D-2-1. Маркировку искал нету. Могу ли я установить коробку электронную с 8 контактным селектором или свои селектор поставить на коробку с 8 контактами. Тупить не будет?

tarantul_anavr
03.06.14  | 
03.06.14 | 

Народ у меня передний привод 98г американец CR_V Маркировка на коробке MDLA найти очень сложно какая подойдет ко мне подскажите, а то измучился уже

alpatovvn
01.07.14  | 
01.07.14 | 


to Tom079: Доброе время суток читал форум решил ответить поменял коробку акп M4AT на S4AT тросиковая поначалу помучился так как одного дачика не хватает думаю терять нечего взял со старой коробки датчик подключил и прикрутил на массу дешка перестала мигать коробка ожилаи еше одна фишка на S4ATстоят два дачика один первичного вала второй вторичного цепляеш первичный а оставшийся штекер на вторичный ивсе она летает только тросик отрегулировать надо

vic1993
08.04.15  | 
08.04.15 | 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какую коробку надо на CRV 1998 года двигатель B20B???
struchkov2015
19.05.15  | 
19.05.15 | 

После установки коробки М4ТА не переключается рычаг переключения скорости и не вытаскивается ключ с замка зажигания, подскажите как быть ?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06