Как выбрать GPS-навигатор

mATr1xX
20.04.11  | 
20.04.11 | 


to Repin: ого отличный аппарат, Это уже почти полноценный планшетник, тем более цена не так велика. Я бы взял отличные характеристики.

xekxek
21.04.11  | 
21.04.11 | 
Repin: экран с разрешением 800х600, и вай-фай, но пока не знаю как с ним обращаться, останавливаться у кафешек что-ли для обновления или может еще какой вариант, у кого такой, какие плюсы, какие минусы? Как вай-фай в машине ловить? А еще прикольно, что можно использовать как телефон, #

Вы ошиблись.разрешения 800-600 не бывает,может 800-480? и как телефон его использовать нельзя.симка это для интернета.а в прочим фирма одна из лучших.Советую. по поводу обновлений стучите сюда, всегда поможем,хоть и пять навигаций установить

Repin
25.04.11  | 
25.04.11 | 
xekxek: Вы ошиблись.разрешения 800-600 не бывает,может 800-480? и как телефон его использовать нельзя.симка это для интернета.а в прочим фирма одна из лучших.Советую. по поводу обновлений стучите сюда, всегда поможем,хоть и пять навигаций установить #

А да, видать что-то заработался, действительно 800-480)) На счет телефона, в описании сказано -

GSM 900/1800/1900 (Телефон, Интернет, SMS-сообщения) - Вот как на это реагировать? Так есть телефон или это так, для проформы? Как-нибудь зайду, обновится. А так вот уже неделю езжу, пока все только радует.

Лаврентий
28.04.11  | 
28.04.11 | 
Repin: На днях присмотрелся к SHTURMANN Link 510 Wi-Fi радуют яндекс.пробки, и HD экран с разрешением 800х600, и вай-фай, но пока не знаю как с ним обращаться, останавливаться у кафешек что-ли для обновления или может еще какой вариант, у кого такой, какие плюсы, какие минусы? Как вай-фай в машине ловить? А еще прикольно, что можно использовать как телефон, хотя некоторым это может показаться лишним наверное. #

По моему Вай-фай там вообще лишний, Вообще про Штурманн мало чего слышал, но из того что слышал - все в плюс. Я б еще Garmin посмотрел, у меня уже несколько лет навигатор Garmin, модель честно говоря не помню, пару раз бывали забавные моменты, когда прокладывал маршрут вообще через какие-то овраги-буреломы, но это как в историях, где девушки въезжали в фонтан или в огород, потому что им навигатор "приказал" В общем на навигатор надейся, а сам не плошай. Что в итоге то взяли?

Bloomer
14.05.11  | 
14.05.11 | 

Хочу сказать, что даже постоянно пребывая и проживая в большом и пыльном многомиллионнике, не стоит всецело поддаваться зависимости от GPS-навигаторов, но периодически также включать собственный резервы хорошей памяти и наблюдательности. Человеческий мозг не сравнится с машиной, даже самой крутейшей.

Lilobun
28.05.11  | 
28.05.11 | 
У меня сейчас Prestigio GeoVision 5200 BT, в целом довольны - есть Bluetooth, поддерживает видео форматы - удобно в поездках - зарядили, пока палатку ставишь, кино выбрали и на сон грядущий посмотрели - капля цивилизации :)и несказанно радует что спутник ловит везде - прошлый барахлил. но он был старый
Администратор
Акинин Дмитрий
03.06.11  | 
03.06.11 | 

Я честно говоря вообще не понимаю необходимости в отдельном устройстве для навигации... По моему сейчас вполне достаточно купить смартфон на Андроиде или Iphone и все... купить к нему Ситигид или подобное... и все, дело в шляпе. Этого достаточно для городов типа Москва, Питер и т.д.


Для навигации за городом iGo достаточно вполне, тоже есть и для Android и для Iphone.


НА мой взгляд отдельный навигатор нужен только для спец. целей вроде навигации на воде, в горах и т.д.

xekxek
03.06.11  | 
03.06.11 | 

Ну не знаю,всю жизнь пользовался автомобильными навигациями,большой экран,резкий взглюд на монитор дает преимущество в поиске нужной информации,к тому же встроинный в авто магнитолу так же удобно через авто акустику(звук) Ну как говорится на вкус и цвет,главное чтоб удобно было и главное полезно.

Messir
03.06.11  | 
03.06.11 | 
DmitryX: По моему сейчас вполне достаточно купить смартфон на Андроиде или Iphone и все... #

Я думаю, что по ценам навигатор окажется дешевле айфона.
Вот у меня, к примеру, "древняя" Nokia 5230, Simbian. В ней встроен свой GPS модуль. Но карты для моего Ташкента нет. А для GPS-ов все есть.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to Messir: Но Дядька вы знайте что у нас цены на навигаторы почти одинаковые с iPhone. Так что тут приходится выбирать. У меня HD2 вполне устраивает:) все есть Так что это выбор каждого.

xekxek
04.06.11  | 
04.06.11 | 
mATr1xX: to Messir: Но Дядька вы знайте что у нас цены на навигаторы почти одинаковые с iPhone. Так что тут приходится выбирать. У меня HD2 вполне устраивает:) все есть Так что это выбор каждого. #

давайте деньга, я вышлю вполне достойный простенький навигатор, рубликов за 3000 чуть по круче тыков за 5000р.

mATr1xX
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to xekxek: Все договорились :) будем иметь виду

Администратор
Акинин Дмитрий
04.06.11  | 
04.06.11 | 

Мне нравится когда все в одном... телефон, читалка, навигатор. А по поводу четкости, яркости и контраста- так современные экраны на Айфонах и Самсунг-смартфонах такого качества, что просто зашатаешься... видно на солнце очень хорошо. Если бы такие экраны ставили на навигаторы - навигаторы бы стоили значительно дороже.


P.S. Я бы не стал сравнивать цены на навигаторы и смартфоны. Дело в том, что вторые могут много чего кроме навигации... поэтому и стоить они могут выше и это оправданно

xekxek
04.06.11  | 
04.06.11 | 


to DmitryX: Ну по поводу качества изображения так у меня есть тибо,мото-навигатор,так он анти бликовый(от солнца) а в машине стоит 800-480 разрешение,качество отличное,ну и по поводу функций,я любой навик(кроме гарминовских)могу сделать ноутбук,и рабочий стол будет виндовс,и всякие читалки и видео-аудио плееры-читалки и т.д. прикрутить,просто как кому удобно и привык.

kenny_true
16.06.11  | 
16.06.11 | 

Пользуюсь навигатором Garmin полностью доволен ценой и качеством

Администратор
Акинин Дмитрий
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to kenny_true: А что этот Гармин с учетом пробок водит вас по городу? И какая контора данные о пробках поставляет?

S_fis
08.08.11  | 
08.08.11 | 

У меня Пионер. Не жалуюсь. И карты всегда можно найти нужные..

ivannn
09.08.11  | 
09.08.11 | 

Здравствуйте, присматриваю себе навигатор в машину остановил выбор на модельках фирмы Garmin: nuvi 1200 и nuvi 1300, как я понимаю основное отличие у этих моделей это размер экрана, 3.5* проти 4.3*, так ли принципиальны эти 0.8* для удобства работы, или вообще необходимо смотреть на 5* модели?

xekxek
09.08.11  | 
09.08.11 | 


to ivannn: Абсолютно без разницы,берите тот какой вам больше нравится.Только не забывайте,на него вы не сможете поставить не навител,IGO 8-6,Primsa,Amigo и т.д. на других навиков,да!есть смысл(и даже очень большой)

mATr1xX
09.08.11  | 
09.08.11 | 


to ivannn: Добрый день, самое главное какое разрешение они поддерживают. По мне так 4.3 самый оптимальный.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06