Как выбрать GPS-навигатор

kuzzzmak
03.11.13  | 
03.11.13 | 

Если интересует именно навигация, рекомендую гармин (лицензия или нет уже вопрос следующий) или любой навигатор теже китайские на платформе виндовс - можно поставить как garmin mobile XT так и другие карты типа айгоу и навител.
Для Украины у Гармина пока самые полные и точные карты. На сегодня есть 2 производителя карт навионика и аэроскан с постоянным бесплатным обновлением для лицензи. У аэроскана самое большое покрытие больше 100 населенных пунктов с адресным поиском, у навионики меньше но зато карты более точные. Также у гармина имеются карты для всего мира.
Если интересуют дополнительные функции, то как писали выше лучше взять китайский навигатор, это фактически КПК на виндовс мобаил, но здесь рекомендую договорится с продавцом, чтобы немного потестить, поскольку некоторые модели не очень стабильно держат сигнал и постоянно теряются. Ну и самый большой плюс, можно поставить найбольшее количество разных карт и выбрать оптимальную для себя.

Арлекинка
10.11.13  | 
10.11.13 | 


to kuzzzmak: а можно поподробнее насчет гарминовской лицензии? есть в ней смысл вообще?

Vova80
02.12.13  | 
02.12.13 | 

Выбираю навигатор, уже голова кругом идет от их обилия. Остановился между Garmin nuvi 1450 и Prestigio Geovision 4200.

777semiha
10.12.13  | 
10.12.13 | 

а как насчёт навигаторов встроенных в зеркало заднего вида

alex 77
08.03.14  | 
08.03.14 | 
Prestigio буду брать. Сейчас навигатор есть, но китайский, совсем дешевый. Работал полгода нормально, потом куча проблем появилась. Зря только покупал.
Alex Komarov
27.03.14  | 
27.03.14 | 

Пользуюсь навигатором Prestigo. Удобный, хороший функционал, заряда хватает надолго. Доволен!

sergei1985
16.04.14  | 
16.04.14 | 

А я перешел на новый тип устройств - когда видеорегистратор внедрен в зеркало заднего вида, сейчас выходят все более новые модели с хорошим качеством. Эти зеркала называются 5 в 1 - там помимо видеорегистратора еще и навигатор, радар-детектор, камера заднего вида и др. устройства внедрены. Мне на СТО посоветовали поставить такое вместо трех нужных мне устройств. (Арена про 9000 кажется называется). Кто юзает, оставьте комментарии плиз как оно в работе?

dikov
26.05.14  | 
26.05.14 | 

Вот уже пол года пользуюсь prology imap-5020m

Мне нравится то, что он прост и удобен в управлении, а главное можно рассчитать примерное расстояние между пунктом А и Б

Отличный навигатор советую!!!

Leader
16.06.14  | 
16.06.14 | 

в первую очередь определиться с брендом, а затем уже с моделью. На рынке наибольшей популярностью пользуются навигаторы производителей - гармин, штурман, навитель.

daster
08.11.14  | 
08.11.14 | 

Я обычно консультируюсь с продавцами консультантами. они всегда рады помочь и рассказывают все подробно и раскладывают по полочкам все данные.

Casan
08.09.15  | 
08.09.15 | 

Да, навигатор это удобная вещь, особенно в дороге, в качестве доказательства

clocktok
26.11.15  | 
26.11.15 | 

Я в первую очередь при выборе навигатора, смотрю есть ли доступные карты для нужного региона. Какой смысл в навигаторе без карт?

Polinia
07.01.16  | 
07.01.16 | 


to yaremapv:

Гармин да, неплохие навигаторы. у нас и мы вполне довольны.

Он и не такой уж и дорогой, не навороченный, на каждый день-самое то!

Liquid_Heaven
22.02.16  | 
22.02.16 | 

А мне понравился вот этот GPS навигатор X-DIGITAL A572 CITYGUIDE

. Очень компактный...Хорошо ведет....Стоял у меня этой же фирмы, но его украли...Хочу прикупить себе этот. ЧТо скажете?

krolenya
24.02.16  | 
24.02.16 | 

Спасибо, теперь знаю какой выбрать

chezzy01
23.08.16  | 
23.08.16 | 
Liquid_Heaven: А мне понравился вот этот GPS навигатор X-DIGITAL A572 CITYGUIDE
. Очень компактный...Хорошо ведет....Стоял у меня этой же фирмы, но его украли...Хочу прикупить себе этот. ЧТо скажете? #

Здравствуйте, в принципе ваш вариант не плохой, но я бы отнес его к разряду очень бюджетных моделей, даже не столько в ценовой категории, сколько бюджетный в плане своих технических характеристик. Я уже на многолетнем опыте понял, что если и брать gps навигатор, то брать качественный. А то может подвести в самый ответственный момент, года 2 назад у меня был очень дешевый навигатор заказанный с алиэкспресса, вы не поверите но он прослужил мне чуть меньше года, он перестал работать зимой 2015 как раз я находился в командировке, в незнакомом городе, пришлось воспользоваться не удобным навигатором на телефоне, который постоянно тратил интернет трафик. С того момента я конкретно задумался на счет выбора достойного девайса. Мой выбор пал на Explay Road , удобный интерфейс большой дисплей, в комплекте все необходимые крепления, в плане работы лагов не наблюдал, карты грузит быстро.

SeMka
31.10.16  | 
31.10.16 | 

По мне так 4.3 самый оптимальный.

vavan125
31.10.16  | 
31.10.16 | 

Три года пользуюсь обыкновенным навигатором Навител. Карты обновляю на Навителовском сайте раз в год. Езжу как по городу , так и межгороду. пару раз в Крым сгонял. Ни каких косяков не замечал ни разу. разик погнал в поле , но на этом месте вообще все навигаторы туда посылают.

Mixaaid
09.12.18  | 
09.12.18 | 
Вообще сейчас можно приспокойно обойтись и силами андроид-тела.Покупка навигатора, как сказал автор статьи- дело непростое, но еще тяжелее прочесть настолько нудную, рекламную статью.
Ivan19899
26.12.19  | 
26.12.19 | 

скачайте радар стрелку да и всё



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06