Не заводится Ford Fusion 1,4 TDCI Ford Fusion

Georgiy1971
27.02.15  | 
27.02.15 | 


to Крылова Марина: проблема давно решена.Если интересно пройдите по теме,там описана причина и решение.

Titanik178
21.08.15  | 
21.08.15 | 

где брать запчасти у меня 7 год выпуска топливная система замучила купил с рук 2 недели не проездил не берет обороты больше 2 т. что делать

Модератор
Авто)(модер
21.08.15  | 
21.08.15 | 


to Titanik178:

Уточните какая машина, двигатель? Топливная система стоит какой "конторы" и какого поколения? (если у вас Коммон рейл)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Titanik178
21.08.15  | 
21.08.15 | 

форд фьюжн 1.4 дизель топл система коммон рейл а форсунки сименс нашел одну заказал

mejik
22.08.15  | 
22.08.15 | 


to Titanik178: друже. Проблема или в подсосе воздуха ТМ или в засоре фильтра ТФ. Подсос воздуха влияет на завод двигателя( как раз по теме) Если не развивает оборотов, но заводится, то или ТФ (грязь, вода, что угодно) или в баке. Может, конечно сбоить по электронной части(теоретически), типа смерти одного из датчиков. Но если ЧЕК не горит, то, ИМХО, нехватка топлива

Titanik178
22.08.15  | 
22.08.15 | 

заводится хорошо работает тоже норма но потом загорается желтая шестерня с восклицательным знаком на щитке и все пошел сбой делал диагностику показало на форсунку 4 цилиндра снял все 4 форсунки возил на стенд там вообще показало что не работает с первого цилиндра жду когда привезут там видно будет обидно когда покупал я это авто старый хозяин не чего не сказал деньги на ветер выкинул и машина не ходит и запчастей негде нету давайте всем миром делать будем жду советов и подсказок

Модератор
Авто)(модер
22.08.15  | 
22.08.15 | 
Titanik178: когда покупал я это авто старый хозяин не чего не сказал #

Какие мы все, всё-таки наивные. Он и продал машину потому, что проблемы появились, а форсунка стоит 18-20 тысяч.

Отпишитесь по результатам ремонта пож-та.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Titanik178
22.08.15  | 
22.08.15 | 

как сделаю так все и опишу если смогу и видео выставлю

Модератор
Авто)(модер
22.08.15  | 
22.08.15 | 


to Titanik178:

Ждём.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
mejik
22.08.15  | 
22.08.15 | 

to Titanik178:

Уважаемый, Вы допустили ключевую ошибку и теперь вините кого-то. Люди машины продают по нескольким причинам, и неисправность авто одна из них. Это нужно понимать. Это раз. Второе. Не зная матчасти вы рискуете протратиться еще больше на всяких дебильных сервисах. Эти уж высосут сколько смогут.

У меня хренотень подобно вашей была. Вылечилась элементарно. Сдох ДМРВ. Фирменный стОит неплохо, но есть более дешевые аналоги. Этот ДРМВ стоИт прямо на всасывании воздуха после гофры. К нему подходят провода на плоской колодке. Немного помогала промывка спиральки внутри этого датчика ацетоном, но не надолго. Замена решила все проблемы.

Как вариант. Может еще барахлить клапан ЕГР между выхлопом и всосом. Он весьма недешев.

Оставьте топливную в покое, а то сломаете что-нибудь...

По запчастям. Зарегистрируйтесь в инет магазе и получайте запчасти на дом. Это же не булки с кренделями, что бы лежать в каждом магазине.

И изучайте матчасть. И снизойдет на вас просветление. Фьюжнклуб вам в помощь. А машина хорошая, просто такой возраст, что любая марка может барахлить.

Titanik178
23.08.15  | 
23.08.15 | 

а можно ли снять верхнюю часть клапана не сливая антифриз подскажите плиз

Titanik178
23.08.15  | 
23.08.15 | 
Titanik178: а можно ли снять верхнюю часть клапана ЕГР не сливая антифриз подскажите плиз #
mejik
24.08.15  | 
24.08.15 | 

Вот не скажу- не помню. Уж лет 5 прошло. Поищите на форуме Фьюжнклуб.ру Там про этот ЕГР уж писано-переписано. Но сначала посоветовал бы поменять ДРМВ. Он проще меняется, дешевле стОит. И вероятность того, что это он "полетел" 50%. При такой же 50% вероятности поломки ЕГР. Но он стОит подороже. Так что, решайте.

Titanik178
26.08.15  | 
26.08.15 | 

ура завел сегодня

поменял форсунку но стал под дымливать я слышал по разговорам что форсунки надо прописывать тобиш делать компьюторную диагностику подгонять чтоб корректно работала там же одни датчики кто что знает пишите

Модератор
Авто)(модер
27.08.15  | 
27.08.15 | 


to Titanik178:

Да. Каждая форсунка производится и тестируется в лаборатории, где ей присваивают определенный код по измеренным данным её работы. После замены форсунок код должен быть прописан в память блока управления с помощью сканера.
Вам поставили новую или б/у?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Titanik178
27.08.15  | 
27.08.15 | 

я сам ставил новую 17 Т.р выложил записался на диагностику во вторник сейчас работает шестерня не загорается подымливает я пока не езжу на ней вот пропишу тогда попробую как пойдет да и вообще я разачеровался в этой фирме форд машина сто тысяч прошла и сдохла пипец а еще дизель я роботаю на пазике автобус получал новый шесть лет осенью будет намотал около пятьсот тысяч в движок не лазил а работает две смены вот это бренд

Модератор
Авто)(модер
27.08.15  | 
27.08.15 | 
Titanik178: я разачеровался в этой фирме форд машина сто тысяч прошла и сдохла пипец а еще дизель

Эти движки обожают идеальную "соляру". А где её у нас кто видел?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Titanik178
27.08.15  | 
27.08.15 | 

это не движки а олигархи деньги любятвот всю херню в россию и поставляют

Titanik178
10.09.15  | 
10.09.15 | 

вот такие сейчас машины не покрутить не повертеть только посмотреть да послушать вопрос Если в одном из цилиндров компрессия меньше загорится ли ошибка ?

mejik
10.09.15  | 
10.09.15 | 

Нет, конечно же. Не нужно наделять "сейчас такие машины" сверхъестественными способностями. Все работает согласно законам физики и механики. Нужно только знать матчасть.

п.с. "Учиться, учиться и еще раз учиться..." (с) В.И. /Ульянов/ Ленин



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06