Проблемы с АКПП, не срабатывают передачи Ford Focus

GulAl
24.09.10  | 
24.09.10 | 

да! Я понимаю! Я так и планирую сделать! Просто сейчас я снял радиатр (т.к. патрубок бежал, а мне показалось, что пластик лопнул, когда снял - понял) да и заодно почистил, а то там цемента из пыли было не меренно...  

По поводу фрикционов понятно, но почему тогда если переключатель поставить на 2 (а не на D), то переключается без удара (а так же если включить O/D (отключить 4ую скорость) и переключатель на D - тоже без удара) ... и почему если поставить переключатель на 1 - скорость не включается ... 

Модератор
vlad_m
24.09.10  | 
24.09.10 | 

А может мозги в коробке глючат ? Пока необходим первый этап - считать ошибки сканером. А лучше, если сканер будет "умный" и сможет тестить коробку на ходу.

А без этого все советы - "аборт по телефону"


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
24.09.10  | 
24.09.10 | 


to GulAl:

см выше


Челябинск www.avto74.com
GulAl
27.09.10  | 
27.09.10 | 

Я бы сказал роды по телефону;)

А вообще ... ничего и роды по телефону принимаются успешно;)

На выходных был занят ... а так вообще подготовлю к диагностике машину и поеду туда ... после того, как считаю ошибки - отпишусь!

агент
27.09.10  | 
27.09.10 | 


to GulAl: ждемс.

GulAl
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Хм диагностика ничего снова не показала! Спецы сказали, что скорее всего дело в железе!((( Т.к. соленоиды все нормальные, мозги тоже и всё работает как часы, а вот в чём тогда дело - не знают! (уже вторые с таким вердиктом!)

GulAl
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Такс ... в принципе пока ехал на диагностику ... толчки при переключении стали гаразда слабее! Почти не заметные! Так что про них пока забудем... Т.е. если переводить с P в R,N,D,2 то это всё переходит без рывков вообще! А вот если в 1, то у меня как будто включается N... т.е. скорости нет ... а вот если с 1 на 2,D,R то получаю удар ....

Вопрос: из-за чего может отсутствовать 1ая скорость? (селектор на 1) ...кроме соленоидов!?

Модератор
vlad_m
30.09.10  | 
30.09.10 | 


to GulAl: Сдается мне, что у тебя стоит коробок 4f27e... В этой коробке наворачивается задняя крышка. Очень похожие симптомы.

Разрушаются перегородки масляных каналов (сами по себе) и в магистрали нет давления масла. Фрикционы не зажимаются или зажимаются поздно, после того, как масляный насос разовьет достаточный поток масла, что происходит уже на повышенных оборотах. Отсюда и толчки, рывки и невключение передач.

На ранних этапах лечится заменой задней крышки. Причем (не знаю как в форде) в Мазде замена задней крышки производится не снимая АКПП.

В более запущенных случаях - замена всех потрохов АКПП.


Челябинск www.avto74.com
GulAl
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Да именно эта коробка и стоит!

GulAl
30.09.10  | 
30.09.10 | 

А как проверить крышку, пирдец ей или нет?

Rain
30.09.10  | 
30.09.10 | 


to GulAl: По состоянию, внешнему. Будет видна выработка. Надо до нее добраться, а для этого придется опускать ее вместе с двигателем на 10 см. Там просто болты надо будет открытить.

Модератор
vlad_m
30.09.10  | 
30.09.10 | 


to GulAl:

Все правильно... По внешнему состоянию... Но для этого ее нужно будет снять с коробки. Назад нужно ставить на герметик.


Вот как это выглядит:


БЛИН !!! Не получается фотку вставить !!! Смотрите здесь.


Красным "маркером обведена разрушенная перегородка.


А ВОТ корпус АКПП.


Будь аккуратен. Снимать крышку придется с помощью молотка. Откручиваешь все болты по кругу. Обязательно запомни - какие откуда. Затем молоточком стучишь в выступ на крышке - она отделяется. Назад ставится от руки. НО АККУРАТНО !!!

Масло предварительно нужно слить.

Если крышка сдохла - новая стоит од 9000 до 12000. Как повезет. И еще на крышке есть уплотнительные кольца. В канавках. Их желательно тоже поменять. Но отдельно их не найти. Придется покупать Banner Kit. Набор всех прокладок.


Отписывайся...


Челябинск www.avto74.com
GulAl
01.10.10  | 
01.10.10 | 

Спасибо за рисунки! Очень подробные, понятные и крупные! Если не секрет дайте ссылку источника, пожалуйста!

Модератор
vlad_m
01.10.10  | 
01.10.10 | 


to GulAl:

Боюсь ко мне в голову ссылку сделать невозможно. Спрашивайте что нужно - чем смогу - помогу.

Сейчас готовлю все к выкладке. Через некоторое время все схемы АКПП и фотки, какие есть выложу у себя на сайте.


Челябинск www.avto74.com
GulAl
03.10.10  | 
03.10.10 | 

В общем при первом осмотре выявлено: "завоздушивание" первой скорости! (из-за того, что масло меняли ... в итоге из-за этого машина разгонялась как бы со второй (я думал обороты сильно большие)) Но первая всёравно не включается (селектор на 1) ... Спецы сейчас разбираются с этой проблемой!

агент
03.10.10  | 
03.10.10 | 


to GulAl: удачи,ждемс,отпишитесь.

Модератор
vlad_m
03.10.10  | 
03.10.10 | 


to GulAl:

Впервые слышу о "завоздушивании" !!! Схема гидравлики этой АКПП не позволяет проявиться такому эффекту, как "завоздушивание". Мало того, если воздух в системе проявился на 1 передаче, то куда он делся на остальных ?

Может быть я конечно не все знаю.

Держите в курсе. Может быть я чему новому научусь !


Челябинск www.avto74.com
GulAl
04.10.10  | 
04.10.10 | 

Ага, а может просто это спецы такие.... хм ... посмотрим ... сегодня должны сказать окончательный вердикт ... посмотрим, что скажут!

GulAl
04.10.10  | 
04.10.10 | 

А может быть такое, что просто забился канал?

Модератор
vlad_m
04.10.10  | 
04.10.10 | 


to GulAl:

Может быть и канал забился... Но он ведь должен чем-то забиться.


Давай гадать не будем. Подождем спецов....


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06