провалы в двигателе! mATr1xX, помоги Ford Focus

Krasavchiksss

Уважаемый mATr1xX ! заметил такую проблему! думал , что это свечи! когда остается мало бензина т.е. литров 8-10 при нажатии на педаль акселерата изредко скоротечные провалы происходят! А когда бак полный такого нет!????

mATr1xX
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to Krasavchiksss: Доброго времени суток, тут могут не сколько причин, свечи, форсунки, качество бензина. Если же говорите на полный бак такого нету значит проблема в бензонасосе или его фильтре. Так же советую заглянуть в эту тему.

Gennady
16.03.11  | 
16.03.11 | 

Скорее всего бензонасос "хапает" воздуха и скоро накроется медным тазом

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
17.03.11  | 
17.03.11 | 
Gennady: Скорее всего бензонасос "хапает" воздуха и скоро накроется медным тазом #


Согласен! и скоро будет кирдык! лови (+)


to Krasavchiksss: Еще одна причина и думаю более точная.

В вашем бензобаке собралась вода! которая частично перекрывает фильтр (фильтр не пропускает воду!)

Устранить это можно так!

Залейте в бак литр чистого медицинского спирта,он высушит воду.если не устранить воду тогда будет так как сказал Gennady

Krasavchiksss
17.03.11  | 
17.03.11 | 

СПасиб за прогнозы! Начну Сушить Спиртом!-главное не перепутать куда залить!

Krasavchiksss
17.03.11  | 
17.03.11 | 

по моему мнению свечи и форсунки сразу отпадают т.к. при полном баке все нормульс!

Фильтр засунули в бензонасос-это нанотехнология или издевательство!??)) мне сказали фильтр только с бензонасосом меняется-правда??

Messir
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to Krasavchiksss: Я тоже думаю, что виноват бензонасос. Искал сейчас тему на форме, где описывалась подобная проблема. Там причиной была вертикально установленная сеточка бензонасоса.


На Autopeople с 2010 г
Krasavchiksss
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to Messir: т,е. скоро бензонасосу кончик? или это фильтр забился? я видел какие то присадки промывающие топливную систему-или это все лажа??

Krasavchiksss
17.03.11  | 
17.03.11 | 
Gennady: Скорее всего бензонасос "хапает" воздуха и скоро накроется медным тазом #


Если это насос ,то он бы работал все хуже и хуже с каждым днем! я думаю это какието сторонние причины (вода или грязь)

mATr1xX
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to Krasavchiksss: как я вам говорил, если проблем со свечами и форсунками нету и проблема только при полном баке, остается бензонасос или его же фильтр, так же не исключаю воду в баке (конденсат). Не каких Nano технологий нету, фильтр уже давно ставиться в бензонасос.

Вот так он у вас примерное выглядит.

mATr1xX
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to Krasavchiksss: Так же как чистить БН, описано тут.

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to Krasavchiksss: По чистить бак вы можете сами,так сказать косметическая чистка.Снимите пробку к которой подключены бензопровода,купите ручной насос бензостойкий и обязательно двух сторонний на пару литров по объему. И канистру бензина,на пустой бак(почти пустой) снимите крышку и выкачайте бензин из всех доступных мест бака,затем наберите в шприц чистый бензин и под давлением брызгайте по всему баку и сразу пытайтесь его выкачать,проделайте это до тех пор пока выкачиваемый бензин не покажется вам чистым,лучшее место для выкачивания это возле фильтра бензонасоса!

Messir
17.03.11  | 
17.03.11 | 


Krasavchiksss: to Messir: т,е. скоро бензонасосу кончик? или это фильтр забился? я видел какие то присадки промывающие топливную систему-или это все лажа?? #

Скорее просто сеточка забита.


На Autopeople с 2010 г
Messir
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to xekxek: Вынужден забраковать Ваш способ промывки. Дело в том, что на Фокусе, чтобы снять насос необходимо снять топливный бак. А, если бак уже снят, то имеет смысл его помыть человеческим способом, и после просушить.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
17.03.11  | 
17.03.11 | 
Messir: Дело в том, что на Фокусе, чтобы снять насос необходимо снять топливный бак #


Я имел ввиду не снимая насоса, а только снять пробку где шланги к насосу идут и отодвинуть в сторону

mATr1xX
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to xekxek: Да пробки нету, 2 варианта есть либо резать как описано тут либо же полностью снимать бак. Вот так видит родной FF БН.


Messir
17.03.11  | 
17.03.11 | 


xekxek: Я имел ввиду не снимая насоса, а только снять пробку где шланги к насосу идут и отодвинуть в сторону #

Это невозможно на Фокусе.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06