Моторное масло Ford Focus

Травкин
28.02.12  | 
28.02.12 | 

Парни заливайте то масло которое рекомендовано инструкцией в первой строке, масло разрабатывается под конкретный двигатель под его характеристики под определённый сплав металов родное Фордовское (формула) на его есть гарантия что оно по всем параметрам подходит именно к этим двигателям. Все остальные масла заливать можно но зачем это нужно, и ещё одно кто ни будь на банке с маслом видел надпись при каком пробеге его нужно менять, дайте почитать если найдёте. Меняйте масло сезонно осень весна и будет вам счастье (если есть возможность)

NikolAs
28.02.12  | 
28.02.12 | 


to Травкин: Согласен))) Желательно использовать рекомендованное масло .Но у меня так редко (осень-весна) менять не получается.Много езжу. Поэтому менять приходится как минимум раз в каждый сезон (раз в 2-3 месяца).

Удачи!)

Травкин
28.02.12  | 
28.02.12 | 

У меня стаж водительский больше 25ти лет, я вот что заметил ни одно масло не терпит 7-8 тысяч пробега от силы 10 всё это придел нормальной работы масла, потом начинает разрушается вся химическая формула масла. Не верьте никому и не когда что можно 25-30 тыщ пройти и масло как слеза осталось. NikolAs я бы тоже на твоём месте старался менять масло чаще.

Это ладно мы ещё рассуждаем какое залить а на переферии спросишь какое масло заливаешь ответ сае импортное японское

mATr1xX
28.02.12  | 
28.02.12 | 
Травкин: 7-8 тысяч пробега от силы 10 всё это придел нормальной работы масла #

больше 10 думаю может проехать. Если оно конечно качественное.

NikolAs
28.02.12  | 
28.02.12 | 
Травкин: Это ладно мы ещё рассуждаем какое залить а на переферии спросишь какое масло заливаешь ответ сае импортное японское #

В смысле Японское заливают......,мэйд ин Жопан!)(сори)

Удачи!)

Serega_master
01.08.12  | 
01.08.12 | 

Здравствуйте.

Хочу залить в мотор Форд Фокус 2 масло Мобил 5w-40.
Что скажете, стоит ли это делать и как вообще оно скажется на движке?

mATr1xX
03.08.12  | 
03.08.12 | 


to Serega_master: Можете заливать спокойно, так же советую прочитать с первой страницы данную тему. Остальное тут.

pawa177
25.12.12  | 
25.12.12 | 


to mATr1xX: по допуску производителя главное попасть, он пишется на канистре и должен соответствовать тому что написан в сервисной книге.

Messir
25.12.12  | 
25.12.12 | 
pawa177: to mATr1xX: по допуску производителя главное попасть, он пишется на канистре и должен соответствовать тому что написан в сервисной книге. #

И соответствовать температурному режиму.


На Autopeople с 2010 г
Romivl
03.01.13  | 
03.01.13 | 

Всем доброго времени суток)

Своим вопросом возможно наступлу кому то на мазоль)но прошу меня заранее простить за возможно повторяющийся вопрос(вроде проглядел по моему вопросу ничего не нашел)

Форд Фокус 2 2007г/в 2,0 механика пробег 107000км. Использую моторное масло Формула 5w30,подъедает масло,но в меру и не напрягает частыми заливками,манера вождения спокойная по городу,по трассе 120-140км/ч. При расстояниях от 500км пробега за один прием при скорости 140км/ч и выше, всегда наблюдаю реальный расход масла.

Услышал версию, что якобы если заменить на 5w50 ( ну естественно не отечественых производителей)то вроде как поджирать перестает.

Прошу дать разъяснения кто обладает реальной информацией,желательно подтвержденной собственным опытом, так ли это ???

Messir
04.01.13  | 
04.01.13 | 


to Romivl: Здравствуйте.

Расход масла обсуждается здесь. Настоятельно рекомендую к прочтению темы из списка.


Замена на 5W-50 проблему не решит. Возможно, что решит смена марки масла, или замена на полусинтетику..


На Autopeople с 2010 г
kolyok333
02.04.14  | 
02.04.14 | 

Вместо 5W30 Заливать вязкость 5W50 категорически нельзя, так-как во первых масляный насос не справится, во вторых зазоры довольно малы, и густому маслу тяжелее в эти зазоры проникнуть. Кроме этого с маслом 5W50, будет увеличенный расход топлива, по той же причине густоты. Возьми Castrol 5W30 A1 или A5 (специально для двигателей Ford) или еще лучше Castrol Edge 5W30 вообще отличное масло. Вот здесь много полезного по поводу масел написано https://ad34.ru/poleznoe/kakoe-maslo-vybrat-dlya-dvigatelyass.html

stinger
03.04.14  | 
03.04.14 | 
kolyok333: Вместо 5W30 Заливать вязкость 5W50 категорически нельзя, так-как во первых масляный насос не справится, во вторых зазоры довольно малы, и густому маслу тяжелее в эти зазоры проникнуть. Кроме этого с маслом 5W50, будет увеличенный расход топлива, по той же причине густоты. #

В новый двигатель лучше не заливать,но всё равно не критично,а после 100 т.км.пробега даже рекомендуется заливать,как раз по причине увеличения зазоров. На счёт увеличенного расхода топлива-это полная ерунда. А вот как раз 5w-30,тем более Castrol,лучше вообще не лить,расход на угар будет конкретным и неплохо загадите двигатель.

Vatt
30.04.14  | 
30.04.14 | 

Смешивать категорически нельзя, если разная вязкость. с одного 40 на другое переходить можно. Но не всегда. Иногда в движке такая гадость от неудачного масла, что лучше промыть, иначе не поймешь. Я мыл, пока не перешел на Роснефть Premium. Оно само моет прекрасно. Причем хопьям ничего не плавает и не забивается. На удивление отечественный продукт меня порадовал.

fresh0000
20.10.14  | 
20.10.14 | 


to Ivan: Вот статья на эту тему надеюсь эта информация поможет вам))

ВоронТ
20.03.15  | 
20.03.15 | 
Vatt: Смешивать категорически нельзя, если разная вязкость. с одного 40 на другое переходить можно. Но не всегда. Иногда в движке такая гадость от неудачного масла, что лучше промыть, иначе не поймешь. Я мыл, пока не перешел на Роснефть Premium. Оно само моет прекрасно. Причем хопьям ничего не плавает и не забивается. На удивление отечественный продукт меня порадовал.

согласен

там самые качественные импортные присадки, имеет допуск использования на иномарках, выпускается только по стандарту класса вязкости 5W-40. Потом идет полусинтетика, называется максимум (5-10W-40), и минералка не помню названия

10W-40,-30).

короче, хорошее масло очень

ВоронТ
20.03.15  | 
20.03.15 | 
kolyok333: Вместо 5W30 Заливать вязкость 5W50 категорически нельзя, так-как во первых масляный насос не справится, во вторых зазоры довольно малы, и густому маслу тяжелее в эти зазоры проникнуть. Кроме этого с маслом 5W50, будет увеличенный расход топлива, по той же причине густоты. Возьми Castrol 5W30 A1 или A5 (специально для двигателей Ford) или еще лучше Castrol Edge 5W30 вообще отличное масло. Вот здесь много полезного по поводу масел написано https://ad34.ru/poleznoe/kakoe-maslo-vybrat-dlya-dvigatelyass.html

это правда, ребят, нельзя переходить на другую вязкость и тем паче смешивать разные!

полетит к чертям все...

ВоронТ
20.03.15  | 
20.03.15 | 
Травкин: Парни заливайте то масло которое рекомендовано инструкцией в первой строке, масло разрабатывается под конкретный двигатель под его характеристики под определённый сплав металов родное Фордовское (формула) на его есть гарантия что оно по всем параметрам подходит именно к этим двигателям. Все остальные масла заливать можно но зачем это нужно, и ещё одно кто ни будь на банке с маслом видел надпись при каком пробеге его нужно менять, дайте почитать если найдёте. Меняйте масло сезонно осень весна и будет вам счастье (если есть возможность)

опять же плюсую к каждому слову

ни вязкость ни допуски нарушать НЕЛЬЗЯ

производители масел и авто не дураки...

GuronFG
21.03.15  | 
21.03.15 | 

Согласен с автором. Между прочим, это вполне доказанный факт, что масло качества премиум уж явно не хуже того, что предлагают нам импортные аналоги (если брать на сравнение 10W-40 синтетику, я п\с никогда не пользуюсь и потому не интересовался). И в интернете гуляют в большом количестве таблички со сравнительными характеристиками по вполне разумным критериям (по содержанию серы, расчетной температуре проворачиваемости коленчатого вала, температуре вспышки в открытом тигле, доле присадок). Блин, потерял этот сайт, но точно помню, что эти данные официальные и проводимые исследования вполне компетентны

ВоронТ
21.03.15  | 
21.03.15 | 
Мда Что то смотрел и не видел с синтетикой Видел подобные сравнения с люксом и магнумом но там брали на сравнение максимум И как оказалось оно и правда не хуже аналогичных
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06