Моторное масло Ford Focus

ВоронТ
21.03.15  | 
21.03.15 | 
Не закончил комментарий, а он отправилси( Они все правда также российского производства были простт под импортной франшизой. Ну вы сами понимаете что многие франщизы сейчпм скуплены и любое импортное ( особенно сейчас в условиях такого кризису) разлито в россии или скажем так околороссийских территориях. В общем, не вижу ничего страшного в том чтобы залиться спокойно российским нашим маслом хоть многие к нему и очень консервативно настроены😔 может у кого и есть основания а у меня пока не было я када нужно спрйоно покупаю премиум
GuronFG
21.03.15  | 
21.03.15 | 

За Рулем» это «исследование» проводили. Им можно доверять мне кажется

да это и не исследование а просто сравнение тех характеристик банальное

GuronFG
21.03.15  | 
21.03.15 | 

Сравнивали негласно, ну как всегда они делают, типа: вы пробуйте, катаетесь, пишете что как вам понравилось, что заметили. А они в лаборатории проверяют состав четырех масел Shell Helix Plus (10W-40), Lukoil Люкс (10W-40), ТНК Magnum и росфнеть Maximum (5W-40).

Тут ссылки вроде нельзя публиковать на их сайт, но вы в любом случае поищите, должно в поиске отобразиться.

Общие физико – химические параметры примерно одинаковы: совпадает кинематическая вязкость при 100 градусах, а у Максимума при 150 выше всех – 5,63 сСт. Плюс самый высокий индекс вязкости – 169. Почти самая низкая температура застывания – 45 градусов. Приличные показатели для полусинтетики при любом раскладе

ВоронТ
21.03.15  | 
21.03.15 | 
Гурон, а вы уверены, что это было про максимум?
GuronFG
21.03.15  | 
21.03.15 | 


to ВоронТ: а что? Да, вот прямо сейчас на сайте смотрю, что это роснефть максимум по показателям

че вас смущает?

ВоронТ
21.03.15  | 
21.03.15 | 
Просто кажца это и для сини неплохие показатели. А присадки ведь как то выявляются при хим анализе точно? Они могут проверить их эффективность в работе? То ж только при долгой эксплуатации будет понятно сильно ли оно провоцирует отложения или нет. Давайте раз уж заделались экспертом:)
GuronFG
21.03.15  | 
21.03.15 | 

Не надо быть экспертом, чтобы понять, какое масло фигня полная, а какое нормально будет служить, и не сгубит ни машину, ни вас на ремонте не разорит.

GuronFG
21.03.15  | 
21.03.15 | 

И проверяется нормальное качество не столько химическими опытами, сколько поведением на конкретной машине.

Если рекомендуют премиум для Опелей или Фольсквагенов, значит заливаем спокойно. Надо читать этикетку и брать подходящее по сезону и допуску масло, чтобы потом не возмущаться, что у нас в нефтяной державе не умеют делать бензин и масло

ВоронТ
21.03.15  | 
21.03.15 | 
Насчет присадок: на хим анализе рьычно просто качественно проверяют цифру по содержанию серы (стандарт для евро) в начальной пробе масла
GuronFG
21.03.15  | 
21.03.15 | 

Что выходит по табличке смотрим:

- цинк 0,20 (чем больше %, тем сильнее противоизносные свойства, среди выборки самый высокий показатель у «Максимум»)

- кальций – 0, 21 (такой же, как и у всех, чем больше, тем лучше моет. Средне высокий показатель);


- форфор также средний 0,10 (по норме указано, что не более 0, 12 оптимально)


Ну вот и выходит простая арифметика, что по хим составу масло уж точно не хуже, даже лучше аналогов. Поняли? А теперь идем в магазинах и думаем, почему одно стоит 800 рублей, а другое 2,5 тыщонки

ВоронТ
21.03.15  | 
21.03.15 | 
Нефига Ну прилично на самом деле
ВоронТ
21.03.15  | 
21.03.15 | 
А почему кстати эти данные роснефт официально не публикует интересно знать? И почему не пишут про температуры рабочие?
GuronFG
21.03.15  | 
21.03.15 | 
ВоронТ: А почему кстати эти данные роснефт официально не публикует интересно знать? И почему не пишут про температуры рабочие?

Это не они не публикуют, а просто вы не смотрите) Кто ищет, тот без труда найдет это, говорю же, это просто исследование, какое постоянно проводят ребята из «За рулем», за что им большое спасибо, потому что инфа – то на самом деле достаточно ценная

GuronFG
21.03.15  | 
21.03.15 | 

Что касается температур я не стал писать, потому что это на мой взгляд и так понятно, что роснефть свои масла делает на не европейскую погоду, а с расчетом на нашу, когда с утра машина может не завестись 8 зимних месяцев в году. Как зять говорит что – что а температура-то у нас стабильная. Стабильно минус двадцать что с апреле, что в феврале

VolkVoL
22.03.15  | 
22.03.15 | 
Так что с температурами? И скиньте уже эту таблицу елы палы Раз там такие хорошие показатели у максимума Может попробую Или к нам в лабораторию сдам пускай проверяют
GuronFG
22.03.15  | 
22.03.15 | 

какую лабораторию?
to VolkVoL:

GuronFG
22.03.15  | 
22.03.15 | 


to VolkVoL:

Нагрузка сваривания – 2195 (чем выше, тем лучше),

Критическая нагрузка – 1098

Застывает при – 45 (по-моему вообще один из лучших показателей), дай бог чтоб у нас так не зафигачило, а то не заведусь до весны

GuronFG
22.03.15  | 
22.03.15 | 

в принципе я передал вам все основные данные

главное что выяснили эти спецы за рулем не то что масло из этих прям самое выдающееся а то что по сравнениию со многими аналогичными импортными маслами на него совершенно зря наводят клевету и никуда ни в каких особо рейтингах не упоминают. Масло как масло во многом лучшее потому что на наши машины заточено

ну и цена не может не радовать

VolkVoL
22.03.15  | 
22.03.15 | 
В принципе согласен вот тоже думаю нафига переплачивать Если по параметрам и общим комментариям отзывам людей масло не то что синтетика но даже и полусинь отлично сдвигателем взаимодействует. Я время от времени покупаю премиум. Про максимум ничего не могу сказать
VolkVoL
22.03.15  | 
22.03.15 | 
Кстати при премиуме долго не падает уровень масла Утечек тоже не наблюдается И экономия при постоянном использовании того же премиума а не максимума получается не 100 жалких рубчиков а в полтора жва раза Это тоже цифры взятые явно не с потолка С нашим подорожанием скоро и вовсе больше будет И промывку покупать не надо если постоянно пользоваться этим маслом да ведь? Вот и плановая экономия от которой не будет вреда
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06