Греется двигатель Ford Focus

maximan43
31.05.11  | 
31.05.11 | 

Всем доброго времени суток: вопрос- кто смотрел темпер двига в тест режиме при езде ? хочу сравнить показания примерно и темпер открытия термостата..кажется темпер велик..Авто ФФ 1 2000г.

Rain
31.05.11  | 
31.05.11 | 


to maximan43: Доброго времени суток. Температура, когда он начинает открываться...85 градусов, насколько я думаю.

maximan43
31.05.11  | 
31.05.11 | 

я тоже так думаю но вопрос был задан определенно.. строго по тесту у кого скока

Rain
31.05.11  | 
31.05.11 | 


to maximan43: Ждем фокусоводов.

1968
31.05.11  | 
31.05.11 | 

На термостате написана температура срабатывания 82-97. гр.

maximan43
31.05.11  | 
31.05.11 | 

Так я о чем и говорю..в тестовом режиме если ездить по компускока темпер кажет? Соотв6етствует ли это деиствительности?Просто по компу у меня и до 105 С доходит и машина не кипит.

maximan43
01.06.11  | 
01.06.11 | 

чё никого не волнует температурный режим двига ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.06.11  | 
01.06.11 | 
maximan43: Просто по компу у меня и до 105 С доходит и машина не кипит. #

Эта диаграмма все объяснит:


К тому же, система охлаждения двигателя герметична. И в ней даже вода не кипит при 100°С.


На Autopeople с 2010 г
1968
03.06.11  | 
03.06.11 | 

В общем как и обещал после посещения салона, отписаться. Пригнал в салон загнали машину, помыли,подцепили к компу,проверил все показания и все. Встали в 4-ом смотрят на двигатель,на меня и башкой качают. Я им начинаю объяснять , что у меня в системе охлаждения происходит непонятная реакция ни с того ни с сего появляется воздух,и начинает греться движок. Соответственно скачет стрелка на панели,и бешено работает вентилятор.В общем они походили с час вокруг машины,и пришли к выводу что надо промыть радиатор со снятием. Я им начинаю объяснять что я все это уже сделал. Короче сказали что либо радиатор либо помпа.У помпы говорят началось хождение поэтому не создает нужного давления и от этого воздух в системе. Короче БАЙДА все эти центры,если и есть в них башкавитые парняги то их единицы. А в основном подвальные слесаря!

andrey336
03.06.11  | 
03.06.11 | 

Прокладка под головкой цилиндров вполне может быть. Будут пузыри в бачке когда двигатель работает и запах выхлопными газами. У меня ZX5 USA температура включения вентилятора на 1ю скорость 110, это нормально. Ещё вариант скушало лопатки на помпе но это маловероятно. Посмотрите есть ли циркуляция на тонких шлангах подходящих к бачку на прогретом двиг. Даже на исправной машине при открытии крышки при 100 и больше жидкость закипает так как в системе пропадает давление.

У меня лопнул пластиковый тройник над радиаторам, температура за 30 сек. в красную зону ушла.




1968:

В общем как и обещал после посещения салона, отписаться. Пригнал в салон загнали машину, помыли,подцепили к компу,проверил все показания и все. Встали в 4-ом смотрят на двигатель,на меня и башкой качают. Я им начинаю объяснять , что у меня в системе охлаждения происходит непонятная реакция ни с того ни с сего появляется воздух,и начинает греться движок. Соответственно скачет стрелка на панели,и бешено работает вентилятор.В общем они походили с час вокруг машины,и пришли к выводу что надо промыть радиатор со снятием. Я им начинаю объяснять что я все это уже сделал. Короче сказали что либо радиатор либо помпа.У помпы говорят началось хождение поэтому не создает нужного давления и от этого воздух в системе. Короче БАЙДА все эти центры,если и есть в них башкавитые парняги то их единицы. А в основном подвальные слесаря!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.06.11  | 
03.06.11 | 


to 1968: Возможны 2 причины.

1. Самая желанная так сказать. Это подсос воздуха в соединениях патрубков и шлангов. Если на холодном двигателе нигде не потеет и не зеленеет, то надо будет просто сделать перетяжку ВСЕХ соединений и хомутов.

2. Самая нежеланная. Микротрещина в головке или блоке цилиндров. Тут уж только выкручивать свечи и проверять, может какая-то "мытая".


На Autopeople с 2010 г
1968
04.06.11  | 
04.06.11 | 

Спасибо ребята, что помогаете чем можете. По поводу прокладки я уже писал , что поменял поставил оригинал,термостат оригинал. А вот на счет микротрещины я думаю ее нет так-как я писал , что могу проездить 1000-3000 машина ведет себя нормально,потом в любой момент может дать жару. После сервиса еще раз прокачал воздух в системе, задрал перед, дал ее 3000 оборотов стаяла час молотила все в норме. Сегодня тогда еще гляну свечи.

maximan43
05.06.11  | 
05.06.11 | 

Какой то неактивный тут форум..да и советчики судя по аве "райна"и "мессира" наверно машин вглаза не видели,им бы в форум про траву...Ты мессир диаграмму свою сам смари.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to maximan43: Не знаю, как Rain, но я точно машину в глаза не видел. Точнее видел конечно, но только на картинке. И только на этом форуме.

Боюсь даже спросить у Вас, а Вы знаете, как эта куча железок и проводочков работает? Будем рады, если Вы станете ативным участником форума и активизируете существующую пассивность.


На Autopeople с 2010 г
maximan43
06.06.11  | 
06.06.11 | 

если ты про потевшие шланги пишешь то точно не видел..я то 20 лет водилой работаю ,и че к чему ясно представляю..на определенных двигателях может разная температура рабочая быть потому и спрашивал конкретно у кого скока кажет в тесте чтоб не уе ..ть мотор -ща ясно понятно ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to maximan43: Ладно, водила с 20-ти летним стажем. Правильный ответ подразумевает еще и грамотно заданный вопрос.

Был вопрос:


maximan43: Просто по компу у меня и до 105 С доходит и машина не кипит. #

И был ответ в виде диаграммы, зависимости температуры кипения от состава ОЖ.



maximan43: потому и спрашивал конкретно у кого скока кажет в тесте чтоб не уе ..ть мотор -ща ясно понятно ? #

Ща ясно и понятно.

Чтобы не уе...ть мотор, надо не мешать ему работать. Контроллер сам знает, что и когда ему включать. И сам следит и за температурой двигателя и за всеми системами управления.

А когда в него начинают влезать, чтобы сделать лучше (обычно это те, кто имеет большой опыт эксплуатации ГАЗ-51, Зил-157 и т.п.), то начинает работать старая пословица: "лучшее - враг хорошего".


На Autopeople с 2010 г
maximan43
06.06.11  | 
06.06.11 | 

Короче мессир такой тебе вопрос -ответишь..буду думать что ты че та соображаешь а нет тогда нехер хрень писать. Температура со 105-110 резко прыгает в красную зону и по тесту тоже 120 С на несколько секунд..а потом резко на место в предел 105-110С Что это ? Глюк чего ?Давай активизируй свой кантроллер )))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.06.11  | 
06.06.11 | 


to maximan43: Я же написал, что ничерта в этом не смыслю. Чегой-то Вы мне дяденька тут экзамен устроили?

Вы наверное удивитесь, но термостат не работает как Вам в черно-белой книжке в ДОСААФе писали, типа вот он открывается, а вот открылся. На самом деле он там работает чуть ли не как клапан ГРМ. Это я про скорость его перемещений. Ну так вот, если он начинает заедать (слегонца так), то температура в какой-то момент достигает пиковой и он резко открывается. Это я в цветной книжке видел, ага. И вопрос изначально и надо было так задавать, про стрелку в красной зоне, а не "хочу сравнить".

Термостат у Вас клинит. Но, как я уже писал, я в этом мало соображаю


На Autopeople с 2010 г
maximan43
06.06.11  | 
06.06.11 | 

Я пацтолом ..ладно живи Индеец..))

агент
07.06.11  | 
07.06.11 | 


to maximan43: А как вы думаете ,то авто ФФ1 2000г. ,у него система ОЖ чистая ,или в хлам грязная ,ведь любая грязь в системе может дать клина термостату . А вы не ругайтесь как дети малые ,а проверьте стрелочный датчик температуры ,может он вам глюки показывает.(на доске прибора).

И если вы водила со стажем ,вы знаете что антифриз кипит при 118 градусах.,а у вас по 110 градусов .Так ,что ищите причину ,как в термостате ,так и в стрелочном датчике может плохой контакт в проводке .



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06