Какой срок эксплуатации двигателя 2.0 ford fokus 1 Ford Focus

siberia

Подскажите пожалуйста сколько живут движки  на форд фокус 1 (американец)?

хочу приобрести себе такова, нашел, с пробегом 180000...

 меня эта цифра немного смущает. хоть и говорят что двигателя надежные, но я немного в замешательстве не много ли это? 

агент
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to siberia: Хочу вас обрадовать,движки форд ,живут так долго ,что на ваш век хватит, еще вашим детям хватит ,(если конечно за ним следить ).Я на полном серьйозе ,без обмана.

mATr1xX
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to siberia: живут больше 300,000. и могут прожить 200,000 смотря как за ним хозяин ухаживал. вы лучше посмотрите гарантийную книжку то есть что делалось какие работы. Так же на сам мотор как работает есть ли стуки, шумы. А так движки очень надежные.

Rain
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to siberia: Все зависит от условий эксплуатации. В любом случае тщательная диагностика перед покупкой необходима. А так, если мотор регулярно обслуживался, то, думаю, никаких проблем не возникнет. Двигатели достаточно живучие, хоть и сверхнадежностью не отличаются.

агент
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to Rain: Это как так не отличаются сверхнадежностью?. Надежны еще как .

mATr1xX
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to агент: Акцент сделался на то как будут ухаживать за ним.

агент
07.04.11  | 
07.04.11 | 


to mATr1xX: Я как то писал про неубиваемость (надежность) мотора , как не странно, этот мотор еще бегает,(ему нужно клапана регулировать), а ему (мотору), все по барабану.

Rain
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to агент: Просто читал и не очень лестные отзывы, вы поймите, просто оно ведь не закономерность. Хорошо, если вам повезло. Не всем, к сожалению, везет.

Владимир 80
10.04.11  | 
10.04.11 | 

На оригинальный Форд легко пробить Карфакс и сразу узнаете многое о том как и где обслуживался ваш мотор.

агент
11.04.11  | 
11.04.11 | 

Не знаю,что там нужно пробивать ,моторы надежны ,есть клиент меняет масло как пишет мануал,каждые 20 000км,вскрыл клапанную крышку ,и распредвалы как новенькие, пробег у авто 280 000км. Менял ему ремень ГРМ.

siberia
29.04.11  | 
29.04.11 | 

вот я взял себе этого форда, поездил 2 дня понравилось все вроде работает. Решил сьездить в город по делам (живу в поселке) проехав километров 10 по трассе пошел на обгон, педаль притопил машина както мне показалось туповато принимает (коробка автомат) топнул еще немного, и тут был какойто удар или рывок как лучше обозвать не знаю) но после этого машина пошла как положено, маневр завершил все нормально, но я если честно испугался что это был за звук такой!? доехал до города (50км) останавился вышел с машины смотрю у меня все колесо и водительская сторона в жирных каплях я сначала подумал тормозная трубка ан нет лопнула трубка на коробке =( которая под аккумулятором проходит, машину пришлось оставить в городе у частника в сервисах не брались делать а домой мне не доехать(( кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать?(( и можно ли её заменить на какуюто другую или только оригинал нужен?

да чуть не забыл какой лучше масло лить через какой период и сколько литров в автомат?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to siberia: Вы уровень масла в КПП проверяли после? Может это лопнул шланг гидроусилителя?


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to siberia: Доброе время суток, можно подогнать и не оригинал но только хорошего качества. масло в АКПП меняется 50-60 тыс. километров пробега, смотрите состояние масла ,если светлое то и менять не надо, уровень проверяется на работающем прогретом двигателе, рычаг АКПП на паркинг и на ручнике, масло меняется только на оригинал. В коробку входи масла около 6 литра масла.

siberia
29.04.11  | 
29.04.11 | 

нет гидроуселитель в порядке, это именно с коробки! пришлось доливать чтоб доехать до сервиса 3.5 литра долил

NikolAs
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to siberia: На будущее .....при покупки "неизвестного б\у авто" (ведь вы не можете точно знать как его обслуживали) обычно в первую очередь меняют все жидкости,масла, ремни ,ролики....Да и самое лучшее сразуже провести диагностику всего авто. Это даст примерную картину состояния авто и необходимое количество вложений! Я бы даже не рискнул поехать на "неизвестном " мне авто без его полной проверки! А вдруг там колесо отвалиться..... или тормоза откажут......!??? Лучше всеже сначала все проверить ,а потом в путь!)Это спасет нервы Вам и сохранит авто . Удачи!)

mATr1xX
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to NikolAs: Поддерживаю это само собой.

NikolAs
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to siberia:

siberia: Подскажите пожалуйста сколько живут движки на форд фокус 1 (американец)?
хочу приобрести себе такова, нашел, с пробегом 180000...
меня эта цифра немного смущает. хоть и говорят что двигателя надежные, но я немного в замешательстве не много ли это? #

Знал авто с убитыми движками на 60 000 км (иномарка) ,сам могу убить за месяц движек если надо доказать ,что такое возможно.Но можно продлить жизнь движку и даже на достаточное время .Это как организм ,типа чем кормить ,чем поить,как спортом заниматься....(можно ведь и надорваться !))))) ) Вобщем культура общения с авто (системой двигателя)- это залог его долгого и здорового существования! Удачи!)

siberia
29.04.11  | 
29.04.11 | 

приму во внимание спасибо! это моя 1 машина, с расходниками там все вроде в порядке бывший хозяин не обманул меняные масло в двигателе ремень грм, колодки, в коробке старое (было)=) там его почти все выгнало через трещину в трубке (доливал чтоб доехать до сервиса лил zik dixtron 2) но самое интересное что это за удар был при обгоне?

siberia
29.04.11  | 
29.04.11 | 

двигатель кстати работает нормально, обороты ровные, на ход приемистый, значит чтото с коробкой??

mATr1xX
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to siberia: Тут можно гадать часами, коробка, бензонасос, сам двигатель и к нему все прилагающие. Но пока основная проблема с коробкой. Вы прозвоните спросить у мастера как дела проходят и что он уже выявил после диагностики?

NikolAs
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to siberia: Может пригодится https://fordclub.by/forum/index.php?topic=132.0


https://fordclub.by/forum/index.php

Удачи!)

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06