зачем в акпп нужно положение N? Ford Focus

stinger
30.04.11  | 
30.04.11 | 

to Messir: Если не менять жидкость лет 10 и когда соотношение воды и ТЖ будет 50 на 50,то может быть.Но в реальных условиях до такого состояния тормозную систему сложно довести,если дорога жизнь.Этим страдала жидкость БСК,температура кипения которой всего 115 град.,что сопоставимо с рабочей температурой двигателя.

vitalliy
30.04.11  | 
30.04.11 | 
Messir: to stinger: и в реальных условиях это возможно, если перегреть тормоза.
Как Вы сами уже сказали, за счет гигроскопичности в жидкости собирается влага, что и приводит к резкому уменьшению температуры кипения.

А новая (без влаги) жидкость только в первые 2-3 месяца. #
Когда у меня была машинка с АКПП - перегрел реально. Думаю что тормозуха кипела. Подъезжая к заезду во двор остался без тормозов...вонища и от колодок стояла аж ппц Через 20 мин пришел к машине и уже все в порядке.
stinger
30.04.11  | 
30.04.11 | 

to vitalliy: Вы перегрели колодки,о чём и свидетельствует вонь от фрикционных накладок.

vitalliy
30.04.11  | 
30.04.11 | 
stinger: to vitalliy: Вы перегрели колодки,о чём и свидетельствует вонь от фрикционных накладок. #

Об этом и спору нет. А вот насчет кипения тормозухи спорить не буду, но тогда мне подумалось что она кипела.

stinger
30.04.11  | 
30.04.11 | 

to vitalliy: Хорошо,что в этот момент перед авто не возникло никаких внезапных препятствий.

vitalliy
01.05.11  | 
01.05.11 | 
stinger: to vitalliy: Хорошо,что в этот момент перед авто не возникло никаких внезапных препятствий. #
Это точно, только заезд во двор почти проехал...
stinger
01.05.11  | 
01.05.11 | 

to vitalliy: Это мелочи по сравнению с тем,что могло бы быть.

NikolAs
01.05.11  | 
01.05.11 | 
vlad_m: to агент:

К стати - по поводу книжек на АКПП - проверенные книжки, написанные специалистами, и руководства по эксплуатации - качаем здесь

Правда документация для АКПП Mitsubishi, но основные положения справедливы для ВСЕХ АКПП. #

Cпасибо! Многое знал до этого ,но тем не менее зачитался...Плюсую (+1)! Удачи!

koljok08
07.05.11  | 
07.05.11 | 

Понятно насчет положения N,тогда можно переключать из положения D в положение,когда сам переключаешь передачи(М),во время движения?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06