Куда уходит антифриз ? Ford Focus

ДИМА ЗАТО

Я обладатель Всеволожского Форда-Фокус 2004 г.в хечбек 98 л.с 1.6 8 кл. Ранее на автомобиле полетела помпа. начал с малого, думал термос, поэтому поменял его. дошло время и руки до помпы поменял. все двигатель перестал греться, температура на табло строго по середине. однако потом при езде  увидел, что стрелка немного отклоняется в сторону красноты. залез под капот и увидел - в бачке нет антифриза. я долил до МАКС. думал мало ли пробка воздушная. поездил снова увидел, что антифриз куда то  девается. посмотрел вроде ни где не подтекает. вот уже и не знаю что делать - под прокладку двигателя что ли льется. с трубы вроде нет густого белого дыма, чуть парит, но посмотрел как и у других. Может антифриз какой другой надо. У меня Sintec - синий.

Да и при запуске двигателя, что то булькает под панелью. полы не мокрые. 

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Garant
29.03.10  | 
29.03.10 | 
Основная неисправность на Всеволожских фокусах-течь из под корпуса термостата.Начните с осмотра этого места.
Rain
29.03.10  | 
29.03.10 | 

Проверьте хомуты и крепления. Осмотрите внимательно сам бачок. Во время этих бульканий откройте капот и понаблюдайте. Согласен с Гарантом - неисправность частая.

ДИМА ЗАТО
29.03.10  | 
29.03.10 | 

А прокладка точно не может???? и Антифриз который указал тянет или нет???

ДИМА ЗАТО
29.03.10  | 
29.03.10 | 

Бульки происходят именно во время запуска секунд 3-5.

Rain
29.03.10  | 
29.03.10 | 

И прокладка может. На счет антифриза что-то сомневаюсь, что он катит.

ДИМА ЗАТО
30.03.10  | 
30.03.10 | 

начну с малого - искать течь. На антифризе написано, что можно применять для Фордов начиная с 1977 г.в., конечно пониманию что и на сарае написано х......., а там дрова.

Rain
30.03.10  | 
30.03.10 | 

Лучше заменить антифриз. Да, проверяйте систему, ищите течь. Отписывайтесь о результатах.

ДИМА ЗАТО
31.03.10  | 
31.03.10 | 

что то ни чего не нашел. высушил машину после луж. поставил в теплый гараж. подложил картон под двигатель на пол. завел. нагрел до сработки вентилятора. ни чего не капнуло. ПРОКЛАДКА?????

Пробка на бочке может как то влиять на "испарение" антифриза и как ее саму проверить?

Rain
31.03.10  | 
31.03.10 | 

Не саму пробку, а проверьте клапан в крышке бачка. Бывает такое, что пружинка в этом клапане залегает и клапан все время открыт. Прокладку тоже стоит проверить.

Zloy_avtomexan
31.03.10  | 
31.03.10 | 

затяните хомуты на патрубках должно помочь

ДИМА ЗАТО
31.03.10  | 
31.03.10 | 

течи нет. крышка при отворачивании издает пшши....., значит клапан не постоянно открыт.

Zloy_avtomexan
31.03.10  | 
31.03.10 | 

может ещё выкипать из расшерительного бачка там тоже посмотри или крышку замени на расшерители

ДИМА ЗАТО
31.03.10  | 
31.03.10 | 

На двигателе,ни где нет следов антифриза. на бачке были бы разводы, а у меня нет. возможно радиатор печки, где он там находится и много с ним гемора? там еще не проверял.

Rain
31.03.10  | 
31.03.10 | 


to ДИМА ЗАТО: смотрите тут.

NikolAs
31.03.10  | 
31.03.10 | 


to ДИМА ЗАТО: Внимательно проверь отопитель и все вокруг него...

агент
01.04.10  | 
01.04.10 | 

привет. Дима ЗАТО ,а интересно антифриз не в поддоне с маслом, проверь уровень масла, и нет ли емульсии на щупе. может картерные газы давлят.

ДИМА ЗАТО
01.04.10  | 
01.04.10 | 

НЕТ. Я вчера масло менял нет ничего подобного. уровень был минимальный, масло грязное, вот и решил поменять. машину то недавно приобрел.

md322
16.05.10  | 
16.05.10 | 

Насчёт синего синтека не знаю, а вот современные их антифризы, 11-й и особенно 12-й серии, красятся специальный флюоресцентным составом. Если твой синий тоже флюоресцирует, делаешь так:
1. Одалживаешь у кого-нибудь ультрафиолетовую лампу. Например, детектор валют.
2. Загоняешь тачку в гараж, открываешь капот, включаешь ультрафиолет, выключаешь весь остальной свет.
3. Если утечка через сальники, то ты её в ультрафиолете сразу увидишь. Меняешь сальники, проблема исчезает навсегда.
4. А вот если снаружи утечки нет, то дело скверно. Хотя и есть надежда, что это он не в масло пошёл, а протекает где-то внутри, куда ты лампой не досветишь.
А под панелью у тебя, скорее всего, воздушная пробка булькает, образующаяся при недостатке антифриза в системе. Кстати о пробках: крышку бачка давно менял? Самая распространённая утечка, она же - самая простая. И следов не оставляет.

duck
08.06.10  | 
08.06.10 | 

to ДИМА ЗАТО:
Посмотри влажность под ковриком со стороны водителя-антифриз может быть там

агент
10.06.10  | 
10.06.10 | 

быстрей всего печка.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06