Условия включения кондиционера? Ford Focus

tweaker

Добрый день! Подскажите, какие условия должны быть, что бы включилась муфта компрессора и собственно сам кондиционер? В машине стоит климат, в теплом гараже +22, предварительно в салоне работала печка на максимум тепла, далее нажимал кнопку auto выставлял минимальную температуру +16 или "LO". Лампочка на кнопке "AC" горит, однако компрессор не включается.  Предохранители и релюшка целы. Причем если замкнуть соответствующие контакты под релюшкой муфта втягивается и компрессор начинает работать.

Rain
25.03.10  | 
25.03.10 | 

Добрый. Кондей (А/С) работает при температуре + 4 и выше. Так что не сушить воздух, ни морозить он не будет, так как муфта компрессора (электромагнитная) включаться не будет. Зимой климату хватает одной печки, для поддержание заданной температуры. Вероятно, проблема в проводке. Но лучше показаться электрику.

tweaker
28.03.10  | 
28.03.10 | 

А может быть... например, если недостаточное давление "хладогена" в системе, то соответствующий датчик не включает муфту компрессора?

Rain
29.03.10  | 
29.03.10 | 

Да...возможно, проблемы с регулятором давления.

tweaker
30.03.10  | 
30.03.10 | 

Где он может находится? Случайно не между двигателем и основным радиатором на трубке. И как проверить регулятор давления?

Rain
30.03.10  | 
30.03.10 | 


to tweaker: На рампе стоит дачик давления. Давление регулирует модуль управления бензонасосом- расположен под задним правым сиденьем. Попробуй также отключить клапан рециркуляции отработавших газов. Правда тупить будет в жару, придется радиаторы мыть.

tweaker
31.03.10  | 
31.03.10 | 

Извините, а можно по подробнее, пожалуйста, с чего продолжить искать неисправность включения кондея. Напомню муфта компрессора включается если замкнуть соответствующие контакты на релюшке. Нет возможности найти электрика в своем "городке".

Rain
31.03.10  | 
31.03.10 | 

Проверьте регулятор. А вообще, может дело просто в контактах и проводке. Муфта рабочая. Значит, посмотреть проводку.

omix62
31.03.10  | 
31.03.10 | 
Rain: to tweaker: На рампе стоит дачик давления. Давление регулирует модуль управления бензонасосом- расположен под задним правым сиденьем. Попробуй также отключить клапан рециркуляции отработавших газов. Правда тупить будет в жару, придется радиаторы мыть. #

Это всё имеет отношение к кондиционеру?

Rain
01.04.10  | 
01.04.10 | 

Про условия я написал, теперь пишу про возможные проблемы.

tweaker
09.04.10  | 
09.04.10 | 

Еще один вопрос... Есть знакомый который занимается заправкой кондеев. Он пообещал проверить давления хладогена в системе и при необходимости заправить. Он спросил, какой газ залит в систему? Так же сказал что скорее всего залит газ (сказал номер их трех знаков, к сожалению я его забыл). Так вот, подскажите что долить в случае необходимости? Спасибо!

Rain
12.04.10  | 
12.04.10 | 

Похоже, речь идет о хладогенте 134.

tweaker
21.04.10  | 
21.04.10 | 

Отписываюсь как я "добил" кондей... Знакомый подцепил вакуп проверить нет ли утечек так как давление хладона было "0". Со стороны радиатора кондиционера услышал, что где то подсасывает. Снял передний бампер и обнаружил, что две трубки идущие к радиатору сидят на шпильках и были откручены можно сказать совсем. До конца открутил гайки и вытащил трубки из радиатора. Само посадочное место концов трубок сделано под конус в форме сопла, прокладок не было. Не знаю должны ли они там быть или нет, если что поправьте. У себя нашел конусные резинки, подошли точно по размеру при сжатии обжимается и сама трубка и посадочное место, так как резинка повторяет форму трубку. Поехал снова к знакомому, вакум стал держать давление, ждали минут 10. Закачали хладон 134. Сколько газа закачали, да и знакомый "не разговорчивый", но говорят что он перекачивает. В общем кондей заработал!!! Правда заметил что из под стыка где подходи трубка к компрессора (подтягивается болтом площадка с трубкой под ключ на 10) медленно надуваются пузыри зеленого цвета. Сказали что была закачана. Подтяжка болта не помогла. Правда через час пузыри прекратились надуваться. И кондей работает уже трое суток. Может от переизбытка давления выперло "лишнее".

3110
15.05.10  | 
15.05.10 | 

где конкретно находится датчик рециркуляции отработавших газов?

Rain
17.05.10  | 
17.05.10 | 

Система содержит контрольный клапан рециркуляции отработавших газов (EGR), электромагнитный клапан, РСМ и входные устройства.




При холодном двигателе (температура охлаждающей жидкости ниже 55°С) система не работает, что улучшает работу двигателя.

tweaker
22.06.10  | 
22.06.10 | 

Подскажите пожалуйста, какое давление хладона должно быть в системе кондиционирования при заправке кондея? Как уже писал раньше, кондей починил, однако через некоторое время заметил утечку газа из под трубок компрессора. Решил пока газ не выйдет ездить так. Все работало очень хорошо примерно 1,5 месяца. Сейчас заменил прокладки и заправил вновь, утечек нет. Кондей работает, но не так как раньше. Знакомый который заправлял сказал, что закачал газа меньше чем в прошлый раз, предложил качнуть еще газа. Переборщить тоже боюсь. Какое должно быть давление газа???

Rain
22.06.10  | 
22.06.10 | 

Насколько я знаю, вентилятор включается вполовину мощности на давлении 16 бар, и на полную при 20 бар. Но вообще давление должны знать на сервисе, это не ваша головная боль, а мастера, который заправляет.

kubik
22.06.10  | 
22.06.10 | 

Добрый вечер всем. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Перестал работать кондиционер. Поехал в сервис, заправили,провакуумировали , все ок. Проходит 3 недели, опять не работает, еду в другой сервис, опять заправили, провакуумировали, все ок. Прошло примерно 3 недели, опять не работает. Форд фокус 1, 2001 г.в. европеец.

агент
22.06.10  | 
22.06.10 | 

to kubik:
на сервисе,что не видят,что воздух подсасывает,(при вакуумировании нужно подождать,больше,чем они это делают,я думаю по манометру можна увидеть) Или проверяй все соединения заново. по твоему расказу где-то есть маленькая дырочка вот и травит.

tweaker
22.06.10  | 
22.06.10 | 

Я же сказал, что все течи устранил при отсосе "вакумом" стрелка стоит на месте. Вопрос был другой, сколько закачивать газа? Какое должно быть давление

агент
23.06.10  | 
23.06.10 | 

to tweaker:
привет,может я ,что-то не понимаю,но давление в системе создает компресор, а количество фреона на фокус1 740гр. с маслом на всю систему.(рекомендую по этому поводу на сервис) при закачке фриона спец. оборудованием ,это все поисходит автоматически. такие вещи нужно декать на сервисе.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06