Focus II - плавают обороты Ford Focus

ford fokus1
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to Генеральный Секретарь: а разве на этом моторе не МАП стоит?

margo85m
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to Генеральный Секретарь: Свечи действительно закопченные.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.06.13  | 
19.06.13 | 
ford fokus1: to Генеральный Секретарь: а разве на этом моторе не МАП стоит? #

если стоит МАР, значит нет ДМРВ.

Но сути это не меняет.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.06.13  | 
19.06.13 | 
margo85m: to Генеральный Секретарь: Свечи действительно закопченные. #

Значит надо искать причину переобогащения смеси. Лучше всего, конечно сделать диагностику. Потому, что датчики не чистятся, а только меняются. Чтобы не менять все подряд, надо посмотреть сканером, какой датчик выдает ошибку. Скорее всего, это ДК - датчик кислорода.


На Autopeople с 2010 г
margo85m
19.06.13  | 
19.06.13 | 

а как он выглядит и где находится? делал комп диагностику сказали не открывается первый целиндер говорят может забита форсунка но их чистили они нормальные движок масло не ест

ford fokus1
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to margo85m: датчик кислорода или лямбда зонд стоит до и после катализатора или набери в инете там и с картинками будет и как его проверить будет

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to margo85m: Не открывается форсунка цилиндра?


На Autopeople с 2010 г
margo85m
19.06.13  | 
19.06.13 | 

Сказали, типа цилиндр не открывается.

ford fokus1
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to margo85m: в цилиндре может только или форсунка не открываться или клапан,клапан не открывается как то маловероятно,скорее всего имели ввиду что с форсункой проблемы

margo85m
20.06.13  | 
20.06.13 | 


to ford fokus1: Форсунки чистили,проверяли сказали все нормально.

ford fokus1
20.06.13  | 
20.06.13 | 

то мастера говорят что форсунка потом они говорят что они нормальные,ну тогда остается только клапана

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.06.13  | 
20.06.13 | 

Компьютерная диагностика не может определить открытие клапана. Открытие форсунки - не на всех моделях.


Думаю, надо уточнить, что имелось ввиду под этой фразой.



to margo85m: У Вас признаки троения есть?


На Autopeople с 2010 г
margo85m
23.06.13  | 
23.06.13 | 


to Messir: Есть.

katosik
24.03.14  | 
24.03.14 | 

Ребята, у меня отчаяние, неделю как купила машину фосю 1,6 2007 года нормально было все, после замены свечей и масла, стали скакать обороты, до единицы поднимается и падает почти заглохая. Когда начинаю ехать....жму газ а она не едет!!!!! плетется, потом вроде едет...и так пока машина не прогреется и не наездеется. В сто мне сказали что заслонки почистили, перестегнули ГРМ (на зубец якобы было смещение), и поменяли ремни какие то (забыла:( ) еще сказали типа лямбду-зонд надо менять, но после сто стало еще сильнее скакать! Я отдала машину снова в то же сто она там сутки стоит....ничего не говорят....

Модератор
Авто)(модер
24.03.14  | 
24.03.14 | 
katosik: неделю как купила машину фосю == там сутки стоит....ничего не говорят.... #

Не "слезайте с них живых", пока не доведут "фосю" до ума. Тем более, если до ремонта ехала нормально.

Обязаны не только это сделать, а ещё и дать гарантию на определённый срок.(читайте договор)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
SibTM
05.05.14  | 
05.05.14 | 

Всем привет. есть два варианта решения проблемы.

1. Снять дроссель и почистить дроссельную заслонку,все будет чики мони.

2. Если такое повоторится примерно через 1000км, то нужно прошивать.стоимость 900-1200

У двигателя Дюратек 1.8 и 2л это болезнь, у них летит прошивка. так что вот такие дела. а дроссель чистить нужно 2 раза между заменой масла,и проблемы с прошивкой не будут, т.к. дроссель он обучаемый, и из-за этого слетает прошивка.думайте сами,решайте сами, я так делаю и проблем нет,для своей машины час времени могу уделить на выходном для чистки дроселя.

Но когда Вы доведете машину до печального состоянияя придется раскошелиться на новый катализатор,т.к. машина работает не правильно и он начинает умирать.

Все удачи и поменьше заезжать в сервис

feyzovilmaz
27.08.14  | 
27.08.14 | 


to novihok: ребята! у меня тоже такая проблема была с оборотами! я решил! живу в казане! про устранение этой проблемы в Казани знают только 2-3 мастера по ремонту! про всякие промывки дроссельные заслонки и т.п. это все ерунда! кому то поможет на 2 часа, кому то на 2 недели! и все! все пишите в личку в контакте vk.com/feyzov . всем подскажу как устранить эту проблему раз и навсегда!!!

feyzovilmaz
27.08.14  | 
27.08.14 | 


to EXtreme:
to MISHA55:

ребята! у меня тоже такая проблема была с оборотами! я решил! живу в казане! про устранение этой проблемы в Казани знают только 2-3 мастера по ремонту! про всякие промывки дроссельные заслонки и т.п. это все ерунда! кому то поможет на 2 часа, кому то на 2 недели! и все! все пишите в личку в контакте vk.com/feyzov . всем подскажу как устранить эту проблему раз и навсегда!!!

feyzovilmaz
27.08.14  | 
27.08.14 | 

ребята! у меня тоже такая проблема была с оборотами! я решил! живу в казане! про устранение этой проблемы в Казани знают только 2-3 мастера по ремонту! про всякие промывки дроссельные заслонки и т.п. это все ерунда! кому то поможет на 2 часа, кому то на 2 недели! и все! все пишите в личку в контакте vk.com/feyzov . всем подскажу как устранить эту проблему раз и навсегда!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06