Focus II - плавают обороты Ford Focus

novihok
12.02.12  | 
12.02.12 | 

Здравствуйте! ФФ2. 1,8. Хотел создать тему про заслонку, гляжу уже есть. Тоже плавают обороты, при остановках на перекрёстках или вообще когда останавливаешься обороты падают почти до нуля, нередко и глохнет. Значит Вы, Rain, советуете промыть заслонку? Ок. Да собираюсь это сделать и хотел проконсультироваться. После чистки заслонки в книге пишут менять уплотнительное кольцо. НО! Магазин где это есть за 200км! А можно оставить старое, а если оно немного сплюснутое, воспользоватся герметиком автомобильным? (чтоб доехать до магазина, или просто на старой можно) Как такое проделать? И что значит: "Дроссельную заслонку обучали? Смотрите клапан хх?"? А как Вам: где то вычитал что данный глюк лечится путём сверления отверстия в заслонке. Вот только какого диаметра не указали? Да и чем промывать? Спасибо.

Rain
15.02.12  | 
15.02.12 | 


to novihok: Есть специальные жидкости для промывки (ликви моли injection reiniger), отверстие 3 мм. как вариант, но лучше промыть. После чистки заслонку обычно обучают, также нередко случается так, что заслонка самообучаемая и после 100-200 км. вашей езды в разных режимах, она адаптируется и обороты встают в норму. По поводу кольца - доехать, взять - лучший вариант, сразу несколько на всякий пожарный. Я советую промыть заслонку и проверить датчик, да - это прежде всего.

novihok
16.02.12  | 
16.02.12 | 

Всем привет! Промыл заслонку, всё ок!!!! Раньше заводился в морозы от -5 и ниже со второго раза в лучшем случае. Сейчас с первого раза, обороты не плавают! Одна странность: убираешь ногу с газа он ещё секунду, две держит обороты. Но это пока не напрягает. Спасибо за консультации! (хотел фотки вставить чёт не получается, и не где инструкций на этот счёт не нашел)......

Rain
17.02.12  | 
17.02.12 | 


to novihok: Здравствуйте. По поводу фоток тут. Что касается удержания оборотов при снятия ноги с педали, то это нормально, думаю, в ближайшее время само излечится, заслонка адаптируется под вас.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
17.02.12  | 
17.02.12 | 
novihok: Здравствуйте! ФФ2. 1,8. Хотел создать тему про заслонку, гляжу уже есть. #

Вы поступили совершенно правильно!



novihok: Значит Вы, Rain, советуете промыть заслонку? Ок. Да собираюсь это сделать и хотел проконсультироваться. После чистки заслонки в книге пишут менять уплотнительное кольцо. НО! Магазин где это есть за 200км! А можно оставить старое, а если оно немного сплюснутое, воспользоватся герметиком автомобильным? #

Не советую использовать герметик. Лучше уж оставьте старое кольцо, только переверните наоборот перед установкой.


Также, советую воспользоваться поиском по форуму и почитать темы про холостой ход.

novihok: где то вычитал что данный глюк лечится путём сверления отверстия в заслонке #

Это касалось первых фокусов с тросовым приводом заслонки и клапаном холостого хода.


По читске заслонки тоже советую в поиск или в FAQ.


Таких тем много!




На Autopeople с 2010 г
btok1966-1
19.02.12  | 
19.02.12 | 

Почистил дроссельную заслонку, причем не брызгал в нее через патрубок, а снимал и мыл. Помогло. Двигатель 1.8

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.02.12  | 
21.02.12 | 
btok1966-1: Почистил дроссельную заслонку, причем не брызгал в нее через патрубок, а снимал и мыл. Помогло. Двигатель 1.8 #

Снимать и мыть - это самый правильный способ очистки!


На Autopeople с 2010 г
novihok
22.02.12  | 
22.02.12 | 

novihok
22.02.12  | 
22.02.12 | 

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.02.12  | 
artemka  2408
18.03.12  | 
18.03.12 | 
У меня плавают обороты на фф2 1.8 читаю тут что помогает прочистка дроссельной заслонки, но где она находится и как ее разобрать? помогите
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.03.12  | 
18.03.12 | 


to artemka 2408: Вот тут подробно.


На Autopeople с 2010 г
Micha2018
21.03.13  | 
21.03.13 | 
Привет всем . Я езжу на фокусе 3, пробег 60 тыс. 2011выпуск самый первый. ГРМ поменял + ролик и не увидел ни хрена критичного в ремне и ролике' они как новые смело гоняйте до 100 тыс и не парьтесь. А вот родной ремень генератора который я купил у дилера не подошел. Он оказался на полтора сантиметра короче, в авто сервисе натягивали ремень в троем, но так и не смогли установить. Не забывайте товарные чеки сохранять на случай если не все идет как надо. Ремень генератора оставил рабочий, он тоже в отличном состоянии, хотя я постоянно выжимаю соки из движка! Косточки переедание умерли в 50 тыс. Они подходят с Фокуса 2, каждая по 500руб. Теперь начались проблемы с оборотами , на холодную прыгают буду чистить дроссельную заслонку как было посоветованно ранее.
Genius
02.04.13  | 
02.04.13 | 

У меня ФФ 2009 г/в - двиг. 1.8. Ничего не помогает, все равно обороты бегают. Осталось только просверлить отверстие в Д З, а так уже все перепробовал...

valentina123
10.06.13  | 
10.06.13 | 
Во время езды падает стрелка спидометра на ноль и машина начинает дёргатся.Что это и как с этим боротся?
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.06.13  | 
10.06.13 | 


to valentina123: Попробуйте начать с пропайки приборки.


На Autopeople с 2010 г
margo85m
18.06.13  | 
18.06.13 | 

привет всем у меня форд фокус 2 двигатель 1.6 плавают обороты и в пробках на холостом глохнет. дросельная заслонка чистая. при резком нажатии газа начинает давится и чихать . что может быть ? ПОДСКАЖИТЕ уже не знаю что делать.

ford fokus1
18.06.13  | 
18.06.13 | 


to margo85m: клапан холостого хода смотреть надо,это на хостом когда проблемы,давиться и чихать вот тут уже сложнее

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to margo85m: Здравствуйте.

Выворачивайте свечи. Если они закопченые, проблема в переобогащении смеси.

Причины могут быть как в клапане холостого хода, так и в ДМРВ и ДК.


На Autopeople с 2010 г
margo85m
19.06.13  | 
19.06.13 | 


to Генеральный Секретарь: Извините, а что такое ДМРВ и ДК?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06