Проблема разгона FF1, медленно набирает обороты Ford Focus

dyakonovsky

При разгоне очень медленно набирает обороты доходит приблизительно до 2500 -3000 тыс. об и все затем начинает дергаться, что это может быть, и иногда при включении зажигания бензонасос по странному гудит, и все не могу ниак справиться с расходом, ест как какмаз.подскажите пожалуйста в чем искать причину?

vitalliy
28.08.11  | 
28.08.11 | 

Замеряйте давление в рампе и проверяйте ДМРВ. CHECK при этом не горит или мигает?

dyakonovsky
28.08.11  | 
28.08.11 | 

Ниче не горит не мигает, все как обычно, а что такое ДМРВ?

vitalliy
28.08.11  | 
28.08.11 | 

Датчик Массового Расхода Воздуха - ДМРВ. Сначала давление в рампе! Тем более что насос издает нехарактерные звуки и чистка ( замена ) фильтра - сетки. На расход-же в первую очередь влияет лямбда.

dyakonovsky
28.08.11  | 
28.08.11 | 

Ну при езде, такое чувство что переливает, тянет плохо разгон с задержкой

vitalliy
28.08.11  | 
28.08.11 | 
Ну я думаю тут возможна совокупность причин и их нужно выявлять и устранять по одной.
Rain
30.08.11  | 
30.08.11 | 


to dyakonovsky: почистите сеточку, замените фильтр и свечи, проверяйте сам бензонасос, он может умирать.

mATr1xX
31.08.11  | 
31.08.11 | 
vitalliy: Датчик Массового Расхода Воздуха - ДМРВ. Сначала давление в рампе! Тем более что насос издает нехарактерные звуки и чистка ( замена ) фильтра - сетки. На расход-же в первую очередь влияет лямбда. #

Поддерживаю. Мне же кажется что он просто хватает воздух. Где идет подсос, для этого нужно делать замера давления в топливной системе.

kubik
31.08.11  | 
31.08.11 | 

mATr1xX


Поддерживаю. Мне же кажется что он просто хватает воздух. Где идет подсос, для этого нужно делать замера давления в топливной системе.

Не понял эту фразу. Как можно определить подсос замером давления в рампе ? Я сам замерял давление, но причем подсос ? Поподробнее пожалуйста. Подсос может быть либо в воздуховоде от ДМРВ до ДЗ, либо во впускном коллекторе, но и форсунки, датчики и т.д. Поиск осуществляется их осмотром.

vitalliy
31.08.11  | 
31.08.11 | 
kubik: Не понял эту фразу. Как можно определить подсос замером давления в рампе ? Я сам замерял давление, но причем подсос ? Поподробнее пожалуйста. Подсос может быть либо в воздуховоде от ДМРВ до ДЗ, либо во впускном коллекторе, но и форсунки, датчики #

Попробую перевести. Имеется ввиду возможность подсоса воздуха в сам топливный насос. Такая вероятность существует. На некоторых фордах сетка насоса стоит вертикально и при малом количестве топлива начинает всасывать воздух. Так-же такое возможно при повреждении корпуса насоса, на пример если помять бак наехав им на булыжник например.

kubik: Я сам замерял давление, #

Какое на ХХ и на повышенных оборотах? Не проваливается?

kubik
01.09.11  | 
01.09.11 | 

vitalliy

Попробую перевести. Имеется ввиду возможность подсоса воздуха в сам топливный насос. Такая вероятность существует. На некоторых фордах сетка насоса стоит вертикально и при малом количестве топлива начинает всасывать воздух. Так-же такое возможно при повреждении корпуса насоса, на пример если помять бак наехав им на булыжник например.

Я так понимаю, если насос будет засасывать воздух, то он быстро сгорит. Это мало вероятно. Если помять бак, то будет утечка, и это будет заметно. Подсос может быть в двигатель, т.к там разряжение, то воздух стремится туда где оно меньше или отсутствует.

Какое на ХХ и на повышенных оборотах? Не проваливается?

Замеряется давление топливного насоса и в топливной рампе при отключенном двигателе, что значит на хх и повышенных оборотах? Просто присоединяют манометр к подающей линии и поворачивают ключ зажигания, насос начинает качать и стрелка манометра показывает значение, тоже самое в рампе - только после регулятора.

vitalliy
01.09.11  | 
01.09.11 | 


to kubik:

kubik: так понимаю, если насос будет засасывать воздух, то он быстро сгорит. #

Нет, он сгорит при работе всухую, а если топливо+воздух - не факт.

kubik: Если помять бак, то будет утечка, и это будет заметно. #

Если помять бак, то будет вмятина. Течь будет если пробить бак! При вмятине на баке корпус насоса может быть поврежден!

kubik: Подсос может быть в двигатель #

Речь сейчас не об этом. Если бы так было, то симптомы были бы иные.

kubik: Замеряется давление топливного насоса и в топливной рампе при отключенном двигателе, что значит на хх и повышенных оборотах? Просто присоединяют манометр к подающей линии и поворачивают ключ зажигания, насос начинает качать и стрелка манометра показывает значение, тоже самое в рампе - только после регулятора. #

Давление топлива должно быть в пределах нормы как на ХХ так и на любых других оборотах!!! Если оно проваливается на повышенных оборотах, то и ДВС будет работать не набирая своей мощности.




kubik
01.09.11  | 
01.09.11 | 

vitalliy

Нет, он сгорит при работе всухую, а если топливо+воздух - не факт.

Насос расположен в баке так, что он не может засасывать постоянно воздух. Я сам разбирал, все это видел.

Если помять бак, то будет вмятина. Течь будет если пробить бак! При вмятине на баке корпус насоса может быть поврежден!

Начнем с того, что корпус насоса заворачивается в баке - это первое, если Вы помяли бак, если в друг там сорвалась резьба, он просто всплывет и это будет заметно. Во-вторых если вдруг у Вас поврежден корпус насоса, то это приведет лишь к тому, что у Вас часть бензина будет проходить мимо первой сетки (крупной), но перед всасом стоит еще одна мелкая сетка, после чего фильтр тонкой очистки вне бака (машина форд фокус 1).

kubik: Подсос может быть в двигатель #

Речь сейчас не об этом. Если бы так было, то симптомы были бы иные.

Я именно о том веду речь, основные подсосы, через неплотности в воздушном тракте. Вы размышляете о фантастических вещах.

Давление топлива должно быть в пределах нормы как на ХХ так и на любых других оборотах!!! Если оно проваливается на повышенных оборотах, то и ДВС будет работать не набирая своей мощности.

Я Вам написал выше как замеряется давление. А Вы мне про холостой ход и повышенные обороты - это называется компьютерная диагностика, там да будет видно как изменяется давление и расход воздуха.

vitalliy
01.09.11  | 
01.09.11 | 
kubik: Насос расположен в баке так, что он не может засасывать постоянно воздух. #

Только если корпус насоса не поврежден. Он устроен таким образом что в нем постоянно находится топливо ( даже когда в баке его минимум ). Но если есть повреждения, то топливо в корпусе болтается так же как и в баке, при этом подхват воздуха неизбежен.

kubik: Вы размышляете о фантастических вещах. #

О каких фантастических? При подсосе воздуха в ДВС будет полностью нестабильная работа ДВС на холостых... У Вас об этом ни слова.

kubik: Я Вам написал выше как замеряется давление. #

Ваше право думать так, как Вам нравится.

kubik: А Вы мне про холостой ход и повышенные обороты - это называется компьютерная диагностика #

Добро пожаловать на компьютерную диагностику.



kubik
01.09.11  | 
01.09.11 | 

vitalliy

Только если корпус насоса не поврежден. Он устроен таким образом что в нем постоянно находится топливо ( даже когда в баке его минимум ). Но если есть повреждения, то топливо в корпусе болтается так же как и в баке, при этом подхват воздуха неизбежен.

У Вас странное понятие о подсосах, Вы хотите сказать,что человек все время гоняет с пустым баком. Тогда ему стоит сказать, чтобы он заправился. Если бы он сказал, что такое бывает при минимуме топлива, то возможно.

О каких фантастических? При подсосе воздуха в ДВС будет полностью нестабильная работа ДВС на холостых... У Вас об этом ни слова.

Объясняю, двс - в нем разряжение, окружающий воздух - давление, вопрос - куда пойдет воздух?

Добро пожаловать на компьютерную диагностику

Я не знаю для какой машины там идет описание, но у меня регулятор расположен на топливной рампе, в баке как там описано никакого регулятора нет.

vitalliy
01.09.11  | 
01.09.11 | 
Я знаю многих людей которые заправляются по минимуму и почти всегда ездят при горящей попрошайке. Про подсосы воздуха во впускной тракт ДВС я и не спорю, я утверждаю что здесь не тот случай. Нет никакой разницы где стоит редукционный клапан, он лишь поддерживает давление топлива во всех режимах работы ДВС. Но там кажется речь о компенсаторе пульсаций. Но и он в данной ситуации не при делах.
kubik
01.09.11  | 
01.09.11 | 

Если честно я первый раз слышу о компенсаторе пульсаций - я так понимаю это и есть регулятор давления в топливной рампе. Он поддерживает давление в рампе(у меня он стоит в моторном отсеке называется регулятор "до себя") перед форсунками - 3 атм, чтобы не было скачков и подергиваний авто. Смысла нет его ставить в баке , давление в рампе будет прыгать.

vitalliy
01.09.11  | 
01.09.11 | 
Возможно это ошибка тэрминологий, потому как компенсатор пульсаций это своего рода расширительный бачок. Редукционный клапан - он-же регулятор установлен всегда за форсунками ( по движению топлива ). Теоретически в баке ставить можно, но на обратку ( если таковая имеется ). Мне кажется Вы путаете абсорбер с фильтром тонкой очистки?
kubik
01.09.11  | 
01.09.11 | 

Нет, я понял, что имеется ввиду под выражением компенсатор пульсаций - это на подающем трубопроводе резиновая вставка завернутая в круги и подсоединенная к рампе. Такое выражение есть в теплотехнике, когда ставят манометры на трубопровод. Теперь ясно. А в остальном, на моем авто я ничего не напутал.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.09.11  | 
01.09.11 | 

А почему никто не обратил внимания на фразу

dyakonovsky: ест как какмаз #


По-моему, просто льют форсунки. И не надо ничего снимать в баке.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
01.09.11  | 
01.09.11 | 


to dyakonovsky: Выверните свечи и посмотрите, какие они, какого цвета?


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06