Загорается лампочка давления масла Ford Focus

xirurg112
30.10.17  | 
30.10.17 | 


to Авто(дед): так она и горит...пропадает на оборотах...на холостых опять загорается...в движении этого нету

xirurg112
30.10.17  | 
30.10.17 | 

не маргает...а именно с.ка горит

Модератор
Авто)(модер
30.10.17  | 
30.10.17 | 
xirurg112: to Авто(дед): так она и горит...пропадает на оборотах...на холостых опять загорается...в движении этого нету

Тогда это прямой сигнал задуматься о капиталке движка.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
xirurg112
31.10.17  | 
31.10.17 | 

to Авто(дед):

а вот теперь самое интересное!!!! клиент приехал с проблемой нет компрессии...про маслёнку он мне ничего не говорил...компрессия уходила через клапана...давно товарищ фильтр возд не менял...образовались рытвины на сёдлах...херня...откапиталил...новые поршня..новые вкладыши все...блок, колено, бошку промерили всё норм...слегка только шлифонули плоскости головы и блока..голова в порядке распред валы в порядке...собрал первый раз...всё работает чётко...тишина идеально...ну пью я чай, жду пока термостат откроется...вентилятор включился...всё думаю пойду глушить чтоб остывал...херак...а маслёнка горит...тут и начались танцы с бубном...замер давления...замена насоса..всё также...заявляется клиент...я вроде было? он говорит да...извините забыл сказать...разбираю второй раз...и ничего не вижу((((( КРИК О ПОМОЩИ!!! машина уже вместо недели зависла на три

Модератор
Авто)(модер
31.10.17  | 
31.10.17 | 

to xirurg112:

Так вы клиент, или автомеханик??

разбираю второй раз...и ничего не вижу((((( КРИК О ПОМОЩИ!!!

Поясните, эта фраза о чём?? Чего не вижу??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
xirurg112
31.10.17  | 
31.10.17 | 


to Авто(дед): не вижу причины чтоб загоралась лампочка

xirurg112
31.10.17  | 
31.10.17 | 


to Авто(дед): я автомеханик который не может разобраться с этой проблемой(((

Модератор
Авто)(модер
31.10.17  | 
31.10.17 | 
xirurg112: to Авто(дед): я автомеханик который не может разобраться с этой проблемой

Так здесь всего два варианта, (если исключить, пока, трещины в голове или блоке) или редукционный клапан травит, или чрезмерно увеличены зазоры в системе смазки и производительности м.насоса не хватает, чтобы создать нормальное давление на оборотах ХХ.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
xirurg112
31.10.17  | 
31.10.17 | 


to Авто(дед): попробую не согласиться...редукционный клапан идёт вместе с масл насосом...менял неизменилось...а еслиб были увеличены зазоры то стоял бы стук..чего нет

Модератор
Авто)(модер
01.11.17  | 
01.11.17 | 

to xirurg112:

Значит где-то нештатная утечка. В районе масляного канала, внутрь движка, через прокладку или трещину в блоке.

еслиб были увеличены зазоры то стоял бы стук..

Совсем не факт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Pavsuharev
30.12.17  | 
30.12.17 | 
Ищите в коренных
Pavsuharev
30.12.17  | 
30.12.17 | 
Я нашёл проблему в коренных со строны цепи разъехались в разные стороны вкладыши сам ох...ел. оказалось из-за того что коленвал ходил в лево и вправо всего на один мм из-за небольшого износа дистанционных колец которые находятся в середине коленвала сверху
Pavsuharev
30.12.17  | 
30.12.17 | 

Посмотри на третьей странице, я там написал о том, что у меня было

BEATLZ46NALIM
05.09.18  | 
05.09.18 | 
Всем привет))),подскажите пож-та,совсем недавно купил фф2 1.8 ,сразу залил масло оригинальное Формула Ф 5w/30(к сожалению без промывки)проехал где то пару тысяч км,и при резком торможении загорелась масленка где то на 3 сек.и сама потухла,так повторилось раза три.Я испугался долил масла немного и вот сейчас через пару тысяч км ситуация опять повторилась....Что делать ? Каждый раз масло доливать ?
AL-DL
06.09.18  | 
06.09.18 | 

Да, доливать. Если ездить с лампочкой, то дополнительно убъете коленвал, насос и остальное. Наверно большой пробег. Поможет только кап ремонт или если повезет, замена колец.

BEATLZ46NALIM
07.09.18  | 
07.09.18 | 
Я заметил,что она загорается при резком торможении,либо крутом повороте примерно на три секунды и гаснет,может это особенности двигателя форд или масло слишком жидкое...Пробег 135 000км
AL-DL
07.09.18  | 
07.09.18 | 

Это значит в поддоне мало масло. При повороте оно уходит от патрубка всасывания и в систему засасывается воздух. При такой езде (да еще с маслом 5-30) вы наверняка уже попилили шейки КВ, возможно и РВ. Если ремонт двигателя мог обойтись только заменой колец, то езда с лампочкой чревата проточкой КВ, и проблемой с головкой блока.

BEATLZ46NALIM
10.09.18  | 
10.09.18 | 
Так я непойму...а масло то куда уходит ?все везде сухо,никаких потеков,глушитель тоже сухой,никакого масляного кольца нет на нем и сизого дыма тоже нет...странно...
Asker33
09.02.19  | 
09.02.19 | 

Здорова друзья у меня та жи проблема на фф 1.6 115 л.с загороется лампа давления на прогдетом двиготеле на хх , Подскажите пожалуйста !!!

Модератор
Авто)(модер
09.02.19  | 
09.02.19 | 


to Asker33:

Замерить давление обычным манометром и сразу станет яснее куда дальше двигаться.

Движок не перегревается?? Проблема появилась в один момент, вдруг, или положение ухудшалось постепенно, вначале изредка мигала. Опишите подробнее.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06