На холодную не заводится Ford Focus

Draga

машина простояв ночь или около 5-6часов не заводится,приходится с толкача,а в течении дня с первого оборота. ездил в сервис на диагностику двигателя,так называемые "спецы" сослались на свечи,заменили,вроде машина стала работать как надо. но когда ударили морозы,снова такая же проблема. пробовал менять свечи-результат нулевой. стартер крутит отлично,аккум норм,искра есть,топливо поступает однозначно. кто может подсказать в чем проблема? двигатель 1,6 Duratec

Serega343
03.02.12  | 
03.02.12 | 

Здравствуйте! Этот вопрос неоднозначно поднимался.В поиске поищите.А так может быть датчик абсолютного давления,что на впускном коллекторе,который отвечает за контроль подачи топлива и опережения зажигания.Мне кажется,что бензин просто заливает свечи.У меня такая же проблема.Так как датчик я еще не сменил вышел из положения двумя способами:

1.Прогревать ночью с интервалами 4-5 часов.(если у кого автозапуск им проще).

2.как я делаю,т.к. живу в частном доме.Ставлю мини тепло-вентилятор в подкапотное пространство,закрываю капот теплым старым одеялом и через 30-45 машинка заводится.

Ещё быть может датчик коленвала,распредвала.

Draga
03.02.12  | 
03.02.12 | 

спасибо. буду смотреть эти датчики

Serega343
03.02.12  | 
03.02.12 | 
Draga: спасибо. буду смотреть эти датчики #

Отписывайтесь по результатам.Я думаю нас ещё много))))

igortelyuev
03.02.12  | 
03.02.12 | 

Один в один такя же проблема.Как проверить дачик?

Serega343
03.02.12  | 
03.02.12 | 
igortelyuev: Один в один такя же проблема.Как проверить дачик? #

"Прозвоном" или заменой.Только вот датчик абсолютного давления стоит на впускном коллекторе.Снимать коллектор я думаю надо будет.А как ещё незнаю.Наши Движки изготавливались в ЮАР.НЕ рассчитаны на наши морозы короче)))).Хотя у приятеля такой же фокус и аккум стоит 55 Ач.с полоборота заводится всегда.Следует: Если двигатель исправен,то он должен заводится в любые морозы.

igortelyuev
03.02.12  | 
03.02.12 | 

Ездил на диагностику не чего не показала. Пробовал с утра феном греть провода завелась с пол оборота но проблема не всегда есть такая возможность.Много читал что топливная система косячитПравда?

Serega343
03.02.12  | 
03.02.12 | 

А Какие провода ты нагревал?И Диагносту машина нужна в неисправном состоянии.В исправном ошибок не покажет.Я притаскивал свою на буксире к диагносту,хотя и он ничего не нашел а только склонения к написанному выше.

skvo
05.02.12  | 
05.02.12 | 

Доброе утро всем! У меня ФФ1, 2003 г. (всеволожск), 2.0 автомат. Проблема такая- неделю назад, когда грянули морозы, пыталась утром завести с автозапуска, не получилось, ключом на стоянке- тоже.Вывернули свечи-они залиты не только бензином, но и маслом.Поставили другой комплект свечей- тот же результат, только масла по-меньше.Короче, завели только на третьем комплекте свечей с небольшой подгазовкой.День я еще проездила, но стало троить на светофоре и хх. На след. день заменили провода ВВ (т.к. на третий цилиндр был у меня не родной, решила заменить весь комплект), АКБ новая, свечи новые, искра есть- проверяли и не схватывает, свечи заливает все равно.Может быть кто-нибудь сталкивался, подскажите пож-ста.

Rain
06.02.12  | 
06.02.12 | 


to skvo: Доброго времени суток. Я грешу на датчик температуры, который снимает температуру с головки двигателя и отправляет ее в мозги. При заводе в мороз попробуйте полить его теплой водой и машина должна завестись. Также, может быть, из-за плохого бензина.

skvo
06.02.12  | 
06.02.12 | 


to Rain:
спасибо за совет, сегодня утром увезла машину на эвакуаторе в сервис, механики еще не отзвонились (про датчик темп-ры им сказала).Будут новости-обязательно отпишусь.

Serega343
06.02.12  | 
06.02.12 | 


to skvo: Обязательно отписывайтесь.

Serega343
06.02.12  | 
06.02.12 | 
skvo: to Rain:
спасибо за совет, сегодня утром увезла машину на эвакуаторе в сервис, механики еще не отзвонились (про датчик темп-ры им сказала).Будут новости-обязательно отпишусь. #

и на всякий случай пусть датчик абсолютного давления проверят

XAMZA
06.02.12  | 
06.02.12 | 

Спасибо))) Я думал,что один мудохаюсь,а оказывается нет. Читал,что нужно перед запуском ЦОКНУТЬ стартером и во второй раз попытка завести машину будет удачной. Сегодня хочу попробовать без прогрева ночью, завестись этим способом. Обязательно отпишусь))))

Serega343
07.02.12  | 
07.02.12 | 


to XAMZA: Отписывайтесь.Будем ждать новостей,но у меня так не получилось.

igortelyuev
07.02.12  | 
07.02.12 | 

У мнея тоже. Поменял провода и свечи(оригинал) вроде тву.тву пока не плохо

mATr1xX
07.02.12  | 
07.02.12 | 
igortelyuev: Ездил на диагностику не чего не показала. Пробовал с утра феном греть провода завелась с пол оборота но проблема не всегда есть такая возможность.Много читал что топливная система косячитПравда? #

В Вашем случаи проблемы были с ВВ проводами. Спасибо за отзыв.

Messir
07.02.12  | 
07.02.12 | 

Ну-с, граждане, кажется вы все позабыли, что на форуме существует поиск и, что тем про незаводящийся Фокус у нас уже куча.



to Rain:
to mATr1xX: Вас это касается в первую очередь.



Если кому не ясно, фраза "Тема закрыта" - это значит, что все возникшие после сообщения будут бессовестным образом удалены.



На Autopeople с 2010 г
kanon74
06.02.13  | 
06.02.13 | 

всем привет! читаю коментарии, успокаивает, что я неодин! как начались морозы, или вообще незаводится, или с большим трудом! либо с толкача, стартер крутит хорошо, есть позывы, но незаводится, или еле еле , долго гонять приходится! свечи менял, датчик температуры, датчик дроселя, результат ноль!

kanon74
06.02.13  | 
06.02.13 | 


to XAMZA: попробовал эти способом, результат ноль!

FDDok
06.02.13  | 
06.02.13 | 

антифриз давно менял?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06