Глохнет при включении любой передачи, АКПП Ford Focus

Мищаня

У меня фокус 2000 г амереканец двух литровый ,двигатель сплит порт  8 клапанный автомат.

полетел ремень ГРМ , пригнал в сервис всё заменили ремень ролик проклатку клапанной крышки.

Вылезла другая проблема поважней, начала глохнуть,

на холостых  всё норм работает включаеш драйв машина глохнет. в сервисе  говорят полетела АКПП!

Как она могла полететь если до этого было всё нормально?

vitalliy
25.03.12  | 
25.03.12 | 


to Мищаня: От замены привода ГРМ коробки не ломаются. Просто они свое криворучие пытаются оправдать... или проводок зацепили, или настройки сбили, но так-же очень вероятно с меткой промахнулись и двигатель при включении нагрузки глохнет.

Вы приехали в сервис не на загловнувшем авто! Следовательно - пускай устраняют косяки. Я б сказал: или устраняйте или машина едет на экспертизу.

Мищаня
25.03.12  | 
25.03.12 | 

да нет машину притащили на тросу! 4 км тощили со скоростью 30 км,ч не больше.

vitalliy
25.03.12  | 
25.03.12 | 
Тогда уже другой вопрос, но коробки допускают буксировку до 40 км.ч. Клапана проверяли на загиб? Компрессию замерьте.
Мищаня
25.03.12  | 
25.03.12 | 

на паркенге и на нитралке работает чётко как часы включаешь драйв, заднию, или 1, 2, Глохнет преходитсь немного газовать чтобы тронуться!!! на скороси всё переключает нормально тянет также как и было!

Модератор
vlad_m
25.03.12  | 
25.03.12 | 


to Мищаня: Однозначно ГРМ стоит не на метках! АКПП не при чем!


Челябинск www.avto74.com
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.03.12  | 
25.03.12 | 


to Мищаня: Все же советую замерить компрессию, раз ремень оборвало.



vlad_m: to Мищаня: Однозначно ГРМ стоит не на метках! АКПП не при чем! #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
Мищаня
29.03.12  | 
29.03.12 | 

Снимали всё проверили метки на месте!!! В сервисе развели руками уже не знаю что делать!двигатель нормально работает еслиб збили метки его тогда было бы трудно завести,и он не так бы работал, заводиться с первого раза, обороты держит, не троит не глохнет! толька когда передачу на месте втыкаеш глохнет приходится подгазовывать чтобы тронуться! на скорости нормально едит, переключает ровно но когда тормозишь приходиться включать нетралку и подгазовывать чтобы на ходу не заглохла!

evgeniya
02.04.12  | 
02.04.12 | 
Мищаня: У меня фокус 2000 г амереканец двух литровый ,двигатель сплит порт 8 клапоный автомат. полетел ремень ГРМ , пригнал в сервис всё заменили ремень ролик проклатку клапонной крышки.Вылезла другая проблема поважней, начала глохнуть, на холостых всё норм работает включаеш драйв машина глохнет((( в сервисе говорят полетела АКПП!!!! Как она могла полететь если до этого было всё нормально????????? #

Я долго искала эту тему в интернете,даже не знаю,как пользоваться.У меня Форд-Фокус 2002 года,2 л,американец.Тоже заглох двигатель резко на перекрестке при включении передачи.и Все.Заводится,а как только передачу включаешь,глохнет моментально.На эвакуаторе отвезли в местный ремонт,причину так и не нашли,сломана уже 4 месяца.Причем задняя передача включается и движок не глохнет.Что делать? Кто-то говорит,что не в АКПП дело.Подскажите пожалуйста

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
02.04.12  | 
02.04.12 | 


to Мищаня:
to evgeniya: Проверьте напряжение бортовой сети при включенном дальнем свете на N и на Р.


На Autopeople с 2010 г
Сергей
21.08.12  | 
21.08.12 | 

Такая же проблема , Подскажите что делать ??? Завожу машину Ауди 100 2.6 ABC двиг. АКПП : На положении ,,Р,, и ,,N,, работает на холостом ходу замечательно , перевожу рычаг акпп в положение ,,D,, или ,,1,, машина сразу Глохнет !!!!! А на положении рычага заднего хода ,, R,, едит назад и всё нормально !!! Подскажите почему глохнет машина на передних передачах ???

Сергей
23.08.12  | 
23.08.12 | 


to mATr1xX: Масло перед отпуском 1.5 месяца назад полностью сливали и новое масло залили, потом опять слили и залили новое , вообщем промывали даже , я намного больше покупал масла чем надо для этого , и вот она после сервиса поездила хорошо 2 дня , и я уехал в отпуск, она стояла 1,5 мес , а после отпуска приехал завёл её и бац такой облом, задняя передача есть , назад едит хорошо , а включаю переднюю любую драйв или 1,2,3 , только отпускаю педаль тормоза сразу Глохнет и даже с места не трогаеца !!!! Чё такое не пойму и в сервисе руками разводят не знают в чём дело ?

pav371
02.01.13  | 
02.01.13 | 

отпишитесь, кто устранил эту проблему, каким образом?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.01.13  | 
04.01.13 | 


to pav371: А что Вы уже пытались сделать?


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
xekxek
04.01.13  | 
04.01.13 | 


to Сергей: Вы попробуйте поставить селектор в положение N и не нажимая на тормоз включить драйв.Если все ок(машина поедет и т.д.)то смотрите систему ХХ (вакуумный усилитель тормозов забирает энергию ХХ)

Maria9045410333
12.04.13  | 
12.04.13 | 


to pav371:

фольц пассат 1995г В4 движок AGG коробка CLK 01М АG4 у меня сейчас такая проблема - глохнет при включении передач, на холодную , как разогреется не глохнет но руль вибрирует иногда страшно иногда не очень, раньше просто глохла и все при вкл передачи, что сделали: разобрали АКПП, проверили уровень масла, поменяли шлейф, перебрали распределитель, машина ездила 1 вечер нормально, на утро тож самое, кто-нибудь знает как устранить такое или хоть в чем причина, стружки в АКПП нет и не было никогда

Maria9045410333
12.04.13  | 
12.04.13 | 

самое интересное что можно замечательно ехать - если включаешь передачу и резко на газ - потом она прогревается и уже перестает глохнуть, передачи переключаются идеально! специалисты не знают что с ней делать ХЕЛП!

Maria9045410333
12.04.13  | 
12.04.13 | 

когда коробку смотрели спецы сказали она в полном порядке, по электрике ошибок нет, внутри все целехонько, даже слишком для 1995г))) а начиналось все с вибрации, лямда зонд поменяла еще в ноябре, периодически вибрация появлялась снова, проблема не ушла, ну а месяц назад начала глохнуть, хоть бы понять что это может быть

e314ea
09.06.13  | 
09.06.13 | 


to Мищаня: парни машина стояла недели 2 заменил радиатор и теперь при включении любой передачи глохнет. до этого все работало! подскажите что это может быть????????

89063251027
31.03.14  | 
31.03.14 | 

у меня на форд фокусе 1 коробка автомат . и не могу понять почему заднюю передачу включаю она на зад едет а включаю D. 1. 2 . газ давлю она стоит на месте . Обороты двигателя есть и масло в коробке есть.

Модератор
Авто)(модер
01.04.14  | 
01.04.14 | 


to 89063251027:

Причина в блоке управления акпп или в гидроблоке.

Определить что именно, поможет тчательная диагностика.

Все темы по акпп ЗДЕСЬ .


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06